Перейти к содержанию

Как попасть на обследование в такой ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Когда проходил мед комиссию в военкомате, жаловался на желудок, головные боли и боли в ступнях (у меня плоскостопие. еще бы степень узнать...). Мне не дали ни одного направления, сказали мол "Это не в наших интересах. Если есть жалобы, идите в больницу." А жалобы действительно есть. Сам я так и не сходил... Учеба. Два курсовых проекта. На призывной комиссии я сказал что не было ни одного направления... В итоге я не прав остался, потому что не сходил сам и здоровье у меня как у быка годен годен годен. Если бы... А сейчас уже очень мало времени... Друг жаловался на здоровье, его на дневной стационар отправили на 2 недели обследоваться и в итоге отсрочка на год из-за гастрита 3 степени.

 

Как мне напроситься на мед комиссию в стационар? Возможно ли это после обследования в "дурке"?

 

Насчет "дурки" отдельный разговор. После обследования в ней либо отсрочка или вб, либо в армию. Кладут 19 числа. Мне нужно время до сентября потянуть... Живу с бабушкой. Бабушка инвалид 2 группы не дождется меня. Она практически не ходит. Отсрочку по семейным не дали, потому что у бабушки есть дочь, которой плевать на мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обследования в ПБ (документы тебе на руки не дадут, отправят сами) идешь и делаешь рентген стоп в пол-ке по месту жительства или платно, также посещаешь терапевта или гасстроэнтеролога с жалобами на боли (про ВК ничего не говоришь) и просишь направление на ЭФГДС (гастроскопию). Проходишь обследования, получаешь на руки мед. док-ты о заболеваниях и после этого ПИСЬМЕННО уведомляешь ПК о наличии заболеваний с требованием направления на обследование с Актом.

Но, вполне возможно, что после ПБ тебе это уже будет не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если после обследования в ПБ меня признают годным, будет ли у меня время все это сделать? Или решение годен-не годен принимается не сразу и пока оно принимается, я пробегаю врачей?

 

Мне сегодня уже давали направления на экг, кровь на вич, рентген и повестку на 20 число. Типа предотправочная комиссия... Но в последний момент я отрицательно написал псих. тест (специально). Теперь нужно до 19 хар-ка с места учебы, рентген и проверить кровь на вич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя на обследование в ПБ кладут 19-го. Обследование может занять дней 10. После этого заполненный Акт отправляют в ВК. Но идти в ВК он может и 20-30 дней. Поэтому после ПБ обследуйся и только потом иди в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование может занять дней 10

сказали 2 недели. Спасибо за ответ.

Я так понял, обследование в ПБ, это в основном беседы с психиатром и наблюдения врачей? Просто чтобы быть готовым (придумать историю, отрепетировать депрессию =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в основном беседы с психиатром и наблюдения врачей?

да. На форуме есть тема Освобождение по психиатрии. Советую почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...