Перейти к содержанию

Нет приписного,отсрочку дают


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне 17 лет,в июне будет 18.Недавно перевёлся с вечерней формы обучения на дневную где есть отсрочка от армии.Я проходил первую медкомиссию где меня отправили на доп.обследования которые я сделал но в воинкомат не явился и соответственно приписного у меня нет.Отсрочку дадут после того как я принесу копию приписного билета.Неделю назад мне прислали повестку где написано принести документ позволяющий оформить отсрочку.Собственно вопрос,могу ли я получить приписной билет сейчас и не опоздаю ли я с отсрочкой?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение в аккредитованном учебном заведении по очной форме обучения - дает Вам право на отсрочку. Необходимо в ВК представить справку, которую Вы возьмете у специалиста в Вашем учебном заведении курирующим военно-учетную дисциплину. Берите справку и представьте ее в ВК. Акт обследования по направлению ВК также необходимо приобщить в материалы личного дела.

В зависимости от поставленного Вам диагноза можно получить освобождение от призыва уже сейчас, не оформляя отсрочку и тем самым не откладывать вопрос с военным билетом в долгий ящик.

Для построению алгоритма действий обратитесь за консультацией к юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перов Сергей, Спасибо,дело ещё в том что в университете указано что студенты без копии приписного свидетельства не имеют права на отсрочку

 

Добавлено через 3 минуты

по моим болезням отсрочка не предполагаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка оформляется не в ВУЗе, а в военном комиссариате. В ВУЗе Вы просто берете справку. Отсутствие приписного свидетельства не является основанием для отказа в предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсутствуют заболевания препятствующие прохождению военной службы, Вам надлежит явиться в ВК с мед. документами, полученные Вами по результатам обследования по направлению. Если Вы уже проходили мед. комиссию в ВК, на учете Вы уже стоите. И приписное должно быть уже изготовлено. Мед. документы необходимы, для определения категории годности, отметка о которой будет проставлена в приписном. Как студент Вы имеете право взять с правку с военно-учетного стола в учебном заведении и представить ее в ВК. Поскольку Вы являетесь учащимся, и тем более не достигшим призывного возраста, бояться визита в ВК Вам не стоит. Смело идите в ВК и получайте приписное удостоверение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перов Сергей, Большое спасибо за консультацию,мед.документы уже в военкомате т.к проходил обследования в поликлинике при военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lext,

На всякий пожарный возьми справку в деканате о том, что являешься студениом дневного отделения и если что ВРЕМЕННО предоставь в ВК ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день,сегодня прошел вторую мед.комиссию и отдал справку для отсрочки которую приклеили в личное дело.После мед.комиссии меня направили к начальнику военкомата.Начальник посмотрел личное дело и выписал мне повестку на 20 июня(день рождения у меня 16 июня) где я росписался.Скажите,так и должно быть?

 

Добавлено через 1 минуту

ребята сказали,что в этом кабинете куда мне нужно будет явиться забирают в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку предоставляет ПК,если вместо решения об отсрочке,будет принято решение о призыве,Вы имеете право обжаловать его в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро познаешь что светит за СПАМ.

 

Почему спам?

Я же сказал что незнал что если нет приписного, то дают отсрочку !

Что здесь спамерского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом я уже разобрался,просто интересно зачем мне выдали повестку если есть отсрочка,как было сказано на заседание призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом я уже разобрался,просто интересно зачем мне выдали повестку если есть отсрочка,как было сказано на заседание призывной комиссии

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Вам объявят решение и по вашему требованию выдадут копию решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е возможно что не дадут?или такого не может быть

Предоставят. Будь спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...