Перейти к содержанию

Сахарный диабет


Рекомендуемые сообщения

Лежал недавно в больнице с сахарным диабетом, поставили диагноз диабет 1 го типа,кетоацитоз.Скрываюсь от армии больше 4х лет.Дело в том что до 27 лет мне осталось буквально неделя.

Честно говоря боюсь идти в военкоммат, возбудят ли они против меня уголовное дело (по подписаным повесткам всегда приходил) или есть смысл идти после 29 лет,когда истечет срок давности,и нужен ли мне военник вообще по жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежал недавно в больнице с сахарным диабетом, поставили диагноз диабет 1 го типа,кетоацитоз.Скрываюсь от армии больше 4х лет.Дело в том что до 27 лет мне осталось буквально неделя.

Честно говоря боюсь идти в военкоммат, возбудят ли они против меня уголовное дело (по подписаным повесткам всегда приходил) или есть смысл идти после 29 лет,когда истечет срок давности,и нужен ли мне военник вообще по жизни?

 

Никто уголовное дело заводить на тебя не будет.

27лет исполниться(подожди ещё сутки и можешь смело идти в военкомат за военным билетом) ВБ по жизни вообще то нужен как никак.

 

А с сахарным диабетом не годен!

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возбудят ли они против меня уголовное дело (по подписаным повесткам всегда приходил)
Если всегда приходил по подписанным повесткам, то проблема отсутствует. Кроме того, с сахарным диабетом - не годен. Не знаю, когда стоит идти, но думаю тебе боятся особо нечего. Можешь отправить заявление о наличии заболевания, если боишься что могут призвать.

 

Если решишь получать военник после 27 лет, то воспользуйся следующим заявлением:

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Начальнику отдела военного комиссариата

города ________ по району _______:

123456, г.... Юридический адрес военкомата

 

от Иванова Ивана Ивановича

123456, г.... адрес полностью

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О зачислении в запас по возрасту и выдаче документа воинского учета

 

Я родился «__» _____________ 19___ года. В настоящее время мне 27 лет.

 

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ:

 

1. Зачислить меня в запас Вооруженных Сил Российской Федерации.

2. Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения:

1. Ксерокопия первой страницы паспорта;

2. Ксерокопия свидетельства о рождении;

3. Фотографии 2 штуки (3x4, матовые, черно-былые).

Итого приложений 3 (три) на 3 (трех) листах.

 

 

 

Дата: _____________ Подпись: ________________ / ФИО /

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Нужно распечатать 2 экземпляра этого заявления. Один экземпляр нужно отдать в канцелярию (делопроизводство) ВК, а на другом экземпляре (вашем) должны поставить штамп, входящий номер и дату приема, а также подпись и фамилию принявшего заявление.

 

Ответ должен быть в течении 30 дней, нужно его подождать.

 

----------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всегда приходил по подписанным повесткам, то проблема отсутствует. Кроме того, с сахарным диабетом - не годен. Не знаю, когда стоит идти, но думаю тебе боятся особо нечего. Можешь отправить заявление о наличии заболевания, если боишься что могут призвать.

 

Спасибо за ответ!!Я боюсь, что если я приду со своим сахарным диабеотм до 27 лет, то на меня заведут уголовку как на уклониста,потом они захотят от меня,чтобы я написал обьяснительную (максимум на что у меня хватит фантазии,это то что повесток не получал и никто не приходил,жил всегда по МЖ).Мне важно как правильно себя вести в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паниковать не надо)) Тебе 27 скоро ,плюс диагноз не призывной!

Скажи повесток не получал и пускай оты*бу7ся

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум на что у меня хватит фантазии,это то что повесток не получал и никто не приходил,жил всегда по МЖ
Вот так и напишешь! ;)

 

Как они докажут, что это не так?

 

Если по подписанным повесткам всегда являлся, то о какой уголовке идет речь?

 

Ты не уклонист. Ты сидел дома (по месту прописки), ждал пока вручат повестку, тебе ее не вручили. Где твоя вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а зачем? Только на унижаетесь, потратите время и деньги...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а зачем? Только на унижаетесь, потратите время и деньги...

 

Деньги на что?помоему унижение и потеря времени меня в любом случае ждут,до или после 27 я приду.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему унижение и потеря времени меня в любом случае ждут,до или после 27 я приду.?
Ну после 27 лет они уже не надеются тебя призвать, поэтому будет проще. Единственное, они могут тормозить, если будут затягивать, то напишешь жалобу в прокуратуру - после этого они будут все делать быстро :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вас не дергают то можете и успокоится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну последняя их попытка была зимой,c детским творчеством про прокуратуру.Щас никто не звонит и ничего не шлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сейчас ничего нет то не волнуйтесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...