Перейти к содержанию

в ПК не принимают решения...


Рекомендуемые сообщения

У меня акт не годности к призыву по плоскостопию, с которым даже согласился хирург приемной комиссии после долгих обследований. Но районная призывная комиссия не хочет принимать решение без осмотра у так называемого неведомого Челябинского областного хирурга... Который будет у нас в городе в июне. Не в интересах ПК признавать мою негодность и как следствие наверника не стоит ожидать объективности у областного хирурга.

Мне советуют написать жалобу в прокуратуру, а также запросить копию решения ПК, мол пусть выкручиваются. Хочется получить военник без волокиты с прокуратурой. Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам правильно советуют, запросите копию решения ПК,и пишите жалобу в прокуратуру, может закончится тем, что Вас просто признают годным и призовут на военную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела призывником освобожденных от призыва по состоянию здоровья в последующем изучаются на призывной комиссии субъекта РФ. Проводится контрольное медицинское освидетельствование (КМО), либо очно либо заочно. Если врач-специалист хирург не согласится с поставленным Вам диагнозом, Вас вызовут по повестки и проводится КМО оно будет очно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам обязательно нужно получить выписку из решения ПК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласился хирург приемной комиссии

Это что за приемная комиссия?

Я думаю, что надо получить решение районной призывной комиссии (обязаны выдать в 3-дневный срок), написать жалобу в призывную комиссию субъекта. Если ее решение не в вашу пользу, в 10-дневный срок можно обжаловать его в суде.

Кстати, плоскостопие какой степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за приемная комиссия?

Я думаю, что надо получить решение районной призывной комиссии (обязаны выдать в 3-дневный срок), написать жалобу в призывную комиссию субъекта. Если ее решение не в вашу пользу, в 10-дневный срок можно обжаловать его в суде.

Кстати, плоскостопие какой степени?

 

Прошу прощения, ошибся, призывной комиссии. Плоскостопие 3 степени (15мм при 160). Не хочется попадать к областному хирургу(КМО), т.к. по слухам он за 3 секунды не глядя отправляет годным. Спасибо, буду требовать выдать мне решение в течении 3 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В произвольной форме. На председателя военно-врачебной комиссии субъекта. В тексте отметить, что с решением нижестоящей комиссии не согласен, считаю, что к прохождению военной службы не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тексте отметить, что с решением нижестоящей комиссии не согласен, считаю, что к прохождению военной службы не годен.

Простите, но это неверный совет. В этом случае его в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке вызовут на КМО в вышестоящую ПК, а именно этого он и пытается избежать.

 

Добавлено через 1 минуту

Как написать жалобу в призывную комиссию субъекта?

Жалобу надо писать в прокуратуру на БЕЗДЕЙСТВИЕ ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, я вас не понимаю. Вы вообще-то хорошо разбираетесь в комиссиях? Если призывник не согласен с решением РПК, то оно (решение) рассматривается вышестоящей комиссией (субъекта). И только после этого решение может быть обжаловано в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывник не согласен с решением РПК, то оно (решение) рассматривается вышестоящей комиссией (субъекта). И только после этого решение может быть обжаловано в суде.

Даааааааааааа?

Это где Вы такое вычитали?

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Статья 28 ФЗ О воинской обязанности

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где Вы такое вычитали?

Совсем недавно был случай, что судья отказался принимать заявление от призывника с жалобой на действия РПК ввиду того, что решение РПК не было рассмотрено комиссией субъекта: мальчик не поехал в областной военкомат, а прямиком с РПК явился в суд. Итог: судья встал на сторону военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас не понимаю. Вы вообще-то хорошо разбираетесь в комиссиях? Если призывник не согласен с решением РПК, то оно (решение) рассматривается вышестоящей комиссией (субъекта). И только после этого решение может быть обжаловано в суде.

Ерунда полная...

 

Ангина, прекратите тут запутывать людей :nono2:.. и вообще давать "советы" в интересах военкоматов :yes2:...

 

Совсем недавно был случай, что судья отказался принимать заявление от призывника с жалобой на действия РПК ввиду того, что решение РПК не было рассмотрено комиссией субъекта

Значит судья сам законы не читал...

 

Итог: судья встал на сторону военкомата.

Так он походу изначально и был на стороне военкомата, раз такие решения принимает :yes2:...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Вам не кажется, что мы с вами говорим об одинаковых вещах?

 

Добавлено через 6 минут

AlbertS, вы обалдели? Где здесь прослеживаются интересы военкомата? Кого я запугала? А за мои советы меня благодарят от страха? Считаю, что если у призывника имеются основания от освобождения от призыва или отсрочки - он должен этим воспользоваться. Бегать от военкомата и прятаться годами, как заяц - это не выход. В Москве это может и прокатит, а в маленьких городах... Необходимо искать законные пути решения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что мы с вами говорим об одинаковых вещах?

Нет, не кажется.

Обжаловать можно в вышестоящую ПК ИЛИ судебно. По желанию призывника.

Если обжалует в вышестоящую, то согласно п.2 статьи 29 ФЗ

2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

 

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

 

т.е. в обязательном порядке проводится КМО и по его результатам принимается решение.

Если это решение не устраивает, то можно дополнительно обжаловать, но уже решение вышестоящей ПК судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, я понимаю, идет призыв - вы все тут истерите. Но если вы внимательно прочитаете, что я тут написала, то поймете, что мы говорим об одном и том же. К этой теме больше не возвращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обалдели?

Нет.

 

Где здесь прослеживаются интересы военкомата?

В Ваших сообщениях. И в том, как рьяно и заступнически Вы отреагировали на мою нелестную характеристику многим сотрудникам военкоматов :yes2:...

 

за мои советы меня благодарят от страха?

От не знания Ваших истинных интересов... А тут же на форуме уже далеко не один я выявили Ваши некомпетентность в вопросах призывного законодательства и борьбы с призывом :yes2:...

 

Считаю, что если у призывника имеются основания от освобождения от призыва или отсрочки - он должен этим воспользоваться.

Да, но не у всех такая возможность есть... И что теперь - идти в армию из-за этого что ли?:nono2:

 

Бегать от военкомата и прятаться годами, как заяц - это не выход.

Что значит "как заяц"? Иногда достаточно просто до 27 вк игнорировать... У всех людей ситуации разные...

 

я понимаю, идет призыв - вы все тут истерите.

Как раз истерите тут именно Вы :biggrin:...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlbertS, даже и не думала истерить - я тут прикалываюсь над вами. Но советы парням я давала вполне серьезные. От моих советов не пострадал ни один призывник! А теперь можете выхватить из итого сообщения первую строчку и раскидать ее везде... Как вы это любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моих советов не пострадал ни один призывник!

Ну конечно, не пострадали... Если не считать того, что большинство из них благодаря Вашим советам попали в войска :yes2:...

 

даже и не думала истерить - я тут прикалываюсь над вами.

Хотите "прикалываться" - идите на форум передачи "кривое зеркало"... Или на форум МО:biggrin:...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlbertS,

Хотите "прикалываться" - идите на форум передачи "кривое зеркало"..

Я в вас не сомневалась, неприятный вы мой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вас не сомневалась, неприятный вы мой!

Что ж так? Объективная правда неприятна или Вам ваше разоблачение не по душе?:biggrin:

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlbertS, в чем это вы меня разоблачили, стесняюсь спросить? Я и не думала скрываться. По части скрывательства - специалист не я - вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем это вы меня разоблачили, стесняюсь спросить?

В пособничестве призыву и военкоматовцам...

 

По части скрывательства - специалист не я - вы.

Мне скрывать нечего...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...