Перейти к содержанию

Дотянуть бы.....


Mozer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая Имею ребёнка и жену со сроком беременности 22 недели:-))))4-го апреля должен был идти в ВК по повестке, заблаговременно сдал все анализы прошёл ЭКГ, ФЛГ, взял справку о составе семьи. Но не пошёл по причине болезни (1-го апреля пересекло спину в настоящее время на больничном прохожу лечение). ВК уведомил о том что заболел заказным письмом, но уведомление о доставке не получал, домой приходили работники ВК с ментом, я им показал письмо которое отправил, а также чек и опись вложения на это письмо, они побухтели, поугрожали и ушли...... Как себя вести чтобы не дотянуть до 26 недель беременности?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После закрытия больничного Вы обязаны явиться в Вк.Если в отношении Вас будет принято решение о призыве на ВС,можете оспорить его в суде.С момента подачи заявления, решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что оспаривать то? Ссылаться на мои болячки, типа я не годен, а вы признать меня хотите не согласен я с вам..... . Что то вроде этого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что оспаривать то? Ссылаться на мои болячки, типа я не годен, а вы признать меня хотите не согласен я с вам..... . Что то вроде этого?!

 

Да, вы все правильно поняли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что оспаривать то? Ссылаться на мои болячки, типа я не годен, а вы признать меня хотите не согласен я с вам..... . Что то вроде этого?!

 

Добрый день! Оспаривать в соответствии с нормами ГПК РФ можно любое решение, заключение, действие, бездействие. В частности, решение призывной комиссии о призыве на ВС, заключение врача.

Интересную информацию по-этому поводу Вы найдете в разделе "Советы юриста" на сайте СКА "Призывник" (ссылка в подписи). Там же, имеется и образец заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня смущают все эти оспаривания, что то на ум не идёт что я смогу оспорить?Только заключение врачей ВК в карточке имеются кое какие записи:-) , а как решение ПК о призыве можно оспорить, если не имеется отсрочки срок беременности ещё маленький 22 недели всего?! Вообще в замешательстве что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок беременности должен быть не менее 26 недель, таким образом, возможно серез месяц Вы будете обладать правом на отсрочку. А пока, единственный способ обезопасить себя - обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения ПК, заключения врача. Так в силу ст.28 ФЗ "О ВО и ВС" исполнение решения ПК приостанавливается с момента обращения гражданина в суд до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока на больничном сколько то протянуть можно, (спина реально болит)?!

Если Вас уже призвали - отмена решения будет только через призывную комиссию субъекта или через суд, так же рассматриваться вопрос будет на момент вынесения решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать Вы можете только уже вынесенное в отношении Вас решение.

Пока решения нет,обжаловать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...