Перейти к содержанию

Идти ли на медкомиссию?


Slow
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 20 лет и у меня нет приписного. При постановке на учёт в военкомат прошёл медкомиссию. Сказали, годен. Никаких официальных бумаг не припомню - это было два с половиной года назад. Тогда же мне перечислили документы, которые необходимо собрать для получения приписного. Но сперва у меня небыло времени, потом забыл, потерял листок и решил с приписным повременить. На сколько мне известно, за это мне могут выписать штраф, но не более. В последние два года повестки приходили стабильно раз или два в призыв (цель: медкомиссия), но я их ни разу не подписывал и не являлся.

С поступлением в университет проблем не возникло, т.к. поступал я в 16 лет, когда приписного у меня в принципе быть не могло. Теперь же меня вызывают явиться в ВУЗ с приписным и военным билетом на руках. Думаю, могут потребовать оформления приписного и прохождения медкомиссии.

На медкомиссии меня признают годным, т.к. даже ваш врач во время консультации (приходил в прошлом году) сказал, что зацепок к освобождению практически нет. Тем не менее, я хочу воспользоваться услугой "медицина".

Собственно, вопрос. Если я получу приписное и пройду медкомиссию в ближайшее время, а к вам обращусь летом, не помешает ли признание моей "годности" сейчас освободиться в дальнейшем? Если помешает, то как быть? Сейчас денег и времени для прохождения обследования у вас не хватает.

Спасибо.

Попутный вопрос: какой процент ваших клиентов оказывается способен самостоятельно добиться категории "В" и "Д" после прохождения обследования по программе "Медицина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если нет основания для отсрочки, то по результатам медкомиссии Вас сразу призовут. Вопросы по медицине могут решаться только индивидуально с каждым призывником, исходя из его состояния здоровья, как физического, так и душевного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в университете, так что отсрочку оформить смогу. Сейчас почитал материал на эту тему, понял, что категория годности в приписном пока большой роли не играет, и при обнаружении у меня непризывных заболеваний я смогу отправить заявку на изменение категории годности. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно предоставить мед. документы о наличии заболеваний как можно ранее.При достижении призывного возраста или при оформлении отсрочки,Вы в обязательном порядке будете проходить мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...