Перейти к содержанию

Возможно ли получить отсрочку по след. Диагнозам:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :)

Мне 17 лет... Прошел обследование в больнице... (вот только что)

Поставили:

Диагноз: Пролапс митрального клапана I ст., трикуспидальная регургитация II ст.. Синусовая тахикардия (макс. 170 уд в 1 минуту). ВСД по гипертоническому типу. Хронический тонзиллит, простая форма. Преходящая микрогематурия.

 

Так же было Сотрясение головного мозга, в 13-14 лет было (выписка из больницы) - инфекция мочевыводящих путей...

 

Что посоветуете и скажите ? :) Возможно ли как то получить отсрочку и что вообще можете сказать ?

У меня есть мама (у нее проф. заболевание) и получает мало и маленькая сестренка... Без меня - они просто пропадут...

Живем в 3 и соц. статус - Социально-необеспеченная семья... Я не могу бросить родных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

А по поводу неврологии и сотрясения, нужно обследоваться......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если результаты СМАД показывают точную Гипертонию ?

 

На СМАДЕ было среднее за сутки: 159/100

Макс - 183/120

 

Но также и Холтер показывал - синусовую тахикардию...

 

Но мне поставили в личном деле группу Б-4 ( походу вообще внимания на результаты не обращали внимания )

 

 

Можно ли как нибудь добиться того,чтобы изменили на группу В на основании СМАДА и Холтера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я прошел обследование в ГКБ... Акт был...

По данным СМАДА, Холлтера и ЭВМ у меня точная Гипертония....

Смад даже показывает среднее - 160 / 100

Но мой лечащий врач Гипертонию не поставил и в акте написал лишь:

Пролапс митрального клапана I ст., трикуспидальная регургитация II ст.. Синусовая тахикардия (макс. 170 уд в 1 минуту). ВСД по гипертоническому типу. Хронический тонзиллит, простая форма. Преходящая микрогематурия.

 

Я спросил у врача, почему нет Гипертонии ? - он ответил: У тебя лишь повременное повышение давление...

Но как это повременное, если у меня всегда повышенно и на СМАДЕ даже среднее - 160/100..

 

Акт я отвез в Военкомат, и там конечно же поставили группу Б-4..

 

Что мне делать ?? Идти в военкомат и объясняться ??

Только мне кажется,что меня там даже не послушают........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как,куда надо идти чтобы пройти независимое обследование ?

 

Чувствую военкомату это не понравится и загребут меня в какие нибудь "хорошие" войска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...