Перейти к содержанию

Диабет


Chelio
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В январе обнаружили сахарный диабет.В конце апреля мне будет 27 лет.Скрываюсь уже года четыре.

Если я приду после того как мне исполнится 27, будут ли они спрашивать с меня обьяснительную и что в ней писать??Подписанных повесток, по которым я не приходил не было.Как вообще сейчас с уголовной ответсвенностью за уклонение от служба...или диабетика они не будут трогать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Объяснительную написать попросят обязательно в ней пишите почему не приходили в ВК (с выгодной для себя позиции) объяснительная пишется в свободной форме.

Если дело все же передадут в прокуратуру то возможно возбуждение УГ дела в случае выявления умысла уклонения от призыва.

По поводу заболевания проконсультируйтесь на мед. форуме (возможно есть смысл сходить в ВК сейчас и быть зачисленным в запас по не призывному заболеванию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пойду до исполнения мне 27 лет,c сахарным диабетом я не годен (выписка из больницы где я лежал есть).

Напишу обьяснительную что повестки не получал,никто не приходил,жил поместу жительства (на большее моей фантазии не хватит).

Как мне себя правильно вести,могут ли мне впаять уголовку,если я явился до 27 лет и по подписаным повесткам всегда приходил(просто не приходил после этого в военнкомат больше 4х лет)??честно говоря страшно идти когда не знаешь что тебя ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пойду до исполнения мне 27 лет,c сахарным диабетом я не годен (выписка из больницы где я лежал есть).

Напишу обьяснительную что повестки не получал,никто не приходил,жил поместу жительства (на большее моей фантазии не хватит).

Как мне себя правильно вести,могут ли мне впаять уголовку,если я явился до 27 лет и по подписаным повесткам всегда приходил(просто не приходил после этого в военнкомат больше 4х лет)??честно говоря страшно идти когда не знаешь что тебя ждет.

 

Здравствуйте!

Согласно ППВС №3 УД возбуждают только за неявку по подписанным повесткам, на практике, конечно, могут возникнуть проблемы. Советую обратиться к специалистам для разработки тактики поведения в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пойду до исполнения мне 27 лет,c сахарным диабетом я не годен (выписка из больницы где я лежал есть).

Напишу обьяснительную что повестки не получал,никто не приходил,жил поместу жительства (на большее моей фантазии не хватит).

Как мне себя правильно вести,могут ли мне впаять уголовку,если я явился до 27 лет и по подписаным повесткам всегда приходил(просто не приходил после этого в военнкомат больше 4х лет)??честно говоря страшно идти когда не знаешь что тебя ждет.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью УК почему то не нашел...можно ссылочку.Я правильно понял,что моё заболевание,появившееся в мой призывной возраст явлияется веской причиной военкоммату не связываться со мной и не передавать дело в прокуратуру?Какова вероятность что даже если я приду после 27 лет,то военник я получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении 27 лет Вы должны быть зачислены в запас и получите ВБ.

Цитата была взята из" Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью УК почему то не нашел...можно ссылочку.Я правильно понял,что моё заболевание,появившееся в мой призывной возраст явлияется веской причиной военкоммату не связываться со мной и не передавать дело в прокуратуру?Какова вероятность что даже если я приду после 27 лет,то военник я получу?

Вы военкомату интересны до тех пор, пока не получите военный билет. То,что по достижению 27 лет Вы стопроцентно получите военный билет - гарантировать Вам не может никто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...