Перейти к содержанию

Отсрочка по 4-му году аспирантуры + подписанная поветска


wellton

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне в этом году будет 26 лет.

Учусь в аспирантуре третий год, обучение подходит к концу. В целом, хочу защититься, но абсолютно нет времени, все отнимает работа, но цель такая есть. Стараюсь изо всех сил сделать первый вариант диссертации, чтобы получить еще один год на защиту.

Подскажите, пожалуйста, как происходит оформление 4-го года, какие нужны документы, как легко получить такую отсрочку, особенно с учетом последних проблем с аккредитацией аспирантур?

 

Еще есть проблема в связи с этим: когда был 3 года назад в военкомате, подписал повестку о том, что явлюсь в июне 2011.

 

Во-первых, мог ли не подписываться, или просто составили бы акт о том, что отказался подписаться и все? Как отказаться от подписывания без последствий?

Во-вторых, насколько обязательно явиться по ней, я даже число не помню уже само собой, какое стояло? Подписывался не своей подписью, просто галочку чиркнул, чтобы отстали.

 

И еще: странный был вид повестки: прямоугольная, на старой бумаге. Что это могло быть, раньше такие не видел, другие выглядели иначе?

 

PS

Лежал в больнице с язвой года 3-4 назад, был приступ, но в военкомате не показывал, думал успею нормально защититься, без военника с болезнью, больше у врача с тех пор не наблюдался. Насколько критично, что не предъявил на той медкомиссии, а сейчас "вспомню"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне в этом году будет 26 лет.

Учусь в аспирантуре третий год, обучение подходит к концу. В целом, хочу защититься, но абсолютно нет времени, все отнимает работа, но цель такая есть. Стараюсь изо всех сил сделать первый вариант диссертации, чтобы получить еще один год на защиту.

Подскажите, пожалуйста, как происходит оформление 4-го года, какие нужны документы, как легко получить такую отсрочку, особенно с учетом последних проблем с аккредитацией аспирантур?

 

Еще есть проблема в связи с этим: когда был 3 года назад в военкомате, подписал повестку о том, что явлюсь в июне 2011.

 

Во-первых, мог ли не подписываться, или просто составили бы акт о том, что отказался подписаться и все? Как отказаться от подписывания без последствий?

Во-вторых, насколько обязательно явиться по ней, я даже число не помню уже само собой, какое стояло? Подписывался не своей подписью, просто галочку чиркнул, чтобы отстали.

 

И еще: странный был вид повестки: прямоугольная, на старой бумаге. Что это могло быть, раньше такие не видел, другие выглядели иначе?

 

PS

Лежал в больнице с язвой года 3-4 назад, был приступ, но в военкомате не показывал, думал успею нормально защититься, без военника с болезнью, больше у врача с тех пор не наблюдался. Насколько критично, что не предъявил на той медкомиссии, а сейчас "вспомню"?

 

Добрый день, если подписали повестку, то явиться обязаны, иначе в случае не явки-уголовная ответственность. Явка по любой повестке, подписанной, до того момента, пока суд , либо прокуратура не определят, что она не законная, обязательна. Теоретически акт на дополнительное обследование могут выдать и на призывной комиссии на основании новых открывшихся обстоятельств (открылась язва и т.п).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я даже числа не помню?

Вообще, мог ли я не подписывать эту повестку тогда? Или тут без вариантов - или подписываешь, или акт об отказе и все равно уведомлен считаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я даже числа не помню?

Вообще, мог ли я не подписывать эту повестку тогда? Или тут без вариантов - или подписываешь, или акт об отказе и все равно уведомлен считаешься?

 

Добрый день,Вручить повестку имеют право, в случае отказа от получения будет составлен соответствующий протокол. Повестка будет считаться врученной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поводу 4-го года аспирантуры в условиях проблем с аккредитацией? Как вообще это оформляется?

 

Добрый день,право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Для получения отсрочки по обучению в аспирантуре, необходимо предоставить: диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретно 4-й год???

 

Вам предоставляется отсрочка на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отучился, мне нужно отсрочка "и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежал в больнице с язвой года 3-4 назад,

Идешь и СРОЧНО делаешь ЭФГДС в любом мед. учреждении. Врачу эндоскописту показываешь выписку из больницы с язвой и просишь внимательно посмотреть на наличие рубца. Если рубец обнаружат, то просишь описать его месторасположение, размер и форму.

После этого к врачу гастроэнтерологу с жалобами на боли, показать КСЕРОКС результатов ЭФГДС для вклейки в мед. карту.

Если рубец есть, то возможно получить освобождение по статье 58-в расписания болезней.

Если рубца нет, то освободиться от призыва будет проблематично. Надо было еще при получении отсрочки по аспирантуре заявлять о наличии язв. болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отучился, мне нужно отсрочка "и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;"

Добрый день, в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" сказано, что Вам предоставляется отсрочка на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования. Конкретных сроков закон не оговаривает,а лишь поясняет, что не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Добавлено через 6 минут

И еще вопрос: а повестку могут выдать на 3 года вперед? Это вообще, законно?

Добрый день, пунктом 7 "Положения о призыве на военную службу граждан РФ" утв. Постановлением Правительства РФ №663 от 11 ноября 2006 года, установлен рекомендуемый срок оповещения граждан о необходимости явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу: как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что проблемы с желудком у меня давно, но собственно язву никогда не ставили реально. В том эпикризе мне ее "приписали".

Поэтому и непонятно было, обнаружат ее или нет. Вообще, желудок беспокоит, возможно, она и реально уже появилась.

Но по факту, вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит необходимо самостоятельно пройти обследование и выяснить состояние здоровья.Если будут получены мед. документы подтверждающие наличие заболевания,приобщите их к личному делу.Написав соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...