Перейти к содержанию

Такая вот история.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне хотелось бы узнать как вести себя в сложившейся ситуации. Я уверен, что моя история не оригинальна и вы слышали ее сотни раз, но мне уже, как-то пофиг.

 

В 2007 (или в 2008, хз.) прошел медкомиссию, на которой мне была присвоена группа "В". Получил приписное, с этим приписным поступил в институт. По своей тупости, пришлось уйти в академический отпуск после первого семестра. Работал, восстановился в сентябре, закончил первый курс. В сентябре 2010 матери был поставлен страшный диагноз: рак. Нас с мамой только двое. Лечение дорогостоящее, несмотря на слова президента, что "Лечение онкологии - бесплатно". Пришлось бросить институт и идти работать. Документы я оттуда так и не забрал - не было ни времени, ни желания.

 

По выписке из местного онко-диспансера, маме была присвоена вторая группа инвалидности. Отношения у нас, мягко говоря, напряженные, поэтому когда я попросил ее взять справку о инвалидности для военкомата, она мне отказала.

 

Мне 19 лет (будет 20 в мае). С работы меня выперли и, как выяснилось позже, я про*бал припосное свидетельство. Никуда не берут пока я не растрясу свои проблемы с военкоматом.

 

Я хронический астматик с целым букетом приправ ввиде пищевых и респираторных аллергий.

 

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? В армию идти нет никакого желания. Да и матери запрещены физические нагрузки, а в быту, да еще и совсем одной, они не избежны.

 

Прошу прощения за нытье, но я уже итак на жопе просидел около месяца ничего не делая.

 

Добавлено через 12 минут

Ах, да. Повестка так и не приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз присвоили "В", в чем проблема? вперед в военкомат, за ВБ. И Ваша ситуация с мамой так же, по идее, освобождает от службы. Уточните это и действуйте смело, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва на военную службу вам необходимо явиться в РВК и пройти медицинское освидетельствование. После чего, в отношении вас будет вынесено решение призывной комиссии.

Советую вам обратиться на наш медицинский форум и точно изложить имеющиеся у вас заболевания. Там вам помогут с определением категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...