Перейти к содержанию

Запутанная история...


Гость Артемий

Рекомендуемые сообщения

Вобщем так. Сам я из Новосибирска. Переехал в Москву в 2002 году, закончил 10, 11 классы, в 2004 году поступил в московский университет. В 2003 переслал своё личное дело из военкомата в Новосибирске в Москву, после чего 2 раза удосужился посетить его. Первый - для медицинского освидетельствования, второй - для получения приписного свидетельства (это было в 2004 осенью). После этого мы поменяли место жительства в Москве, переехав в соседние дома, так как старые подлежали сносу. Больше в военкоме я не появлялся. Дело в том, что прописка у меня новосибирская, а здесь я проживаю без регистрации (в паспортном столе сказали, что нужна новая печать в приписном свидетельстве об очередном продлении отсрочки на год). В новом деле указан адрес домов, которые снесли... И я теперь не знаю, что делать. Ехать в военкомат для уточнения адреса палевно, да и надо ли это вообще?! И могут ли они приехать в институт за мной (это единственное + адрес в Новосибирске, что им обо мне известно)?! И ещё в приписном сказано явиться в военкомат весной 2005 года... :exclaim: Помогите дельным советом... Очень прошу. Я убьюсь, но в русскую армию не пойду!!! :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Во-первых, Вас серьезно обманули в паспортном столе. Штамп с отметкой об отсрочке проставляется один раз !!! Помимо этого, документ воинского учета при смене регистрации по месту пребывания или жительства не требуется. Согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сообщить о перемне места жительства. Если Вы имеете право на отсрочку и она вами оформлялась - никто не приедет. Все вызовы в РВК осуществляются только повестками РВК, вручаемыми под роспись лично приывнику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И ещё в приписном сказано явиться в военкомат весной 2005 года... :exclaim: Помогите дельным советом... Очень прошу. Я убьюсь, но в русскую армию не пойду!!! :icon_mad:

До какого числа стоит у Вас отсрочка в приписном свидетельстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что ответили и немного успокоили... :rolleyes: По идее отсрочка до конца обучения, то есть до 2009, но мне сказали появиться в военкомате, чтобы они проставили в приписном свидетельтве эту дату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Штамп с решением призывной комиссии действительно должен быть проставлен в документе воинского учета. Штамп, как и отсрочка, проставляется один раз. Если его нет - проставить его в Ваших интересах, чтобы избежать возможных вопросов со стороны сотрудников милиции при проверке документов в период призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сам факт поездки в военкомат меня пугает. Я не явился в назначенный срок... :frown: Это может вызвать агрессию со стороны зелёных... Безопасно ли это? И вообще, чтобы поставить печать, нужна справка с места учёбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Анрессия и пр. - это реакция нездоровых людей, однако из-за нее не стоит тормозить решение Вашей проблемы. Справка с места учебы предоставлялась Вами ранее, однако, на всякий случай, можете ее прихватить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...