Перейти к содержанию

Надо идти за военником. Что ждет?


Гость СCCH

Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет. С военкоматом не знаком. точнее был знаком, когда в школе выдавали приписное. Учился - была отсрочка, после универа ребенок. В 2002 году пришел в военкомат, предоставил копии свидетельств о рождении и пр. сказали придти когда-то там. не пришел. отсрочка по ребенку закончилась в 2003 году, но за полгода до этого я сменил место жительства и на учет в военкомат не становился. Сейчас на работе приперли получить военник да и загран хочецца :)

Естественно никакие повестки в глаза не видел!

Подскажите, пожалуйста, что мне может грозить и посоветуйте, что сказать военкому, кроме "а вот и я"? Да, кстати, приписное давно и безвозвратно утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас не имеют права. На следующий день после того, как Вам исполнилось 27, Вы уже не подлежите призыву.

Вам грозит штраф 500 р. за несообщение в военкомат о смене места жительства. Однако будьте готовы к тому, что в военкомате Вам начнут угрожать, что посадят в тюрьму, не выдадут военный билет и т.п. Не поддавайтесь на провокации! Если ВЫ лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы её получали.

Кроме того, Вам могут выдать под роспись повестку на сборы. За её игнорирование - штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, какие сборы? :) я там что делать-то буду? :) Маршировать? так старый я уже, сердце больное, болячек куча... я ж там и кончится могу :wink: просто еще в универе направляли на дообследование, но послал я их... месяц в стационаре - а мне учиться надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, какие сборы? :) я там что делать-то буду? :) Маршировать? так старый я уже, сердце больное, болячек куча... я ж там и кончится могу :wink: просто еще в универе направляли на дообследование, но послал я их... месяц в стационаре - а мне учиться надо :)

 

Вам же Маршал написал, что 500 рублей оплати и живи спокойно.(За непредоставление инфы штраф от 50 до 500 рублев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, какие сборы? Я там что делать-то буду? Маршировать? Так старый я уже, сердце больное, болячек куча... я ж там и кончиться могу! Просто ещё в универе направляли на дообследование, но послал я их... месяц в стационаре - а мне учиться надо.

На сборы могут призвать и в 45 лет. Сборы - это двухмесячное проживание в казарме со всеми описанными Вами "прелестями военной службы"... Зачем это нужно, никому, даже военкоматчикам, неизвестно...

Если у Вас есть заболевание, с которым не берут в армию, следует немедленно сообщить об этом в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же Маршал написал, что 500 рублей оплати и живи спокойно.(За непредоставление инфы штраф от 50 до 500 рублев)

Не у всех такие высокие зарплаты, как в Москве и Санкт-Петербурге, и 1000 р. дарить военкомату не стоит - они и так зажрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 1000 рублей это меньше суточной з/платы, поэтому на такое дело даже не жалко, тем более это оплачивается не военкому, а в пользу государства, а это есть небольшая разница :)

Вопорс в том, что я переехал в другой город и идти мне придется в военкомат, в которм даже нет моего дела - что с меня еще могут потребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 2 недель после переезда на новое место жительства Вы обязаны встать на учёт в военкомате. За нарушение - штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, все зависит от желаний сотрудников военкомата. Захотят нервы подергать и сделать гадости – призовут на военные сборы, не захотят – может быть отделаетесь всего лишь штрафом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, все зависит от желаний сотрудников военкомата. Захотят нервы подергать и сделать гадости – призовут на военные сборы, не захотят – может быть отделаетесь всего лишь штрафом.

 

В любом случае получается штраф. Ведь человек не хочет идти на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае получается штраф. Ведь человек не хочет идти на военные сборы.

Игорь Полкин имел в виду, что на сборы могут вообще не отправлять. Да и разнарядки на сборы в этот момент может не быть.

А штраф за нарушение правил воинского учёта заплатить придётся, причём платить нужно через банк. Реквизиты есть в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Полкин имел в виду, что на сборы могут вообще не отправлять. Да и разнарядки на сборы в этот момент может не быть.

А штраф за нарушение правил воинского учёта заплатить придётся, причём платить нужно через банк. Реквизиты есть в военкомате.

 

Выбор очевиден:

1)Идти на два месяца на сборы

2)Заплатить 500 рублей гос-ву

А сколько человек смогет заработать за 2 месяца таких 500 рублей?:neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... в соседней ветке описывается проблема, что без снятия в старом военкомате в новом на учет не поставят, т.е. мне надо ехать за 2000 км сниматься с учета в военкомате? так у меня ни приписного, ни военника нет. Т.е. смысла мне идти в военкомат по новому месту жительства нет никакого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... в соседней ветке описывается проблема, что без снятия в старом военкомате в новом на учет не поставят, т.е. мне надо ехать за 2000 км сниматься с учета в военкомате? так у меня ни приписного, ни военника нет. Т.е. смысла мне идти в военкомат по новому месту жительства нет никакого?

А если мне нуна загранпаспорт и мне еще нет 27, есть смысл идти становится на учет, причем нужен загран позарез!

Ну сколько можно порядочных людей доставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам нет еще 27 лет, то без посещения военкомата вы вряд ли сможете оформить загран. паспорт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...