Перейти к содержанию

Высокое давление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такова: в мае мне исполняется 18 , в апреле то есть в этом месяце я пошел к терапевту с жалобой на давление (давление чуть больше 150) , предлагают лечь в больницу. Для военкомата это повлияет как нибудь?

Прочитав 43 статью я так понял нужно пол года в больнице пролежать и только после этого дадут категорию В ? Объясните пожалуйста , просто некоторые говорят что военкомат направит в больницу там давление понизят и пойдешь служить. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к терапевту с жалобой на давление (давление чуть больше 150) , предлагают лечь в больницу. Для военкомата это повлияет как нибудь?
Ага, может повлиять. Твоя задача - получить диагноз гипертоническая болезнь со среднесуточными показателями давления более 150/95.

Прочитав 43 статью я так понял нужно пол года в больнице пролежать и только после этого дадут категорию В ?
Лежать полгода в больнице конечно не надо. Нужно будет один раз перед отсрочкой (где то неделю), подтвердить диагноз и после отсрочки (на 6 месяцев), если 2 раз подтвердится, то в праве рассчитывать на освобождение и ВБ.

 

Добавлено через 1 минуту

Объясните пожалуйста , просто некоторые говорят что военкомат направит в больницу там давление понизят и пойдешь служить. Так ли это?
Возможен и такой вариант, но нужно бороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем полностью согласен............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то что я сейчас лежу не от военкомата ,а просто по своим жалобам военкомат это практически не учитывает?

Насколько я понял мне в военкомате должны будут дать направление? И еще раз или больше придется лежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то что я сейчас лежу не от военкомата ,а просто по своим жалобам военкомат это практически не учитывает?

Все равно направят на обследование с Актом в свою больницу. Другое дело, что если ты сейчас не получишь нужный диагноз, то могут вообще не направить.

 

Насколько я понял мне в военкомате должны будут дать направление?
Направление и бланк(и) Акта исследования состояния здоровья.

 

 

И еще раз или больше придется лежать?

Да, 2 раза от ВК точно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ваши документы являются основанием чтоб Вам дали направление и акт в больницу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что после отсрочки (пол года, по гипертонии) повторно на обследование с актом отправлять НЕ будут, а сразу ВБ выдадут? Или это что-то из области фантастики? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сейчас прохожу обследование по акту в кардиологическом отделении с диагнозом : ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 2ст, 2ст, риск3. Прошел ЭКГ,сдавал кровь, делали СМАД+Холтер.Сегодня сняли аппарат в 10 утра и врач тут же сказала,что сейчас НАЧИНАЕМ ТЕБЕ ДАВАТЬ ТАБЛЕТКИ. Принесли ДИОВАН и еще чото похоже на ГИПОТИАЗИД. Сделал вид,что выпил... ЗАЧЕМ меня начали лечить? Ведь обследования еще не закончены. Подозреваю,что сейчас на фоне таблеток будут проводить измерения А/Д и фиксировать цифры, а давление ессно БУДЕТ СНИЖАТЬСЯ! Ведь я при поступлении им сообщил, что для снижения А/Д принимаю ДИОВАН 160 мг.Сейчас,без таблеток держиться 150-160/90-100. Что показал СМАД не знаю,прибор настроен так,что на дисплее цифры не высвечиваются. Если буду принимать табл. должны ли врачи отражать это в акте?. Неужели всех ,кого направляют по акту ВК на обследование начинают лечить?? Посоветуйте пожалуйста,как мне себя вести,с врачом думаю откровенно поговорить,но боюсь,что поймет не так...Голова кругом идет...Сейчас пришла медсестра на замер давления,на мой вопрос:"Сколько?" Ответила:"Высокое..." Все покрыто тайной:nono2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, делайте вид что пьете и не пейте таблетки. В военкомате потом не доказать что вы принимали лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правы ли будут врачи если в акте в графе диагноз они напишут,что нужно дополнительное обследование напр. на предмет РЕНАЛЬНОЙ Гипертонии в условиях республиканского кардиодиспансера? или в акте должен быть вписан диагноз по которому меня направили по акту ( в случае подтверждения )? Не будет ли подозрительным для них то,что по моим словам: я принимаю ДИОВАН и он мне хорошо помогает, а сейчас мне его дают, а он бездействует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или в акте должен быть вписан диагноз по которому меня направили по акту ( в случае подтверждения )?
да, так должно быть)

 

Не будет ли подозрительным для них то,что по моим словам: я принимаю ДИОВАН и он мне хорошо помогает, а сейчас мне его дают, а он бездействует?
Будет, но не сильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач тут же сказала,что сейчас НАЧИНАЕМ ТЕБЕ ДАВАТЬ ТАБЛЕТКИ. Принесли ДИОВАН и еще чото похоже на ГИПОТИАЗИД.

 

Нужно сказать что от таблеток тебе плохо болит голова, и чувствуешь сначало легкость но не продолжительную, и потом сильную головную боль, что отказываешь от лечения, в любом его проявлении, таблетки. капельницы и т.д. врач запишет что отказался и ставишь роспись, если понадобится. На вопросы почему ты так решил или ещё какие либо доводы со стороны врача, один ответ - меня направили подтвердить диагноз а не лечится, отказываюсь и всё, моё решение, имею право.

p.s. на собственном опыте)

Куда здесь нажимать чтобы было весело?

Помог? Тыкни спасибку=) :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и надо делать, они не имеют права Вас там лечить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечащий врач на обходе меряла давление ,говорит,вот,мол таблетки начал пить и давление в норму приходит уже 120/80 стало... Я В ШОКЕ! Я ведь их не пью! давление реально занижает СПЕЦИАЛЬНО,чтобы показать эффективность терапии. На мой вопрос:А ЧТО В АРМИЮ Я ТОЖЕ С ТАБЛЕТКАМИ ПОЕДУ? ответила:Ты попал к нам ,мы должны тебя лечить,а от нас выйдешь,можешь не пить таблетки ,дело твое...Я просто вне себя от их наглости. Врач консультант! ответьте пожалуйста,должны ли они в АКТЕ отражать цифры давления к-рые мерят в теч-ии дня? Или достаточно цифр СМАДа? Должны ли они Сделать в АКТе запись про проводимую терапию(о том,что давали таблетки)? Сейчас медсестра делала вечерний замер А/Д,говорит 140/110. Это цифра нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже говорят что давление нормальное. Жалуйся на плохое самочувствие, слабость, болит голова. Давит в затылке и висках, если будут симптомы давления, занижать не будут.

Ты попал к нам ,мы должны тебя лечить,а от нас выйдешь,можешь не пить таблетки

Руби на корню такие выражения, будь наглее, отказывайся лечится, обязаны подтверждать диагноз а не лечить. От лечения можно письменно отказаться, это не повредит. Законы не кто не отменял.

Куда здесь нажимать чтобы было весело?

Помог? Тыкни спасибку=) :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть, следуйте советам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на обходе так и сделаю,если опять намерит мне 120/80. У меня такого давления (без приема лекарств) уже года три как не было...

А как насчет записей в АКТЕ должны делать пометку о том,что терапию проводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны, записать что обследование проходило с использованием *название лекарств*.

p.s. Совет от себя, старайся с врачом про армию не говорить, про акт не спрашивать. пока не выдадут на руки, может "нормально" все как нужно напишут, ругаться на счет записей будешь когда уже напишет, если что не так, но лечится не стоит, пока нет на руках ВБ)

Куда здесь нажимать чтобы было весело?

Помог? Тыкни спасибку=) :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что после отсрочки (пол года, по гипертонии) повторно на обследование с актом отправлять НЕ будут, а сразу ВБ выдадут? Или это что-то из области фантастики? ))

 

Отвечая на свой же вопрос: Сегодня дали "В" без повторного прохождения обследования. Теперь остается ждать, чтобы областная подтвердила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на обходе пожаловался на головную боль в затылочной области.Сразу последовал вопрос: ТАБЛЕТКИ пьешь? Нет,говорю,я же сюда по акту на обследование лег... Померила давление 160/100. Говорит: как хочешь,можешь не пить, мы хотим облегчить твое состояние. Сказала,что цифры давления на фоне проводимой гипотензивной терапии значения не имеют,т.к. основное это СМАД,а он у тебя:СРЕДНЕДНЕВНОЕ 160/100,средненочное 150/90.

Хватит ли этих цифр чтоббы получить "В"? Саму расшифровку СМАДа я еще не видел,это лишь со слов врача. На выходные отпустили домой ,в понедельник УЗИ почек,и РЭГ головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этих цифр вполне достаточно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как и обещал напишу данные с акта по СМАДу:

Синус. ритм ЧСС 75, (46-146 уд/мин.),эктопич.акт-ть:редкие желудочковые экстросистолы,эпизоды синусовой тахикардии с ЧСС 146 уд/мин. систоло-диастолич. АГ на протяжении суток (среднее АД днем 160/89, среднее АД ночью 158/90 мм.рт. ст), показатели нагрузки давлением повышены для САД и ДАД,повышены в ночные и дневные часы.Суточный профиль САД нарушен по типу недостаточного снижения в ночные часы.Вариабельность АД сохранена.

ЭКГ : ритм синус.ЭОС верт.Преоблад-е потенциалов ЛЖ. Синдром ранней реполяризации желудочков.

УЗИ почек без патологии.

Д-з: Гипертоническая болезнь 2 стадии,степень 2, риск 2. Соп:Малые аномалии разв. сердца: пролапс митр. клапана 2ст, аном. хорды ЛЖ.

На что рассчитывать? Мне 22.04 в ВК,волнительно очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...