Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Был первый раз в военкомате в 17. Годен. Исполнилось 18, явился по повестке - годен, но были неясности и дали повестку явиться через месяц на призывную комиссию. Какие именно неясности: живу с бабушкой, она инвалид 2 группы, НО! есть дочь... которой абсолютно наплевать на мать, а я с бабушкой живу почти с самого рождения. Уж так сложились семейные обстоятельства. Собственно из-за дочери отсрочку не дали. По учебе тоже не получается. Осталось здоровье...

Получив направления на флюрографию, сдать кровь на вич, еще какие-то 2 бумажки (тоже направления) и повестка явиться через неделю. Взяв все это меня потащили писать какой-то психологический тест и бумажка, в которой задается вопрос: "Были ли попытки самоубийства?". И тут у меня появилась надежда...

Недолго думая, я написал что были, в тесте написал, что мне безразлично, что со мной будет, замкнут в себе и всякие подобные ответы...

 

Послали к психиатру. Я, приняв опечаленный вид, сел напротив него, уткнулся в одну точку и отвечал на его вопросы. Их было мало. "Почему хотел покончить с собой?" и "У тебя всегда такое настроение?". Ответ мой был длинный.

 

В итоге: вся моя депрессия и склонность основываются на неблагополучном семейном положении (версия для военкома и врачей. живу отлично). Меня направили на 2х недельное обследование в так называемый "желтый дом", в который я поеду через неделю. + до этого нужно сделать флюрографию и проверить кровь на вич.

 

Вопрос: что делать дальше, чтобы благополучно получить военный билет и не загреметь надолго в психушку? Как мне вести себя на обследовании?

 

P.S.: естественно, никакой депрессии у меня нет, но изображать ее пока неплохо получается. Бабушку никак нельзя оставить одну...не дождется. Она практически не ходит.

 

Жду ваши ответы и мнения. Осталась неделя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Вы думаете, здесь есть опытные симулянты-психопаты? Не думаю, но подождать стоит...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу психопаты? Наверняка здесь есть люди, которые косили или косят "по голове" и при этом абсолютно здоровы. Надеюсь... Так-то примерно я понимаю, как себя на обследовании вести. Главное не переборщить. Просто хочется узнать, что люди думают по этому поводу и что могут подсказать. С такими переживаниями как бы и в правду с ума не сойти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю вас, это практически невозможно.... Особенно в 18 лет!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю попробовать стоит. Хотя бы дотянуть как-нибудь до 1 сентября. К этому времени учебное заведение, в котором я учусь, пройдет аккредитацию и будет предоставлять отсрочки. Учиться мне еще год. А дальше видно будет. Эх... Говорил же мне директор школы, что я пожалею о том, что не пошел в 10-11 классы...

 

Плюс ко всем вопросам вопрос: когда проходил мед комиссию в военкомате, жаловался на желудок, головные боли и боли в ступнях (у меня плоскостопие. еще бы степень узнать...). Мне не дали ни одного направления, сказали мол "Это не в наших интересах. Если есть жалобы, идите в больницу." А жалобы действительно есть. Сам я так и не сходил... Учеба. Два курсовых проекта. На призывной комиссии я сказал что не было ни одного направления... В итоге я не прав остался, потому что не сходил сам и здоровье у меня как у быка годен годен годен. Если бы... А сейчас уже очень мало времени... Друг жаловался на здоровье, его на дневной стационар отправили на 2 недели обследоваться и в итоге отсрочка на год из-за гастрита 3 степени. Как мне напроситься на мед комиссию в стационар? Возможно ли это уже? Естественно, после обследования в "дурке"...

Не забываем про первый мой пост =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popados, да уж.. смотри не переборщи там в дурке... и после того как дадут отсрочку или вообще ВБ, удачно тебе устроится. и бабушке здоровья.


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuJIb4uK, буду бороться за свободу до конца! Хотя раньше надо было думать. Спасибо.


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, если что получиться.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно.

Чтобы быть готовым, какого рода обследования проходят в ПБ? Беседы с психиатром и наблюдения врачей? Что именно меня ожидает? Надеюсь, в одну палату с психом не положат? От них всего можно ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, особо больше ничего и не проходят...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал информацию в интернете по поводу различных психических расстройств и наткнулся на астено-невротический синдром. Как не странно, у меня действительно присутствуют почти все признаки этого синдрома. Положена ли отсрочка или освобождение в случае подтверждения этого диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не положили в ПБ. Пришел туда, накашлял в приемной, температуру измерили - 37.1. Отправили домой лечиться. Еще и давление 150 на 120. Сказали как вылечишься, придешь в военкомат и дальше опять в пб. И сказали, что обследование в пб нужно пройти обязательно. Видимо увидели во мне своего пациента))) А что будет, если я не приду в военкомат после того, как вылечусь? Ведь повестки пока на руках нету. Допустим, можно сказать что не пришел, потому что повестку ждал. Уг. дело не возбудят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы не видели и не подписывались в повестке то можете не приходить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну была повестка на 20 число, сегодня ее забрали и новую не дали. в таком случае значит можно не приходить в военкомат пока новая не придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popados, совершенно верно) по моему можно даже не приходить пока не распишешься за нее..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не положили в ПБ. Пришел туда, накашлял в приемной, температуру измерили - 37.1. Отправили домой лечиться. Еще и давление 150 на 120. Сказали как вылечишься, придешь в военкомат и дальше опять в пб. И сказали, что обследование в пб нужно пройти обязательно. Видимо увидели во мне своего пациента))) А что будет, если я не приду в военкомат после того, как вылечусь? Ведь повестки пока на руках нету. Допустим, можно сказать что не пришел, потому что повестку ждал. Уг. дело не возбудят?

Сначала Вам будут присылать повестки. Если даже будуте бегать от ВК, военник Вам понадобиться, а тут без дурки никак. А в дурке уж решат нормальный Вы или больной.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если побегать от вк до сентября, потом получить отсрочку от колледжа и во время учебы лечь в пб? а там уже если что-то найдут, то потом просто справки в вк передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побегать, кстати, никто не отменял!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне быть, если повестку в колледж опять пришлют? тупо отказаться подписывать или порвать? а вдруг нажалуются преподы что мол он отказался подписывать или порвал повестку. как быть в такой ситуации? не бросать же учебу. до экзаменов не допустят и конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, здесь есть опытные симулянты-психопаты? Не думаю, но подождать стоит...

 

Уж вам-то, уважаемый, такие личности должны быть известны! :yes2:

 

popados, читай материалы по ссылкам в моей подписи. Я сам не лежал в ПНД, но были такие ребята. Сам тоже в этом направлении работаю.

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, здесь есть опытные симулянты-психопаты? Не думаю, но подождать стоит...

 

Есть.:asskicking: )))))

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то инет появился...

Mizardo, почитал твою эпопею. когда читал твой 7 пост, думал что о себе читаю) только работа и история с девушкой не подошли. мда, я до последнего рассчитывал на отсрочку по бабушкиной инвалидности, поэтому и не принимал никаких мер до этого. но проблемы в жизни действительно имеются, и как ты говоришь нужно просто немного всё это преукрасить и преподнести врачам в правильной форме. сейчас иду за справкой в больницу и дальше буду ждать повестки. вечером распишу то, что собираюсь говорить врачам. надеюсь на вашу помощь советами и критикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поможем...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popados, поможем чем сможем.

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...