Перейти к содержанию

Перелом ноги(и\или зрение)


JustHunter
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация. В 18 лет приходила повестка. Из военкомата отправили в местную поликлиннику к окулисту. Там проверили зрение, со словами "скорее будешь годен" отправили домой. С тех пор 3 года была тишина. Имею астигматизм + близорукость(оба глаза по разному, последний раз проверялся года 1.5 назад). Сейчас мне 21, пришла повестка на медкомиссию(под подписку принесли). 2 года назад в аварии сломал ногу, двойной перелом в районе голени со смещением. В итоге вставили железо, штифт для сращивания. Вынимать не стал. Есть ли у меня какие либо варианты и посоветуйте, что теперь со всем этим делать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу того что у Вас штифт то Вас уже не должны призывать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы напишите отказ от его снятия то Вас не призовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Завтра поеду соберу документы из поликлинники. Вам не трудно будет привести конкретную статью?...:blushing:

 

Просто обнаружил такую строчку...

 

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней при наличии неудаленной металлоконструкции после переломов костей без нарушения функций и отказе от ее удаления признаются годными к военной службе с незначительными ограничениями и показателем предназначения 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности В по 82 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве UPD

Огромное спасибо. Завтра поеду соберу документы из поликлинники. Вам не трудно будет привести конкретную статью?...

 

Просто обнаружил такую строчку...

 

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней при наличии неудаленной металлоконструкции после переломов костей без нарушения функций и отказе от ее удаления признаются годными к военной службе с незначительными ограничениями и показателем предназначения 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 82 статье категория годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в поликлиннику к травматологу. Мне отказались вообще какие либо бумаги давать, сказали что только по запросам. Врач посмотрел мою карту, сказал "а чё, у тебя всё нормально, функция ноги восстановилась". У меня на руках только снимки с моей фамилией. Подскажите что делать. Повестка на 20ое число :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать в суд конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай решил написать сюда...если кто то сможет разобрать подчерк буду оч. рад. Хирург в военкоме посмотерл рентген снимки и отправил за выпиской в поликлиннику к травматологу. Травматолог накатал следующую кучу текста(5 человек разобрать не смогли :( ). На мой вопрос травматолог ответил "не знаю что хирург скажет, всякое бывает". Подскажите, следует ли из ДАННОЙ выписки при наличии ренгтен-снимка что я попадаю под ст. 82(в), и что делать если в военкомате начнут "заваливать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно и читаемо. у вас неудаленный металл- это главное. Если откажетесь удалять - призыву не подлежите . Дадут острочку на 6 мес на след призыв - откажетесь - получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консолидированный перелом н/3диафизов костей правой голени состояние после метталлостеосинтеза без нарушений функций и болевого синдрома.Неудаленный МОС.Ни кто Вас "заваливать" не будет.Получите свой военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Отпишитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз. Сегодня ходил в военкомат относил выписку. Хирург в итоге ничего не сказал, сказал тупо ждать в коридоре. Нас таких(с разными болячками) собралось человек 40, всем в итоге дали направления на обследование. Выглядит оно так. Хотелось бы знать, это нормально и на что обратить внимание(что должны записать в акте обследования) что бы получить 82(в) статью... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про МОС забыли упомянуть.Ну да ладно.Куда они от этого денутся?Что должны записать в Акте,запишут.Не под Вашу же диктовку писать будут.Чего беспокоиться.Вам и так все объяснили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый :) Пролежал неделю на обследовании по направлению от военкомата, Бумаги мне давать отказались, выпросил только ксерокопию выписки без печати. Содержание следующее:....

 

 

 

Есть ещё вопрос, наверное более юридический: от военкомата дали только направление на обследование и всё. В направлении указанна ТОЛЬКО ДАТА ВЫДАЧИ направления. На самом направлении написанно ОТПРАВИТЬ В ВОЕНКОМАТ. То есть обратно мне эту бумажку не дали, я так понимаю они сами её отправят. Повесток у меня никаких нет. Обязан

ли я идти теперь в военком, или стоит переждать, пока призыв не закончится, и тогда уже идти разбираться. Я так понимаю никакой уголовной ответственности на мне не лежит, потому как нет никаких повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не убрали штифт. а его не убрали. негоден .................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...