Перейти к содержанию

Общий вопрос


QETUO

Рекомендуемые сообщения

В общем я не знаю куда засунуть эту тему, но у меня есть вопрос общего характера, скорее на интерес.

Так вот, если, не дай Бог, начнется война, то что будет с отсрочками по обучению в ВУЗе, гдето здесь на форуме читал, что бронируются от мобилизации студенты дневного отделения учреждений, имеющих .....

С одной тороны защищать страну надо, но если терять студентов топовых ВУЗов, то из этого ничего хорошего не выйдет

Гдето читал, что в годы ВОВ студентов, таких вузов как, например МГУ,особенно тихнической направленности, на фронт не отправляли, а совмещали учебу с работой в тылу или в научной области

 

Как можете прокоментировать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Российская Федерация вступит в войну, то Президент РФ издаст закон о мобилизации, там и будет указано какие категории граждан будут ей подлежать. Уверена, что граждане пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, 100 процентов будут подлежать мобилизации,так как защита Родины важнее обучения в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, а специалижация вуза зависит от того в какие войска отправляют, ну и малоли кто по какимто религиозным причинам не может держать оружие? Что с ними?

 

Добавлено через 6 минут

да и какой порядок мобилизации?ведь у РФ и так постоянная армия около миллиона, да еще запасников оочень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализация ВУЗа имеет значения для определения рода войск.

Мобилизацию определяет Президент. Какой объем нужен, такой и будет мобилизован.

АГС-ники (те, кто прошел альтернативную гражданскую службу) тоже в запасе, соответственно в случае всеобщей мобилизации будут призваны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я спрашиваю о тех, кто НЕ служил и НЕ учился на военной кафедре?

И кем могут отправить студенсов МФТИ, МИФИ.. топовых техн вужов?

А скажем ВШЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны учитывать:

)характеристика(заверенная печатью) с последнего места работы или учёбы

2)медицинское заключение призывной комиссии о вашей категории годности А1-Б4

3)диплом о вашем образовании.

4)профессии полученные на гражданке(повар, фельдшер итд)

6)водительские права категории "В"и"С"(если они у вас есть)

5)удостоверение о спортивных разрядах(если они у вас есть)

6) Военно-учётная специальность(ВУС)

На практике,могут отправить куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я спрашивю о порядке проведения мобилизации, ясно что сначала идут

1)действующая армия

2)граждане, зачисленные в запас

 

а какой дальнейший порядок для тех, кто совершенно не обучен??

я это спрашиваю, т.к. знаю что даже в ВОВ студенты МГУ продолжали учиться, причем не только девушки

 

Добавлено через 13 минут

т. Е. что дёлать 100% гражданским записываться в добровольцы или трудиться на оборонных предприятиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% гражданских мобилизуют.Записываться добровольцем не придется.Если они не работают на оборонных предприятиях,вряд ли их туда направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Порядок определен планом мобилизационного учета, принятого отделом военного комиссариата по Вашему району. Думаю, что эта информация секретна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...