Перейти к содержанию

Извещение из ВК


Zibiv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не успел начаться призы получил в ящик почтовый такую бумаженку

http://pics4u.ru/thumb-B20B_4D9F287E.jpg

Я студент очник, четвертый курс, не отчислялся не переводился и т.д. Оформил на первом курсе отсрочку. До этого военкомат ко мне не приставал. Повесток не получал.

Сходил сегодня с ней в Военно-Учетный стол ВУЗа (он сам у нас отсылает Приложение №2 к перечню (п.3), на втором курсе когда учился, пришел за ней сказали, что на руки не выдают). Там посмотрели на бумажку, округлили глаза и сказали что не знаю что это за бумажка, но все же без вопросов выдали мне прил. №2 к перечню п.3 (хотя вроде по запросу из ВК в декабре прошлого года они отсылали ее в ВК), сказали отдать в ВК.

Вопрос обязан ли я лично принести данную справку в ВК, или это может сделать кто-то из родственников, например отец (или послать заказным письмом).

  • Потом почему в "извещении" (на мой не проф. взгляд не имеющей юр. силы) написано про мед. освидетельствование. Хотя по закону вызов по повесткам на мед освед. лиц, обучающихся по очной форме и имеющих отсрочку в соответствии с частью 2 статьи 24Фед закона от 28.03.1998 №53-Ф3(тот же что указан в извещении) Является не законным, так как имеет место нарушение права на образование.
  • Как в таком случае вести себя в ВК, потому что проходит мед. у меня нет ни желания ни времени...

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете не являться по такой повестке, так как не получали ее лично под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Это своеобразное извещение по которому они просят предоставить Вас с военно учетного стола бывшую справку Ф26 сейчас приложение №2 к перечню№3 о том, что Вы до сих пор обучаетесь в ВУЗе если данная справка есть можете сходить в ВК и отдать ее. Ни чего страшно в ВК не произойдет, просто покажете себя с хорошей стороны как ответственный гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил я в понедельник в ВК, отнес бумагу, нахамили мне будь здоров... Перво наперво сразу не читая не чего отправили на мед комиссию, я начал возмущаться что мол такое я в университете учусь какие мед комиссии, сказали что значит меня отчислили, показываю бумагу(приложение №2 к перечню 3), назвали в ответ меня умником и что если буду много вопросов задавать найдут на меня что нибудь и буду тут бегать у них... Все долго они ходили с моим приписным из кабинета в кабинет потом вызвали меня к себе. Мол вот у тебя 4 бумаги из университета(я на четвертом курсе) в первой за первый курс, написана специальность 21**** и отсрочка до января 2013, все остальные на специальность 08**** и отсрочка в них до конца июля 2012(хотя все рано получается меня в осенний призы призовут в приписном написано явится до 20 февраля 2013). Что поэтому мне заново надо собирать все документы, заново оформлять отсрочку у них и все равно проходить мед комиссию.... и из университета привести выписку из приказа о переводе. Я в шоке) Я понимаю если бы меня отчислили и я восстановился, но я не отчислялся, академ отпуски не брал и вообще если честно не разу не знал что меня переводили, я как учился на одной специальности и в одной группе на протяжении четвертого года так и продолжаю...Ужже времени сколько прошло 2-3 года а они только сейчас спохватились. В общем долго мне заливали мне, что все заново надо делать. А отсрочка по обучению же один раз дают.... как это будет выглядеть все заново сделаю пройду Мед комиссию и мне потом скажут что отсрочка недействительна...??

 

Поехал в ВУС своего университета, там туже сделали круглые глаза, искали какие либо приказы об моем переводе, дело свое личное поднял там ни каких приказов о переводе со специальности на специальность нету, только с курса на курс ... В приказе о зачислении меня в университет датированным 2007 годом указана специальность 08**** у специальности есть гос аккредитация, все нормально... В ВУСе сказали что я отвез приложение №2 к перечню 3, свое дело сделал, что от меня еще хотят они не знают... Хотелось бы услышать ваш комментарий, совет мб))

 

PS Еще в ВК сказали, что призывники обязаны являться по эти извещениям (см 1ый пост) Что повестка лично подписанная это формальность, а так на практике по любой бумажке из ВК я должен туда нестись)))) В общем дурят по полной программе... А разговаривают, хамят вернее, с тобой там как с пацаненком 16 летним... Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите копию решения ПК.Посмотрите,на какой срок предоставлена отсрочка.Если отчислений или переводов на образовательную программу иного уровня не было,отсрочка в силе.При необходимости,обращайтесь с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подразумевается под образовательной программой другого уровня, у нас эти две специальности находятся на одном факультете и принадлежат одной кафедре даже... Другое дело, что нету ни каких приказов не где....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается по специальности 21*****- инженер, а по специальности 08***** информатик, первый обучается 5 с половиной лет, второй 5 лет...

В том то и дело что документов ни каких о переходе со специальности на специальность в ВУЗе нету, я сразу зачислен на 08***** от куда первая бумага в военкомат с такой специальность взялась я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Возможно это ошибка военно учетного стола в ВУЗе, Вам по возможности необходимо предоставить все справки (приложение №2 к перечню 3) за весь срок обучения. Отсрочку Вам в любом случае не отменят, если ВК необходимо чтобы Вы прошли мед. освидетельствование для предоставление отсрочки лучше это сделать, если же ВК захочет Вас призвать то у Вас будет еще один повод для обжалования данных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Все справки за весь срок обучения есть в ВК, последнюю я привез в этот понедельник. Они хотя что бы я проходил мед освидетельствование в рамках уже нового сбора документов и нового оформления новой отсрочки... то есть все заново. А отсрочку как известно дают только один раз.. На все мои вопросы обосновать их решение, там два молодых парня мне отвечали что-то вроде "ты с головой дружишь, делай что говорят" вот и все что они мне отвечали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант обратиться с заявлением в прокуратуру на незаконные действия военного комиссариата в заявление указать все доводы на которых Вы основываете свою позицию. Далее будет проведена проверка по итогом которой Вам пришлют ответ.

Вы также можете выполнить указания сотрудников ВК, а в случае чего обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...