Перейти к содержанию

Отсрочка ещё на 1.5 года, вызывают в военкомат


udmlife

Рекомендуемые сообщения

в общем ситуовина такая:

1.Учусь на дневном отделении Государственного университета. поступил в 2007 году.

2. Курс 4, учусь до 30 июня 2012 года.

3. В ходе учебы я не был отчислен! Но были следующие моменты.

на втором курсе я перевелся с одного факультета на другой

после перевода я стал бакалавром т.е. учится не 5 лет, а 4 года.

после 3 курса нашу специальность перевели с бакалавров на специалитет т.е. обучение 5 -ти летнее.

никаких отчислений не было!

4. Справка с университета об отсрочке тоже имеется. (в справке четко написано до 30 июня 2012 года)

-------------------------

Ситуация следующая.

приходят в выходные тетки и с гонором вручают мне повеску в военкомат и на весь подъезд кричат (при соседях), что я уклонист и должен явится в военкомат на мед. комиссию. (какое после такого наезда уважение к военкомату и в обще к военной службе)

Окей. Понедельник прохожу частично медкомиссию, все врачи с круглыми глазами почему студентов вызывают, которым ещё год учиться.

Ладно за первый день не прошел, пошел сегодня с утра-прошел последних двух врачей. Иду сдавать дело. Сдаю дело меня спрашивают, на какое повестку следующую выписывать и тут начинается самое интересное.

Оказывается, что они потеряли Приказ о переводе с бакалавриата на специалитет (поехал в университет привез им).

Сейчас они заявляют, что могут меня забрать в армию, т.к. такого чуда переводов ещё не видели и отсрочка до 30 июня 2012 года не действительна, а истекает 30 июня 2011 года.

Правомерно ли это?

Возможно ли за то, что они с гонором наорали на меня в подъезде при соседях подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то при переходе с одной образовательной программы на другую т.е. когда Вы перешли со специалитета на бакалавра отсрочка потерялась

Вы знаете что на основании конституции ст.59 п.3 можете отказаться от службы в армии,советую этим воспользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерно ли это?

Это вполне правомерно. Право на отсрочку вы потеряли после первого же перевода специалист-бакалавр, так что сейчас продолжение вашего обучения целиком и полностью зависит от военкомата. Поэтому советую быть тише воды и ниже травы и постараться каким-то образом решить этот вопрос миром. Непонятно только почему военкомат сразу вас не призвал в армию, а тянул до 4 курса.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы знаете что на основании конституции ст.59 п.3 можете отказаться от службы в армии,

Не отказаться, а попросить заменить военную службу на АГС. Это несколько разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дк в итоге же нашу специальность с бакалавров перевели на специалитет т.е. с 4 на 5 лет обучения.

т.е. перевелся с 5 лет на 4 и потом эти 4 года заменили на 5 лет обучения.

получается сейчас всю группу могут забрать))?

 

Добавлено через 4 минуты

это же не моя воля была

группой учимся нас с 4 лет перевели на 5 лет-кафедра согласовывала это дело с Москвой

 

Добавлено через 11 минут

да и есть же Справка с университета об отсрочке до июня 12 года.

также выписки с приказов, подтверждающих все переводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что данное право вам придется отстаивать в судебном порядке.

Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. При этом на момент обжалования решение призывной комиссии приостанавливается до принятия решения призывной комиссией субъекта РФ или до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее так как Вы перешли на образовательную программу другого уровня,к сожалению,право на отсрочку Вы потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что данное право вам придется отстаивать в судебном порядке.

Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. При этом на момент обжалования решение призывной комиссии приостанавливается до принятия решения призывной комиссией субъекта РФ или до вступления в законную силу решения суда.

 

никакой призывной комиссии не было, я прошел медиков в военкомате и на этом закончил, отдал дело.

повестку после прохождения мед.комиссии мне не выдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой призывной комиссии не было, я прошел медиков в военкомате и на этом закончил, отдал дело.

повестку после прохождения мед.комиссии мне не выдавали.

Ну значит выдадут еще, какие проблемы то....

На фоне сильнейшей нехватки призывников ожидать от военкомата что про вас забудут не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит выдадут еще, какие проблемы то....

На фоне сильнейшей нехватки призывников ожидать от военкомата что про вас забудут не стоит.

в общем ситуация ясна, будем косить..

не думал, что если не отчисляют, то и такое возможно... одним словом юридические казусы...

спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...