Перейти к содержанию

Была варикозная болезнь нижних конечностей, ХВН 2,3 ст.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня была варикозная болезнь нижних конечностей, ХВН 2,3 ст. на обеих ногах. Сделали кроссэктомию (слева и справа соответственно) и курс компрессионной склеротерапии. В военкоммате дали "В" категорию и послали на дообследование к хирургу по месту жительства. Хирург постановил сделать УЗИ вен, я сделал - в итоге у меня ХВН 0,1 ст (судя по УЗИ). То есть у меня все хорошо, и никакого ХВН почти нет! Может после операции такое быть? И годен ли я счас в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Если есть отеки, то у Вас ХВН 2 ст

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Извините, что снова спрашиваю - а то что новое УЗИ сейчас показало ХВН 0,1 ст. не повлияет на категорию пригодности? Отеки у меня только в "чувственной" форме, то есть не в визуальной (как мне объяснил все тот же хирург - в этом есть разница). Так как я сейчас постоянно ношу бинты (лечебный трикотаж), пью детралекс, делаю зарядки специальные (велосипед и т.д.). То есть я имею ввиду: если бы было ХВН 2 стадии отечность в любом случае проявилась таким образом, чтобы у хирурга не было сомнений? А то он именно по-поводу этой отечности и говорит все время - ибо он ее не видит, а УЗИ перед собой видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как диагноз звучит?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сейчас у меня, после нового УЗИ, такой диагноз - варикозная болезнь нижних конечностей, ХВН 0-1 ст., состояние после кроссэктомии обеих БПВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вот не делали операцию, то были бы не годны. А теперь то призовут....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть отеки, то это ХВН 2!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста за глупый вопрос, надо знать, - а как отеки проявляются? Например я не могу долго стоять (даже в бинтах), не переминаясь с ноги на ногу, к концу дня ноги просто гудят и, такое ощущение, что просто надулись от напряжения, пока не лягу и не подниму их. А без бинтов и трикотажа я вообще хожу с большими неудобствами, дома нормально, а вот на улице уже туго. Я раньше думал что это и есть все "отеки", пока мой "дорогой" хирург сказал что не видит отеков (что не мудренно - ведь тогда я перед ним в бинтах стоял). Как отеки проявляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

След от резинки для носков остается к вечеру, вот и отек вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами общаюсь, вроде у меня есть ХВН 2 стадии, а когда у своего хирурга сижу - то я здоров! Ну все ясно. Спасибо вам за внимание! Поеду завтра результаты УЗИ в военкоммат отвозить, что там скажут, не знаю. Если что то приготовлю по-больше бинтов и пойду в армию)) И таблетки на год вперед прихвачу)) Защищать родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне дали "Г" категорию и пол года отсрочки, так как были две операции. Но сказали, что в мае могут снова позвонить, потому что там будет новая мед. комиссия, только уже непосредственно на сборном пунтке. Сейчас это мое "ненаглядное" УЗИ никто смотреть не стал, а там говорят как раз и посмотрят. Надоело уже. Да что будет - то будет!

Удачи всем, а самое главное ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вам тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...