Перейти к содержанию

Гипоталамический синдром с нарушением жирового обмена + гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Терапевт РВК на медкомиссии отправил на обследование к эндокринологу. Врач выдал следующее заключение:

Гипоталамический синдром с нарушением жирового обмена (ожирение 2 ст. ИМТ=34,5), трофики кожи.

В акте по анализам всё в норме кроме ЭКГ: нарушение процессов желудочковой реполяризации (возможно признаки вегетодистонии).

 

Терапевт РВК огорчилась(!) что ИМТ не поднялся выше (буквально пару килограмм не хватало, сейчас то уже исправил ситуацию :) ), и отправила на обследование к кардиологу. Сейчас сижу с аппаратом СМАД. Также на руках есть распечатки АД и пульса за последние полторы недели. Максимальный зафиксированный результат 172/107 пульс 129, в среднем 160/95 пульс 100.

 

Могу ли я рассчитывать на ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим призывают. А какое среднее давление то за судки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим призывают. А какое среднее давление то за судки?

 

Среднее как раз сейчас и замеряется, сегодня утром повесили аппарат СМАД. Последний замер пару минут назад (после небольшой зарядки - 10 приседаний) 187/101 пульс 126

 

По поводу ожирения не понял, что, уже и с третьей степенью берут? :shocking: Просто я когда в военкомате был вообще об этой возможности законного откоса по здоровью не знал. При моём росте 192 см в военкомате мой вес был 127,8 кг. Знал бы заранее что третья степень начинается со 128,8 кг с утра бы позавтракал плотнее.

 

Кстати, что меня действительно удивило, так это то что терапевт РВК реально огорчилась что до третьей степени не дотянул. Она даже не обратила внимание на якобы "объективный" осмотр эндокринолога, в котором у меня и давление 120/70, и печень не увеличена (хотя даже не до коснулась меня ни разу - видать на расстоянии диагностирует :dontknow:). Глянула только ИМТ=34,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же написали, что у Вас вторая степень? Если третья, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эндокринолог подтвердила ожирение 2 ст. (по гражданской таблице 1 степени) и индекс массы тела 34,5. По факту меня на обследовании не взвешивали и не мерили рост (рост 192 см и вес 127 кг с моих слов - как в военкомате измерили). Я ж не знал ещё то нужно 129 кг, так бы сразу и сказал что все 130 вешу.

 

Вопрос в следующем: достаточно ли будет ожирения 3 степени с гипоталамическим синдромом + до кучи гипертония 1 или 2 степени (завтра всё выясню точно) для получения ВБ в этом призыве (болячки выявлены впервые), либо нужно будет подтверждать через полгода?

 

P.S. При следующем посещении военкомата как лучше изменить ИМТ, а заодно и степень, потребовать повторного взвешивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно то будет, но только если ожирение 3 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно то будет, но только если ожирение 3 степени.

 

То есть если у меня сейчас стала уже третья степень (набрал недостающие полтора килограмма), то мне будет необходимо заново проходить обследование или нового замера веса в военкомате хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте должен стоять этот диагноз. Не важно, можно и после гипсиндрома.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат дал отсрочку до сентября по гипертонии 1 степени 1 стадии 1 риск. В сентябре лягу по направлению в стационар для суточного мониторирования артериального давления.

По поводу ожирения ничего не сказали, хотя физически уже точно имеется 3 степень.

 

Правильно ли меня отправили до следующего призыва домой, дав категорию "Г", либо нужно идти и требовать категорию "В" и военник? Все болячки выявлены впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все нормально. Военник у вас будет в следующий призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте! Побывал от военкомата в областной больнице и получил такой диагноз:

 

Гипоталамический синдром, остаточные явления, с нарушением жирового обмена(ИМТ-29), бледными... (неразборчего написано, вроде "стрелами"), артериальной гипертензией.

 

на что рассчитовать с таким диагнозом? зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой степени ожирение и какие цифры давление по СМАД?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожирение 1 степени, а вот СМАД делал более года назад и результаты не сохранились. запись в диагнозе была основана на том, что я привёз выписки из своей больничной карты, где я несколько раз обращался в больницу с головной болью, там такие цифры 155/85 и 150/70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М да... Скорее всего, вас признают годным с ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Считаю необходимым отписаться: пару недель назад получил военный билет. Спасибо за консультации и помощь. Всех с Наступающим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожирение 1 степени, а вот СМАД делал более года назад и результаты не сохранились. запись в диагнозе была основана на том, что я привёз выписки из своей больничной карты, где я несколько раз обращался в больницу с головной болью, там такие цифры 155/85 и 150/70.

Повторите СМАД сейчас, чтобы было чем аппелировать.

 

Добавлено через 36 секунд

Считаю необходимым отписаться: пару недель назад получил военный билет. Спасибо за консультации и помощь. Всех с Наступающим! :)

Спасибо вам огромное. Вас также поздравляем с получение ВБ и наступающим новым годом!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...