Перейти к содержанию

Отсрочка от весеннего призыва 2011


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 24 года. Недавно получил гражданство РФ. На руках временное удостоверение (взамен военного билета) другого государства (Казахстан). Не служил. Сделал по болезни, так как меня не брали долгое время. Но требования к здоровью отличаются там и тут. В Казахстане чуть болен и уже не берут, как правило.

У меня высшее образование. В удостоверении указано, что я принят на временный учет запаса 2, ВС, солдаты и категория по ВУС № 600815 "А" должностной квалификации "техник электронных вычислительных машин".

 

Я постоянно зарегистрировался в МО в 20-х числах марта и мне надо встать на учет. Поскольку сейчас призыв, меня сразу заберут в армию. Поэтому я пока не иду. Знаю, что могут быть проблемы, но я хочу отслужить. Только сделать это я хочу с осеннего призыва.

 

Что мне сделать, чтобы не попасть в весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы должны были встать на учет в течении 2-х недель с момента регистрации. В отношении Вас могут быть применены меры административного взыскания - штраф 100-500 рублей.

Что касается призыва в весеннюю компанию, которая длится до 15 июля, Вам необходимо иметь заболевание дающее право на отсрочку, то есть признание Вас временно не годным к призыву. Если конечно в последующим хотите служить.

В случае постановки на учет и призыва, можете обжаловать решение призывной компании. В связи с чем решение о призыве будет приостановлено. Судебный процесс займет время, в связи с чем весенняя компания закончится.

Для разрешения Вашей ситуации советую обратиться за помощью к юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...