Перейти к содержанию

Заикание и ограниченно годен


Рекомендуемые сообщения

День Добрый.

Заикаюсь с детства. При возникновении небольшого волнения начинается ступор слов и ничего не могу выдаваить, иногда могу сказать пару слов. Местами могу говорить при волнении(В случаи возникновении ярости, сильного гнева.), но не всегда. В детстве все говорилось врачам, но они запись в мед. карте не делали.

 

На коммисии в призывном пункте в Егоршино, долго думали о диагнозе, через пару часов выдали - Умеренное заикаине (Средней степени), и ограниченно годен, категоря Б.

 

По приезду по месту жительства был направлен военкоматом в больницу к определенному врачу, на обследование. В больнице были описаны все симптомы и поставлен такойже диагноз. Врач поставил диагноз просто выслушав меня, без каких либо экспертиз. Дали учебную отсрочку и сообщили годен с маленькими ограничениями.

 

1. Мне интересно, где я могу служить с заиканием, и какое будет отношение ко мне в армии.

2. Могу я расчитывать на еще одну экспертизу?

 

Также по тихоньку (от материального состояния) лечу зубы. Необходимо вылечить и востановить(поставить коронки) еще около 18 зубов. 2 зуба удалено, 4 разрушено до основания, еще 4 нужно удалять. В армии государство позаботится о моих зубах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В строительном отряде..

2. Конечно! напишите жалобу и пусть обследуют!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ.

 

Теперь о том что еще произошло. Сходил в Военкомат, выявлена плохая кардиограмма, дали направление в кардиологию и псих больницу. Еще добавили, что в псих-больнице меня не положат а только осмотрят и поставят степень годности по заиканию. По приезду в псих-больницу сказали, ложись мол, мы тебя понаблюдаем, и там уже решим. Якобы они не могут поставить степень так быстро.

Т.е. в егоршино(призывном пункте) врачи могут выставлять на часовом наблюдении, а другие врачи нет? как быть в данной ситуации

 

Еще пролежал в кардиологии. Поставлен Диагноз НЦД по гипертоническому типу Ho. Я так и не понял что такое Ho ?? (H нулевое)

 

Артериальное давление 120/80-170/90

Врач в больнице сказала -Вы не годны. И еще нужно занятся сердцем, так как при нагрузке можете получить инфаркт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при заикание захвачен речевой и дыхательный аппарат-можете претендовать на освобождение. По НЦД категория годности "Б" по ст.47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при заикание захвачен речевой и дыхательный аппарат-можете претендовать на освобождение. По НЦД категория годности "Б" по ст.47.

 

а для определения захвата речевого и дыхательного аппарата необходимо лечь в стационар псих больницы? или можно настоять о амбулаторном обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это неврологический диагноз....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пару часов выдали - Умеренное заикаине (Средней степени), и ограниченно годен, категоря Б.

 

Плохо старался, надо было подыграть ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достаточно тяжело!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо старался, надо было подыграть ;-)

 

мне не нужно стараться, у меня и так схватывает дыхательный аппарат, но не всегда. В спокойном состоянии я просто заикаюсь, при появлении волнении/нервозности стопорится дыхание и не могу ничего сказать. Иногда даже и без волнения происходит ступор речевого аппарата. Не волнуюсь, тужусь, а говорить не могу. Только врачи с медкоммисий и видимо свои врачи в поликлинике ставят мне Б-3 и мол иди служи.

Был бы диктофон, чтонибудь типа Гном М1 с лицензией МВД РФ, и цифровой подпиьсю, записал бы и сдал бы всех с потрахами.

 

 

Нет, это неврологический диагноз....

 

нет - это на какой вопрос?)) а то у меня их там два. Переспрошу по другому, я обязан леч в псих-больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то, что психиатр там должен зачем то быть....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

продолжение исстории. Вместо ПНД оправили к психиатору, психиатр долго разговаривал со мной и отправил домой, далее психиатр направил к психологу на обследование F07. Прошел более часовое обследование. Жду заключение и вот только, порыв в интернете, не нашел связи заикания и расстройства личности, указанные в F07. И возникают вопросы, чего меня посылают туда сюда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего после беседы с вам у врача появились подозрения на предмет наличия у вас ещё и расстройства личности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...