Перейти к содержанию

грыжа пищевода


timmy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Какую я должен получить категорию с таким диагнозом "скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы"?Помогите, пожалуйста, разобраться в 60 статье. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!! Удачи!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал рентгенологические исследования с контрастированием.В описании написанно небольшая нефиксированная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.В заключении написанно просто грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

На сколько я понимаю у меня есть подтверждения к предыдущим выпискам.

Но для военкомата это надо будет даказать и пройти обследование от военкома и вот что меня интересует:

1)При гастроскопии не каждый врач увидит грыжу и что делать если меня направят на гастроскопию и там ничего не найдут?

2)После рентгенографического обследования мне сказала что 3 месяца нельзя делать рентген т.к получил неплохую дозу радиации и в таком случае как мне быть с военкоматом,они опять меня отложат до след призыва и опять поновому обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Проведут по статье 59 на категорию "Б-3"(обычно так и бывает)2.Дозы излучения определяет рентгенолог.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте жалобу в областную призывную комиссию или обжалуйте решение в суде.Но вероятнее всего будет "как обычно бывает".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании мне могут приписать ст 59 и категорию годности Б-3 если у меня есть не одна выписка из больницы с этим диагнозом?Тем более я проходил обследования в государственных учреждениях,а не в платынх(частных) там же куда направляют на обследования от военкомата или мне просто скажут,что я это все купил?

И у меня фиксированные обращения 2-3 раза в год на протяжении последних 4х лет что подтверждатеся документально.Даже это не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании формулировки диагноза.Обычно первым заболеванием указывают хр.гастродуоденит или ГЭРБ,а в конце указывают(если указывают) ГПОД нефиксированную.Первое заболевание является основным,по нему и определяется статья расписания болезней.Последние диагнозы,это сопутствующие заболевания,которые в расчет могут не приниматься.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких болезней у меня в выписках нет,по крайней мере если они и присутствуют то единично,а грыжа везде указана.И поскольку я занимаюсь спортом у меня дробное питание и с желудком все нормально,без воспалений,оттеков и эррозий.

И собственно каким образом воспалительное заболевание которое можно вылечить таблетками за пару недель,считают важнее чем грыжа у которой последствия намного хуже?И уж точно грыжа это не сопутствующие заболевание,грыжа эта появляется при повышение брюшного давления при поднятии тяжестей,а не из-за плохо питания,куриения и употребления алкоголя,собственно из-за чего появляются заболевания которые вы написали.

Или у нас в военкоматах врачи настолько грамотные сидят и думают,что могут кого угодно обмануть?

И еще где-то слышал,что в военкоматах работают врачи которые не проходили специальное обучения(отистации) для права обследования лиц подлежащих призыву или лиц осуществляющих военную службу т.е все что они делают незаконно и есть только два военкомта где все врачи проходили эту отистацию и то они находятся в Петербурге.

 

Добавлено через 4 минуты

И я не могу понять как так можно писать заболевания"Первое заболевание является основным,по нему и определяется статья расписания болезней"?И на сколько это вообще законно?Извините конечно,но это все равно,что вышел из больнице с деагнозом плоскостопие и сопутствующие заболевание геморрой,это же смешно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правила постановки медицинских диагнозов.Если обратитесь к ортопеду с плоскостопием и геморроем,догадайтесь какое заболевание будет основным.А "философию" оставьте военкомату.Мы Вас только предупреждаем.Нам ничего доказывать не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут философия?Я пишу сюда чтобы получить надежную консультацию и пытаюсь разобраться,чтобы потом не быть дураком и не усложнить ситуацию с ВК.А вы мне пишите,что возможно мне поставят хр.гастродуоденит и грыжу ПОД сделают сопутствующим заболевание которое даже можно и не рассматривать и не указывать.

Хронический гастродуоденит занимает центральное место среди всех заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки и является самым распространенным заболеванием пищеварительной системы. Хронический гастродуоденит очень часто сопутствует таким серьезным заболеваниям, как язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки и рак желудка.

Сюда грыжа никаким образом не относится.

Правила постановки медицинских диагнозов,а вот ситуация из жизни при колоноскопии у человека нашли хр.колит и часть кешечника была поражена раком,и ему заполнили выписку т.к проходило обследование т.е что сначало увидели то и написали,сначало хр.колит,а потом рак.И что получается колит вылечат и вперед родину защищать?Хотя никакой связи между хр.колитом и раком я не вижу,только что они находятся в заднем отверстии,точно так же как грыжа и хр.гастродуоденит находятся в желудке но никакой связи между ними нету.Или я все равно вас не понял?И если есть возможность можете написать ссылку на эти правила постановки диагноза?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылкой дело не обойдется.Для постановки клинического диагноза нужно лет 6 в Мед.институте поучиться и лет 10 поработать в практическом здравоохранении.А в расписании болезней,для описания более 150 000 основных патологий есть только 89 статей.К тому же клинический диагноз и диагноз для военкомата одна большая разница.Для военкомата важно основное заболевание,за тем нарушения функций.А другие перечисленные заболевания может учитывать,может нет.Направят с формулировкой:Плоскостопие,геморрой.Статья все равно 68 определена,геморрой могут учесть и выдать другой Акт,а могут не учитывать.Не согласны?Судитесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я ходил делать обследования в хорошие гос клиники у которых уже большой опыт в этом и очень хороший статус они заработали в народе и я думаю там хорошие специалисты которые хорошо 6 лет учились и работают больше 10 лет.

2.Почему одна большая разница если я проходил обслед в тех же мед учереждениях куда мой районный военкомат отправляет на обслед,только я взял направ у своего терапевта,а нет от военкома и почему диагнозы должны быть разными?Или вы имеете ввиду о внегласном распоряжении занижать результаты диагнозов у юношей призывного возраста?

3.Я вам написал,что у меня с желудком все нормально,только грыжа.А сопутствующих заболеваний у грыжи ПОД нету,кроме ущемления внутренних органов,но это уже тогда фиксированная,а это уже другой пункт и недостаточность кардии,что влечет за собой рефлкс.

И меня интересует именно мой случай и в выписке у меня написанно,что просто грыжа без всяких осложнений,эрозий.гастритов,что в моем случае может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только один.Какой диагноз будет написан в Акте освидетельствования от военкомата?И все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас наверное уже достал,но подскажите пожалуйста как мой диагноз должен быть написан в акте,просто скользящая грыжа ПОД?Чтобы подходить под ст 60 кат год "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПОД(грыжа пищеводного отверстия диафрагмы)...А дальше что угодно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...