Перейти к содержанию

Признан годным но нашел не призывное заболевание!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 1 апреля признали годным , имею 2 повестки на 8 и 14 апреля , 8 я должен был принести заключеня анализов , 14 контрольная явка, 11 сходил в больницу и сделал ренген спины и стоп заключения прилогаю , сегодня в больнице поставил печати на эти заключения , завтра планирую поход в вк , подскажите пожалуйста как мне действовать дальше когда приду в вк??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 1 апреля признали годным , имею 2 повестки на 8 и 14 апреля , 8 я должен был принести заключеня анализов , 14 контрольная явка, 11 сходил в больницу и сделал ренген спины и стоп заключения прилогаю , сегодня в больнице поставил печати на эти заключения , завтра планирую поход в вк , подскажите пожалуйста как мне действовать дальше когда приду в вк??

Пишите заявление на имя нач. РВК о направлении на ДМО по сколиозу 14 градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 апреля признали годным

 

14 контрольная явка

Обжалуй вынесенное решение о призыве судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое , посмотрю что скажут в вк . Если начнут мозг выносить то буду писать письма и обжаловать . Если можно образцы писем имеются ? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое , посмотрю что скажут в вк . Если начнут мозг выносить то буду писать письма и обжаловать . Если можно образцы писем имеются ? Заранее благодарен.

 

Добрый день, вот ссылка можете посмотреть

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/#a

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте . Был в вк и вот что там происходило: пришел я на призывную комиссию и говоря что вот заключение анализов(флюрография легких, анализ мочи , крови , кг сердца ) , следом с этими заключениями сую снимки и заключение по плоскостопию и скалиозу, главный врач смотрит и говорит да да делались у нас в больнице да сколиоз 2 степени , раздевайся и иди к хирургу . Захожу к хирургу и говорю вот заключение сказали выдать акт , она прочитала заключение , везла кажется акт или еще какую то бумагу с чем то напечатаным и начала писать , после чего мы с ней пошли обратно на комиссию , она отдала дела главной врачу , та смотрит и говорит : так у тебя киста почки вот заключение надо что то делать , я говорю что имею на руках направление в моники на дообследование на 15 апреля , она посмотрела и говорит ехай в моники и 19 числа придешь к нам с заключением ,(сказала что повестку она перенесла и отметила на 19 число) . Я спросил а что по скалиозу ? Она мне говорит что хирург сказала что позвоночник у меня ровный и что не знает откуда вообще я взял эти снимки и заключение и с чего я вообще их сделал ?. Я не стал спрашивать и ругаться с ними что как же так хирург определила мой ровный позвоночник не смотря даже снимки и не посмотрев на мою спину (но она же прочитала внимательно заключение из больницы). Вобщем я решил поехать в моники и дообследовать почку на выявление нарушения функций почки) , если нарушений не будет , то думаю придется судиться, или же самому поехать в областной вк и там показать эти заключения . Повестки я не какие не подписывал (только эта главный врач сказала что перенесла на 19 число , по закону она должна была мне вручить повестку чего она не сделала , значит я могу не являться в вк пока мне на руки не вручат повестку ) вобщем вот такие пироги и хирурги которые даже не смотрят не снимки не спину призывника и выносят решение что все четко и ровно ))) Если можно какие нибудь комментарии к моему походу в вк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК не имеют права игнорировать предоставленные Вами мед. документы.Напишите заявление о приобщении копий указанных Вами документов к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК не имеют права игнорировать предоставленные Вами мед. документы.Напишите заявление о приобщении копий указанных Вами документов к личному делу.

 

Скажите пожалуйста заявление просто писать или есть какие нибудь специальные формы ?

 

Добавлено через 10 минут

Я вот думал об этом . Принести заявление в вк что приобщили копии заключений к делу. Мне кажется им там тоже выговор или еще что нибудь делают когда они закрывают дело а после выясняется что призывник не годен. Вот и у меня такая же ситуация : дело закрыто , категория Б 3, когда я 6 апреля приходил и показывал направление в моники на 15 меня послали и сказали делай что хочешь но 14 должен явится и все ! А тут я пришел с таким заключением и они сами сказали ехай в моники, даже повестку не дали что бы явился)) а так на словах 19 что бы пришел. Думаю если приобщить их к делу через заявление то я ограничу вк в случае если судится. И еще вопрос я могу отказаться от обследования если вк будет направять , и просить что бы вынесли решение по этому заключению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление напишите в свободной форме.С приложением копий мед. документов.

Отказ от обследования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Добиваться вынесения решения по уже имеющимся документам,Вы можете в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо доказать не призывное заболевание.Незаконность решений ПК.Вероятность выиграть суд конечно есть.Обратитесь за помощью к адвокатам,так как велика вероятность,что представители ВК будут более убедительны в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое . Еще вопрос : если все та ки придется подавать в суд , мне опять назначат обследование что бы доказать непризывное заболевание ? Или будут исходить из заключения которое я предоставлю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое . Еще вопрос : если все та ки придется подавать в суд , мне опять назначат обследование что бы доказать непризывное заболевание ? Или будут исходить из заключения которое я предоставлю ?

Добрый день, суд может вынести определение о направлении Вас на суд. мед. экспертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суд.мед . Экспертиза проводится в больнице в которой мне выдали заключение ? Или же в другую больницу направят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суд.мед . Экспертиза проводится в больнице в которой мне выдали заключение ? Или же в другую больницу направят?

 

Все это будет на усмотрении суда, он вправе выбрать экспертное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

Я проходил в 2-ух поликлиниках осмотр по плоскостопию.

Диагноз в обоих - плоскостопие 2-й степени 2-й стадии,

но при осмотре тат.военкомата мне безосновательно поставили

"годен" типа и все. У тебя нормальные ноги, иди служить.

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, есть ли шанс обойтись без суда, это ведь последняя мера. и сколько туда денег надо? И вообще есть ли шанс получить перенаправление на третий окончательный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, есть ли шанс обойтись без суда, это ведь последняя мера. и сколько туда денег надо? И вообще есть ли шанс получить перенаправление на третий окончательный диагноз?

 

Добрый день, если без суда, то обжалуйте в вышестоящую ПК, вам будет назначено КМО, по его итогам может быть вынесено решение либо об утверждении решения нижестоящей ПК, либо об отмене решения, однако в виду сегодняшней ситуации с призывом прямо с КМО есть риск уехать в армию..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

Я проходил в 2-ух поликлиниках осмотр по плоскостопию.

Диагноз в обоих - плоскостопие 2-й степени 2-й стадии,

но при осмотре тат.военкомата мне безосновательно поставили

"годен" типа и все. У тебя нормальные ноги, иди служить.

Что мне делать?

 

Они скорее всего твое дело как и мое закрыли заочно , дело закрыто и уже для тебя / меня нашли место где служить . Но я так понимаю что их (дрючат) за то что они признали годным не годного призывника. Надо бороться и не отходить назад если есть не призывное заболевание. Пускай приобщают твои заключения к делу(чего они я так понимаю делать очень не хотят(ведь дело закрыто уже)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при осмотре тат.военкомата

Вышестоящая ПК признала тебя годным, поэтому запрашивай копию решения вышестоящей ПК и обжалуй судебно.

есть ли шанс обойтись без суда,

нет, т.к. вышестоящая ПК (в Казани) признала годным.

И вообще есть ли шанс получить перенаправление на третий окончательный диагноз?

Если бы считали нужным, то выдали в тат.военкомате, а они поставили годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Прошел обследование и получил заключение из моники. Первые два заключения мне выдали сразу после обследования , врачи сказали ^изменения есть^ и отправили к урологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придя к урологу он долго долго читал карточку,заключения , рассматривал снимки . И говорит , цитирую : я вообще не пойму че у тебя)) компьютер пишет гидронефроз , по снимкам у тебя киста ,анамалия прям какая то))что с тобой делать не знаю. Отправляет меня к какому то доктору(я так понял он какой то супер хирург) , доктор этот почитал заключения посмотрел снимки и говорит , цитирую: а , точно , вспомнил, мне приносили их уже . Берет ручку и пишет в карточке вот это(все делал в торопях, спешил куда то) :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего я опять пришел к урологу он прочитал и начал записывать на операцию , я отказался , он сказал как надумаешь в любое время приезжай запишемся. После чего напечатал вот это заключение , я поставил печать в регистратуре и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...