Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Сложилась такая ситуация у меня заболевание атопический дерматит

имеются заключение по данному диагнозу из трёх различных мед учреждений в том числе одно из них получено по направлению из военкомата. Сегодня при посещении военкомата бал у дерматолога

и присутствовал при вынесении решения, а решение вынесли они следующие признали меня ограничено годным сиречь дали категорию (в) и Вручили мне бумажку (Повестку ?) в которой говорится о том что я должен явиться в военкомат 29 июня для получения военного билета тут бы мне и плясать от счастья но вот в чём проблема при общении с дерматологом было сказано следующие, что мол мы решение выносим, но дело твоё личное мил человек будет направлено в гор военкомат и они злыдни такие могут вызвать тебя к себе (для проверки так сказать) и она (дерматолог)взяла у мене телефон (мобильный) мол позвоним чтобы ты пришёл получил повестку в гор военкомат (если у гор военкомата возникнут вопросы).

Собственно теперь вопросы по ситуации:

1)Насколько правдиво заявление дерматолога и могут ли они мне позвонить.

2)Если ответ на первый вопрос да, то в течении какого срока я должен явиться для получения этой повестки.

3)И опять же если ответ на данный вопрос да то чего мне ожидать от гор военкомата

Если можно приведите пункты в законе по которым они имеют или не имеют право это делать.

Заранее спасибо. Svarov.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько правдиво заявление дерматолога и могут ли они мне позвонить.

Вышестоящая ПК имеет право утвердить решение райПК по документам заочно , НО и имеет право вызвать на ОЧНОЕ КМО. Должны вызывать повесткой, но обычно звонят.

Если поступил вызов на КМО, но не явился, то решение райПК без КМО не утвердят.

Сейчас желательно ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения райПК.

то в течении какого срока я должен явиться для получения этой повестки.

Обычно при вызове на КМО назначают определенный день явки на КМО.

чего мне ожидать от гор военкомата

На КМО необходимо идти с ЯВНЫМИ кожными проявлениями заболевания.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Статья 29

2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

 

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

 

осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

 

проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

 

контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

 

рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникнут вопросы).

Собственно теперь вопросы по ситуации:

1)Насколько правдиво заявление дерматолога и могут ли они мне позвонить.

2)Если ответ на первый вопрос да, то в течении какого срока я должен явиться для получения этой повестки.

3)И опять же если ответ на данный вопрос да то чего мне ожидать от гор военкомата

Если можно приведите пункты в законе по которым они имеют или не имеют право это делать.

Заранее спасибо. Svarov.

 

Добрый день, Вам все верно объяснили, врачи ВК, могут направить заключение в вышестоящий ВК, где будет принято решение в отношении Вас, если Вышестоящий ВК будет согласен с заключением районного ВК, то Ваше присутствие не обязательно, решение будет принято заочно, но при возникновении разногласий, Вас направят на контрольное мед. освидетельствование, которое будет происходить в вышестоящем ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Добрый день, Вам все верно объяснили, врачи ВК, могут направить заключение в вышестоящий ВК

Но из вашего комментария следует что могут и не направить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится ПК субъекта РФ в отношении двух категорий граждан:

граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и не направить?

Дважды уже написано, что решение может выноситься по документам (ЗАОЧНО), но и имеют право вызвать на ОЧНОЕ КМО.

Как будет в твоем случае предсказать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...