Перейти к содержанию

Вопрос про дообследование


Dee23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,если я принесу на ВВК 2 заключения из больницы с диагнозом гепертензии 1 стадии(т.к. я 2 раза лежал) и заключение с таким же диагнозом областного кардиолога.Болезнь зафиксирована за 8 месяцев до призыва.Могут меня направить на дообследование,если все документы говорят о моей негодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как правило, врачи призывной комиссии всегда перепроверяют мед.заключения, полученные не по направлению ПК. Так что, да, скорее всего направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я лежал в той больнице в которую всегда направляют(т.к. небольшой город и больница одна),то они направят в другую?

 

Добавлено через 22 минуты

И еще...если к примеру у меня давление в выписках 160/100(это категория В),а на дообследовании будет 140/80 или ниже...могут признать годным?

Заранее большое спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Перечень мед учреждений для проведения обследования призывников в период призыва согласовывается руководителем департамента здравоохранения города и военным комиссаром города, утверждается руководителем высшего исполнительного органа государственной власти.

По результатам обследования медицинским учреждением будет заполнен Акт исследования состояния здоровья, по диагнозу в Акте врач-специалист военкомата должен определить категорию годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Перечень мед учреждений для проведения обследования призывников в период призыва согласовывается руководителем департамента здравоохранения города и военным комиссаром города, утверждается руководителем высшего исполнительного органа государственной власти.

По результатам обследования медицинским учреждением будет заполнен Акт исследования состояния здоровья, по диагнозу в Акте врач-специалист военкомата должен определить категорию годности к военной службе.

 

Здравствуйте,смысл я понял.Но составлении этого Акта будет основываться на моем начальном диагнозе или на заключении тех процедур,которые придется пройти на доп.мед.обследовании?Просто по идее,когда я буду его проходить у меня должно быть нормальное давление т.к. я принимаю таблетки,чтобы оно не повышалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сообщите об этом лечащему врачу, а заключение в Акте будет на основании именно тех исследований и процедур, которые придется проходить на обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сообщите об этом лечащему врачу, а заключение в Акте будет на основании именно тех исследований и процедур, которые придется проходить на обследовании.

Теперь все ясно)

Спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...