Перейти к содержанию

Помогите, не согласен с решением врача


Максим 55r
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год. В июне 2010г. обследовался в МУЗГБ №4 г.Омска.

Честно сказать направление на обследование давать не хотели мотивируя это тем, что раньше не болел и не жаловался.

Я открыто заявил что пойду в вышестоящие органы, и добьюсь обследования. Видимо испугались и всё таки направили.

Поставили диагноз: Артериальная Гипертензия 1 стадия, 2 степень, риск 2, Дополнительные трабекулы в полости левого желудочка.

По закону после обследования мне должны были предоставить отсрочку на 6 месяцев..

Вместо этого уже в Октябре 2010г. меня отправили на повторное обследование.

Был поставлен диагноз Артериальная Гипертензия 1 стадия, 2 степень, риск 2, аномальные хорды левого желудочка.

Сегодня в военкомате терапевт написал заключение, что он считает меня пригодным к ВС (да еще и в ВВС, я считаю это бредом и издевательством, с сердечным заболеванием отправлять в ВВС), и что динамика давления нормальная..

Во время второго обследования мне не вешали "Холтер" и он руководствовался только теми показателями которые были выявлены при посещениях военкомата..

Самые высокие показатели в спокойном состоянии у меня 170/110, 160/90, 160/100 (по первому акту)...

С нагрузкой на ВЭМ 200/90 и пульс 162 уд/мин..

Полковник с ухмылкой заявил что я могу написать жалобу на комиссию и врача, и подать в суд.

Подскажите пожалуйста какая на самом деле степень годности у меня, и посоветуйте куда мне обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Можете обратиться в суд.Но боюсь,проиграете.Категория годности будет все равно будет "Б" или по 42,или по 43 статье.Поскольку трабекулы это малая аномалия развития сердца,а не заболевание,а гипертоническая болезнь 1стадии будет признана пограничной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же пункт "В" статьи 43?

 

Добавлено через 4 минуты

если подавать в суд, то не только на то что несогласен с решением.. но еще на то, что отсрочка после первого обследования была около 3х месяцев, а не 6 как полагается, вторичное обследование было проведено не полностью, без СМАДа, без УЗИ почек. Диагноз в РВК был выставлен поспешно.

 

Добавлено через 6 минут

да, и второе обследование проводилось не стационаре, а разъездом по больницам и диагностическим центрам города.. и длилось с октября 2010 по январь 2011... так как талонов небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более надо судиться.Имеется достаточное количество формальных поводов.Тогда возможно и "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...