Перейти к содержанию

Помогите, не согласен с решением ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год. В июне 2010г. обследовался в МУЗГБ №4 г.Омска.

Честно сказать направление на обследование давать не хотели мотивируя это тем, что раньше не болел и не жаловался.

Я открыто заявил что пойду в вышестоящие органы, и добьюсь обследования. Видимо испугались и всё таки направили.

Поставили диагноз: Артериальная Гипертензия 1 стадия, 2 степень, риск 2, Дополнительные трабекулы в полости левого желудочка.

По закону после обследования мне должны были предоставить отсрочку на 6 месяцев..

Вместо этого уже в Октябре 2010г. меня отправили на повторное обследование.

Был поставлен диагноз Артериальная Гипертензия 1 стадия, 2 степень, риск 2, аномальные хорды левого желудочка.

Сегодня в военкомате терапевт написал заключение, что он считает меня пригодным к ВС (да еще и в ВВС, я считаю это бредом и издевательством, с сердечным заболеванием отправлять в ВВС), и что динамика давления нормальная..

Во время второго обследования мне не вешали "Холтер" и он руководствовался только теми показателями которые были выявлены при посещениях военкомата..

Самые высокие показатели в спокойном состоянии у меня 170/110, 160/90, 160/100 (по первому акту)...

С нагрузкой на ВЭМ 200/90 и пульс 162 уд/мин..

Полковник с ухмылкой заявил что я могу написать жалобу на комиссию и врача, и подать в суд.

Подскажите пожалуйста какая на самом деле степень годности у меня, и посоветуйте куда мне обратиться.

Заранее спасибо.

Да и кстати повестку вручили уже на 28 апреля 2011, на День Призывника в ДК.

Сказали что там и дадут контрольную повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с 43 статьей расписания болезней:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Вы можете задать свой вопрос на мед. форуме.Вам ответят врачи.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши жалобы, потом в суд готовься к долгой и затяжной борьбе, обратись в комитет солдатских матерей и уполномоченому по правам человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

 

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда и на чьё имя писать жалобу на решение комиссии и врача? Кто сталкивался с этим, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. При этом на момент обжалование реализация решения призывной комиссии приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.. У меня были травмы головы, после первой лечился в больнице там поставили диагноз посттравматический церебральный арахноидит, гипертензионный синдром, вистибюлярный синдром. ( арахноидит определили по мрт, а гипертензию по глазному дну) В военкомате после первой травмы отправили на обследование, где подтвердили диагноз. Хотя мне предложили сделать люмбальную пункцию, я отказался. Потом была вторая травма, дали отсрочку, на следующий призыв опять отправили на обследование, диагноз опять подтвердился. Меня отправили на областную комиссию, и там сказали что все нормально годен с небольшими ограничениями. Т.К. не сделал люмбальной пункции, гипертензию не доказать есть только призгаки по глазному дну...А я не хочу делать ЛП. Как быть, у меня болит голова постоянно, но врач на комиссии сказал это не причина не идти в армию?? как же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Как быть, у меня болит голова постоянно, но врач на комиссии сказал это не причина не идти в армию?? как же так?

 

Добрый день, в данной ситуации Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...