Перейти к содержанию

Про зрение и татуировки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите можно ли рассчитывать на категорию В если плохое зрение, видно только две верхние строчки и еще друг в июне заканчивает учебу и у него на теле присутствуют две татуировки антироссийского направления, что ему скажут в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли рассчитывать на категорию В если плохое зрение

Это лучше на мед.форуме спросить...

 

 

друг в июне заканчивает учебу и у него на теле присутствуют две татуировки антироссийского направления, что ему скажут в военкомате

А можно поподробнее - что именно за тату, где оно "набито" и что там изображено и написано (если стесняетесь - можно мне в личку написать)? Просто я как раз в курсе некоторых подобных случаев - могу рассказать что и как было:yes2:....

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего стесняться они же не на моем теле наколоты. Одна тату что то типа саженного российского флага, а другая надпись какая то точно не помню, но антироссийский смысл четко прослеживается

Набита одна на руке другая на груди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна тату что то типа саженного российского флага, а другая надпись какая то точно не помню, но антироссийский смысл четко прослеживается

Добавлено через 1 минуту

Набито одно на руке другая на груди

 

Ну тогда выход такой: пусть покажет тату хирургу и психиатру на медкомиссии... Если не подействует - то на призывной тоже продемонстрировать можно...

99% что не заберут - побоятся... Могут правда на обследование в ПНД отправить...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Еще хотел бы на счет себя спросить, можно ли сделать тату с флагом другого государства и надеяться что в российскую армию не призовут, просто мой отец гражданин Германии и я планирую уехать из России и жить именно там. Мог уехать раньше, но ступил и не получилось вот теперь борюсь с воекоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалеть потом будешь, татуировка-это серьезно и навсегда, полностью свести не получится. лучше поищи у себя болячку непризывную, она есть почти у всех, если хорошо поискать.

кстати, вспомнилась забавная история на счет татуировки и военкомата, правда не знаю, может и прикол. суть в том, что парень набил себе на ребре правой ладони фразу "пошёл нах8й" (прошу простить за мат). таким образом получалось, что когда он отдает честь-эта фразочка ярко светит в лицо тому, кому честь отдается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..Что то подозрительно что из за антироссийской тату не возмут.Так бы каждый себе калол горящий флаг и косил.И почему из за тату в ПНД?Теперь не любовь к россии считаеться диагнозом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли сделать тату с флагом другого государства и надеяться что в российскую армию не призовут,

Нет, это не сработает... Разве что из всех флагов Вы выберете государственный флаг Германии 1933-1945 годов - тогда 100% не призовут:biggrin:

 

просто мой отец гражданин Германии и я планирую уехать из России и жить именно там. Мог уехать раньше, но ступил и не получилось вот теперь борюсь с воекоматом

Тогда Вам надо поскорее решить вопрос с переездом - и тогда просто сняться с воинского учета в связи с переездом в др. страну...

 

И почему из за тату в ПНД?Теперь не любовь к россии считаеться диагнозом?)

Ну не обязательно - тех же дагов и чичей в армию почему-то берут....

Знаю случай - одного парня лишь из-за тату поставили категорию "В" и дали направление в ПНД... Правда в ПНД его на учет не поставили...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда Вам надо поскорее решить вопрос с переездом - и тогда просто сняться с воинского учета в связи с переездом в др. страну...

разве такое возможно? загран паспорт без военника или отсрочки трудно сделать, без него в Германию не пустят. даже если есть загран, то при отказе от Российского гражданства скорее всего возникнут проблемы...извиняюсь, если наврал, но на сколько я знаю-это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свастику на лоб=)

я сам с тату, хоть и не антироссийской, но вопросов у психолога не было, просто спросил что означает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве такое возможно?

Возможно...

 

Интересно какое тату нужно сделать что бы ВБ получить?))

Ну именно в описываемым мною случае тату выглядело почти так :biggrin:....


Оффтоп


"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут на экспертизу отвести,так и маркером разрасивал и в военкомат )Кстати временных тату нету,только хной если)Тема интересная про тату,мб есть какие нибудь с которыми не берут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет такой временной татуировки?

Ну сейчас делают временные татуировки, на 1-1,5 года.... Внешне от постоянной они не отличаются...

 

сделать свастику и сразу в военкомат

Весьма радикальный вариант... Именно в том случае, про которой я говорил (там тату тоже временная была) - да, сработало... Но 100% гарантии тут никто не даст, все на усмотрение военкомата...

 

Могут на экспертизу отвести

Никто в военкомате этим заниматься не будет...

 

мб есть какие нибудь с которыми не берут)

я один случай тут написал выше...

Слышал также, что не берут тех, у кого тату на видном месте (шея, кисти рук) - т.к. татуировки будут видны из-под формы...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно)Сколько будет временная тату стоить?

 

Добавлено через 4 минуты

Существуют различные виды временных татуировок. И с каждым днем появляются все новые способы их нанесения.

 

Хна

Это красящий материал, изготовляемый из листьев хны, традиционно применяемый в течение уже многих столетий на территории Ближнего Востока в искусстве украшения женского тела: рук, ног и волос. Татуировки наносятся пастой из хны, которая затвердевает на коже наподобие корки на ране. По удалении застывшей субстанции рисунок покрывается маслом для получения более насыщенного цвета татуировки.

Нанесение узоров из хны - это самостоятельный вид искусства, известный с давних времен. Он никогда не претендовал на реалистичность, но это форма искусства с длительной историей, покорившая не одно поколение людей в различных странах мира.

 

Черная хна

Такой вещи в природе ее не существует. Точнее, она есть, но не является на деле хной. Сходство лишь в том, что черная хна действительно краситель. Однако в ее состав входят опасные химикаты и нефтесодержащие ингредиенты. Известно, что они могут вызвать многочисленные реакции организма, включая раны на коже, сыпь и даже шрамы. Эти реакции практически всегда замалчиваются. Многие вебсайты, посвященные натуральной хне, дают информацию о черной хне, дабы просветить общественность по этому вопросу.

 

Аэрографические татуировки

Наносятся краской посредством аэрографа. Обычно это нетоксическая краска, напыляемая на кожу через трафарет. Это не натуральный краситель, каким является хна, эта краска остается на поверхности кожи. Аэрографические татуировки держатся примерно от двух дней до недели. Они выглядят очень реалистично и, как правило, их невозможно отличить от настоящих татуировок.

 

Временные переводные татуировки

Это самый распространенный и легкодоступный тип татуировок. Их можно найти в упаковке с жевательной резинкой, один рисунок или сразу несколько. Обычно обратную сторону татуировки смачивают водой и ровно наносят на кожу, по принципу переводной картинки, как если бы Вы захотели приклеить рисунок на модель самолета.

Единственным недостатком таких татуировок является то, что большинство из них вскоре сморщиваются и теряют вид, оставляя на коже безобразные разводы.

Существуют еще татуировки другого типа, сделанные из спиртосодержащего материала и пропитанные спиртовым раствором с тыльной стороны. Зачастую поверх них наносят краску из баллончика, и они не сморщиваются, как татуировки на водной основе.

 

Печатные временные татуировки

Представляют собой новое явление в мире временных татуировок, порожденное слиянием концепций аэрографических и переводных татуировок. Часто они выполняются краской, подобной той, что используется для аэрографических татуировок, только немного более густой. Они наносятся на кожу при помощи резиновой печати. Разница лишь в том, что выбирается краска на спиртовой основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы давно бы себе татуху сделал бы временную, а может и постоянную, не свастику конечно, если бы знал что именно сделать чтобы точно отмазаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,вчера только на данную тему разговаривала с приятельницей и её сыном.Он правда не косить собирается,а поступать в военное училище.Хотел сделать себе тату,вовремя сообщил об этом.Тату может стать серьёзным препятствием для поступления в ряд военных институтов(лётные,ВМФ и т.п.)Даже сведённые тату,если остались приличные шрамы уже проблема.И на срочку в определённые войска не возьмут(ГРУ например)У нас общий знакомый отслужил срочную,так вот его татушки не стали препятствием для призыва на срочку,а в лётное не прошёл,через год свёл,остались шрамы,опять пролетел.Это как с плоскостопием:в училище или на военную кафедру не возьмут,а на срочную всегда пожалуйста)))Ну а что касаемо тату в стиле скинов,так дело рискованное:вдруг откосить не получится и загребут((А сослуживцы пацреотами окажутся?Зато общение с психиатрами очень вероятно,что не является гарантом откоса,а вот служба в стройбате,в пригороде города Мухо..нска гарантирована.Так что лучше не заниматься игрой в рулетку,а искать законные пути откоса.Удачи!

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, что набито! Считается, что присутствие ЛЮБЫХ тату на теле - повод направить призывника к психиатру. А там уж он пусть смотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал также, что не берут тех, у кого тату на видном месте (шея, кисти рук) - т.к. татуировки будут видны из-под форм

С сыном в учебке служил мальчишка у которого была тату на шее, видна была сильно. Правда не страшная,а симпатичная такая, какие-то завитушки.

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Ка, у меня тоже есть знакомый парень с огромной тату, которая начинается от кисти и заканчивается на шее (работал он в тату-салоне, как на себе не попробовать!). Так вот что интересно: к службе по призыву его признали годным, а к службе по контракту после армии - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, что набито! Считается, что присутствие ЛЮБЫХ тату на теле - повод направить призывника к психиатру. А там уж он пусть смотрит...
интересно, где это так считается?

 

извините-бред! сам являюсь носителем татуировки, прошел психиатра без проблем. да и потом, тату-древнейшее искусство, оно было, есть и будет во всем мире, никто не в праве назвать человека ненормальным только потому, что у него есть татуировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...