Перейти к содержанию

Отказывают в постоянной регистрации


viktor_34
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Очень долго искал ответ на свой вопрос и решил задать его специалистам в области воинского учета.

 

Проблема у меня следующая: Мне 34 года в армий служил 18-20 лет,тогда еще два года.В силу семейных обстоятельств пять лет назад лишился при разводе жилья следовательно был выписан в никуда.Военник мой был потерян в связи с длительными мытарствами по съемным углам.Теперь моя тетя согласилась прописать меня в свою квартиру,но в паспортном столе с меня потребовали военный билет,а его у меня нет.Я поехал в отдел военного комиссариата по району ,но там без прописки в оформлении военного билета мне было отказано,потом я ездил в отдел комиссариата туда где был раньше прописан там мое дело худо бедно нашли ,но сказали что перешлют только по запросу отдела здесь .Не с чем я вернулся в бюро регистрации куда хочу прописаться ,после долгой полемики с его сотрудниками мне предложили сделать временную регистрацию на три месяца на больший срок без военного билета они сделать не могут.Скажите пожалуйста,могу ли я при такой временной регистрации встать на учет в отдел военкомата и оформить военный билет и сколько данный процесс может занять времени в три месяца я уложусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания.

Также требование военного билета при регистрации по месту жительства является противоречащим закону. Т.к. на основании Правил регистрации в 2002 году абзац, закрепляющий предоставление военного билета при регистрации по месту жительства исключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис спасибо вам большое за ответ,но понимаете в чем дело они уперлись рогом и не прописывают без военного билета ,а где я его возьму это мол мой проблемы разговаривали там со мной откровенно в хамской форме ,по месту старой регистрации в виду ее отсутствия мне так же отказали в восстановлении военного билета только сняли с учета и сказали что меня ждет штраф по постановке в новый ВК,а новый ВК отказывает мне в постановке из-за отсутствия регистрации.Замкнутый круг какой-то.Но когда я был в бюро регистрации там одна девушка которая тоже там была по своим делам услышав это обмолвилась что это незаконное требование за это ее так же обхамили мол самая умная нашлась!!!Я грешным делом даже предлагал решить вопрос финансово ,на что меня выгнали и пригрозили в следующий раз при подобных предложениях вызвать сотрудников полиции. Скажите что мне делать? Не могли бы вы дать точное названия этого постановления которое исключает требование военного билета и куда мне обратиться с жалобой на неправомерные действия сотрудников бюро вселения и регистрации?Я не увиливаю от воинского учета ,я готов оформить военный билет ,но без прописки отдел военкомата мне в этом отказывает.

 

И еще Бога ради извините за назойливость.Я посмотрел ваш форум и понял что при восстановлении военного билета мне необходимо пройти медкомиссию снова,у меня при призыве и после демобилизации была полная годность без ограничении,или же это уже не играет роли и мне придется пройти все обследования по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

В ВК Вам должны выдать дубликат ВБ.Проходить мед. освидетельствование не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо видимо так и придется сделать ,я уж тоже подумал не имею ли я дело с так называемой "квартирной мафией" дело в том что моя тетя пожилой и одинокий человек ,кроме меня у нее никого нет вот они и не хотят меня прописывать ,но она хочет мне завещать ее ,но без прописки я думаю нотариус не оформить на меня завещание.

 

И еще такой вопросик последний пока что.Я к тете только прописываюсь ,но проживать я буду не там ,а у гражданской жены район другой.Скажите пожалуйста нужно ли мне как-то поставить в известность отдел военкомата района где я фактически проживаю,просто не хочу иметь не дай Бог опять проблем в виде штрафов или тому подобного.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к комплекту документов установлены: Правилами регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства или по месту пребывания, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. №713 и Административным регламентом о предоставлении государственной услуги по регистрационному учету граждан по месту жительства или по месту пребывания, утв. Приказом ФМС РФ от 20.09.2007 г. №208

На данные незаконные требования сотрудников паспортного стола вы можете подать жалобу начальнику территориального органа ФМС или в прокуратуру.

 

С обязанностями граждан по воинскому учету вы можете ознакомиться в ст. 10 ФЗ "О овинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...