Перейти к содержанию

Как после школьных Экзаменов не попасть в весенний призыв в армию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В марте прошёл медицинскую комиссию в военкомате. Признали годным к строевой службе. Вручили повестку под мою роспись на 17 мая. 12 мая мне исполняется 18 лет, я заканчиваю 11 класс общеобразовательной школы. Хочу поступить в ВУЗ. Боюсь, что 17 мая мне вручат повестку, подписав которую я буду обязан после сдачи школьных экзаменов уйти служить в армию. Как грамотно поступить в этой ситуации, чтобы не попасть в весенний призыв в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тупо косил... у меня др был 1 июня, а на 2е выдали повестку и звонили... не скажу что это было легко...это был адовый гон.. но я не ходил по повестке...

военкомат погавкал и замолчал.... правда в июле я для верности в больнице полежал... ну кстати и в июне тоже... но там серьезно... на нервной почве!

Это было лет 6 назад)

 

у тебя конечно чуточку посложнее - бегать подольше... но резюме такое - положи болт на повестку! Если хочешь можешь подать заявление на агс и потянуть месяц дело в суде но ... имхо не стоит! тупо бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бабушки поживи до поступления, а там уж и отсрочка будет, за одну неявку по повестке, на сколько я знаю, ничего не будет, максимум штраф, и то врят ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мед. освидетельствования в отношении Вас было незаконно, так как Вам не исполнилось еще 18 лет. По закону в мае военкомат обязан предоставить отсрочку до конца обучения в школе. Военкомат ,скорее всего, планирует Вас призвать в весенний призыв до 15 июля.

Варианты:

Не являться по повестке в мае (лучше не жить по месту регистрации до 16 июля)

Явиться, если дадут повестку на отправку в войска, потребовать копию решения призывной комиссии и обжаловать это решение в суд.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если МК или ПК пройдет с нарушением законов,можете обжаловать это и потянуть время или можете подать заявление на АГС и тогда Вы свободны от армии навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос. Если я не явлюсь в военкомат 17 мая по подписанной мною повестке, чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не будет, главное больше повесток не надо подписывать, иначе за повторную неявку могут завести уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал, что приносили повестку в школу?

Да сколько угодно! Для военкомата это самый удобный вариант вручения повестки, т.к. не нужно ни за кем по домам гоняться, а всех сразу, как говорится тепленькими в школе ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют законные способы затянуть время призыва: например обжалование решения ПК, больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что считает министерство образования призывную комиссию как то не очень волнует, т.к. они руководствуются только федеральными законами и другими нормативными актами регулирующими вопросы призыва и предоставления отсрочек, а не какими-то там письмами подписанными каким-то клерком от минобрнауки с весьма сомнительными рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...