Перейти к содержанию

Аллергия на холод


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня очень сильная аллергия на холод, проявляется в виде волдырей на руках, ногах, животе, лице и сопровождается сильным чесанием. Аллергия на холод проявляется даже в летнее время при незначительном ветре или в тени, а особенно если вспотею. Подскажите освобождают ли от военной службы по состоянию здоровья с моей аллергией? И как мне необходимо действовать, ведь почти через месяц призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бумаге диагноза нет, но на днях собираюсь сделать - это не проблема. Пока дойду до больницы уже весь опухну от холода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без диагноза проблемно что-то советовать. Да и не аллергия это, а кожное заболевание. Аллергия вызывается конкретным веществом (аллергеном), а не климатическими условиями. Обследуйстесь у дерматолога (ну и у Аллерголога и Эндокринолога тоже не повредит, я думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дело в том, что я искал в интернете про свою "болезнь" и в разделах "аллергия и иммунология" описаны все мои симптомы и она именно так и называется "аллергия на холод" или "холодовая аллергия". Я обязательно обследуюсь, но мне важнее знать есть ли освобождение от военской службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на 62-б. Если диагноз попадет под 62-б - дадут "г" и направят на лечение. В случае безуспешного лечения - кат. В (негодность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы надеяться на освобождение от призыва, Вам необходимо доказать наличие хронической крапивницы. Для этого следует:

1. Неоднократно посетить КВД по месту жительства с демонстрацией кожных проявлений.

2. Все Ваши визиты должны быть зафиксированы в медкарте.

3. Проследить, что бы Вас поставили на учёт в КВД.

4. Срок Вашей болезни должен быть не менее 2 месяцев.

5. Хорошо бы отлежать с этой болезнью в стационаре и что бы лечение было не эффективным.

6. Начинать заниматься этим нужно немедленно, пока не кончилась зима.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю - отлежать в стационаре 2 месяца нужно обязательно. Потому что, если Вы не сделаете этого самостоятельно - Вас направит Призывная комиссия - результаты непредсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто Вас будет держать в стационаре более 2 месяцев. А вот подтвердить длительность высыпаний в течение 2 месяцев - это обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...