Перейти к содержанию

Пост язвенный рубец


hazardier
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ! У меня такая проблема... У меня проблемы с желудком с 2006 года. В 2008 нашли язву. У меня есть документы заключения ФГДС от 23.04.2009г. ; 6.05.10г. ; и записи в амбулаторной карте о том что у меня язва. В этих документах написано что у меня уже рубцы. Однако когда на этой неделе проходил мед. комиссию меня направили в больницу, в АКТе написали такой диагноз : Хронический гастродуоденит ст. обострения , язв. болезнь 12 п.к. , ремиссия , деформация луковицы 12 п.к. Около двух недель назад тоже делал ФГДС там написано : ... небольшая постязвенная деформация луковицы.

У меня вопрос какую категорию годности мне присвоит завтра Главный врач в военкомате ( терапевт не знает к какой меня отнести ) если я ему дам все эти бумаги. В акте просто не написано что у меня есть рубец (он куда то пропал) и терапевт говорит что надо присваивать категорию годности по первичной болезни в диагнозе это получается категория Б3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в акте написано на негодность..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Только язва,или только рубец не относятся к язвенной болезни.Язвенная болезнь-это хроническая(рецидивирующая) язва на фоне рубцовой деформации.Таки образом могут по статье 59 дать категорию "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Я к вам обратился по-этому : "В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии

При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения." Так написано в пояснении к 58 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас язва сейчас есть?Что то не пойму.В стадии ремиссии,я могу заявить любое заболевание.А расписание болезней я на практике использую.И знаю как язвенная болезнь превращается в хронический гастродуоденит в стадии ремиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва у меня была ! Но когда я сделал ФГДС мне написали что есть просто небольшой деффект, но про рубец ничего не написали. А как я написал выше, то для военкомата подтверждением наличия язвы является рубец, которого у меня не обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другой деформации и быть не может,но только при отсутствии другой язвы,он ничего не дает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...