Перейти к содержанию

в ПК не принимают решения...


Рекомендуемые сообщения

У меня акт не годности к призыву по плоскостопию, с которым даже согласился хирург приемной комиссии после долгих обследований. Но районная призывная комиссия не хочет принимать решение без осмотра у так называемого неведомого Челябинского областного хирурга... Который будет у нас в городе в июне. Не в их интересах ПК признавать мою негодность и как следствие наверника не стоит ожидать объективности у областного хирурга.

Мне советуют написать жалобу в прокуратуру, а также запросить копию решения ПК, мол пусть выкручиваются. Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как я поняла, в Вашем случае речь идет о КМО, если да, то ,действительно, по закону врачи вышестоящей призывной комиссии , в Вашем случае областные врачи, имею право перепроверить решение районных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба в прокуратуру на бездействие районной ПК:

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/26276/

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Председателю призывной комиссии района ______________:

Юридический адрес ПК (обычно совпадает с адресом местной администрации)

Заместителю председателя призывной комиссии - начальнику отдела ВК г. ____________ по району ______________:

Юридический адрес военкомата

Районная прокуратура (...или межрайонная прокуратура)

адрес прокуратуры

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

(адреса нужно перепроверить) 125009, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура

119852, Москва, Хользунов пер., 14.

Исходящий № 1 от 12.04.2011г.

От Иванова Ивана Ивановича,

адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЖАЛОБА

На неправомерное бездействие призывной комиссии района ______________

 

«__» __________ 2011 года, в рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, решением призывной комиссии района____________ я был направлен на обследование (туда то). Обследование было завершено, был заполнен «Акт исследования состояния здоровья», переданный мною в призывную комиссию района _____________.

 

Однако, призывная комиссия не вынесла предусмотренного статьей 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” (далее ЗВОВС) решения в моем отношении, а сразу, без принятия какого-либо решения передала дело на рассмотрение в призывную комиссию (название субъекта).

 

С указанными действиями призывной комиссии района _____________ не согласен, так как статья 28 ЗВОВС устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Решение о передачи дела на рассмотрение в какую – либо организацию в указанный перечень не входит.

 

Согласно статье 29 ЗВОВС, призывная комиссия субъекта Российской Федерации действительно может проводить контрольное освидетельствование граждан, однако, только после принятия решения районной призывной комиссией.

 

Считаю бездействие районной призывной комиссии (название), её самоустранение от принятия предусмотренного статьей 28 ЗВОВС решения, переложение принятия решения на призывную комиссию (название субъекта РФ) области, незаконным, нарушающим статью 28 ЗВОВС, создающим препятствия к осуществлению установленного статьей 46 Конституции РФ моего права на судебную защиту прав и свобод.

 

Прошу

Председателя призывной комиссии:

1. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

2. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение районной призывной комиссии (название),

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС выдать мне копию указанного решения.

4. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Заместителя председателя (название ПК района) – военного комиссара (название района), во исполнение Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400

1. Вызвать меня на заседание (районной призывной комиссии – название) повесткой установленного образца.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в вооруженных силах Российской Федерации” срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Прокуратуру, на основании статей 24, 27, 28 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 “О Прокуратуре Российской Федерации”

1. Признать бездействие районной призывной комиссии (название) незаконным, нарушающим статью 28 ЗВОВС, создающим мне препятствия в осуществлении установленного статьей 46 Конституции РФ моего права на судебную защиту, рассмотреть вопрос о применении к призывной комиссии (название) мер прокурорского реагирования

2. Рассмотреть жалобу в порядке, определенном Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3), дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения:

1. Копия повестки ______________________________________;

2. Копия Акта исследования состояния здоровья от ___________ из _______________.

 

Итого приложений: 2 (два) на 2 (двух) листах.

 

Дата: ___________ Иванов Иван Иванович ________________ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

 

 

 

 

 

------------------------------------------------------------

 

Добавлено через 5 минут

Не уверен, но может быть прежде чем отправлять это в прокуратуру, можно зарегистрировать просто заявление на имя начальника отдела и сходить с копией этого заявления на прием.

 

Вот такое примерно:

-----------------------------------------------------

 

 

Председателю призывной комиссии района ______________:

Юридический адрес ПК (обычно совпадает с адресом местной администрации)

 

Заместителю председателя призывной комиссии - начальнику отдела ВК г. ____________ по району ______________:

Юридический адрес военкомата

 

Исходящий № 1 от 12.04.2011г.

От Иванова Ивана Ивановича,

адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

Заявление

 

«__» __________ 2011 года, в рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, решением призывной комиссии района____________ я был направлен на обследование (туда то). Обследование было завершено, был заполнен «Акт исследования состояния здоровья», переданный мною в призывную комиссию района _____________.

 

Однако, призывная комиссия не вынесла предусмотренного статьей 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” (далее ЗВОВС) решения в моем отношении, а сразу, без принятия какого-либо решения передала дело на рассмотрение в призывную комиссию (название субъекта).

 

С указанными действиями призывной комиссии района _____________ не согласен, так как статья 28 ЗВОВС устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Решение о передачи дела на рассмотрение в какую – либо организацию в указанный перечень не входит.

 

Согласно статье 29 ЗВОВС, призывная комиссия субъекта Российской Федерации действительно может проводить контрольное освидетельствование граждан, однако, только после принятия решения районной призывной комиссией.

 

Прошу:

1. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

2. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение районной призывной комиссии (название),

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС выдать мне копию указанного решения.

4. Вызвать меня на заседание (районной призывной комиссии – название) повесткой установленного образца.

5. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

 

Дата: ___________ Подпись: ________________ / ФИО /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...