Перейти к содержанию

поиск на работе


Гость unlimited2003

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я работаю официально. Скажите, какова вероятность, что военкомат/милиция через налоговую получат мои данные и найдут меня на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься третий призыв работаю официально, в гос учереждении. Сначала тоже маленько играло, а теперь даже не заморачиваюсь.:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я работаю официально. Скажите, какова вероятность, что военкомат/милиция через налоговую получат мои данные и найдут меня на работе?

 

Все зависит от того, посылает ли Ваша организация сведения о сотрудниках в военкомат. Налоговая точно этим не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я работаю официально. Скажите, какова вероятность, что военкомат/милиция через налоговую получат мои данные и найдут меня на работе?

 

Не парься, если нормальные отношения с отделом кадров, приди и за шоколад попроси не отправлять твои данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша организация никаких данных никуда не отправляет, отдела кадров у нас вообще нет :) То, что военкомат запросит налоговую (официально или нет - все равно) - маловероятно, я правильно понял? (нужно отбегать два месяца до зачисления в аспирантуру, призыв первый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша организация никаких данных никуда не отправляет, отдела кадров у нас вообще нет :) То, что военкомат запросит налоговую (официально или нет - все равно) - маловероятно, я правильно понял? (нужно отбегать два месяца до зачисления в аспирантуру, призыв первый)

 

Вы все правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация...

Работаю официально (налоги, отчисления на пенсию, мед. страховку), но в военкомате числюсь безработным и с работы в военкомат тоже никаких сведений не посылают.

Т.е. военкомат и милиция не сможет узнать через пенсионный фонд, мед. полис и т.д. место моей работы и тем самым вручить повестку? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно Положению о воинском учете для осуществления воинского учета руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

а) проверять при приеме на работу (учебу) у граждан, пребывающих в запасе, военные билеты (временные удостоверения, выданные взамен военных билетов), а у граждан, подлежащих призыву на военную службу, - удостоверения граждан, подлежащих призыву на военную службу. При приеме указанных документов гражданам выдается расписка;

б) установить, состоят ли граждане, принимаемые на работу (учебу), на воинском учете;

в) направлять граждан, подлежащих постановке на воинский учет, в соответствующий орган, осуществляющий воинский учет по месту жительства;

г) обеспечить полноту и качество воинского учета граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу, из числа работающих (обучающихся) в организациях (в образовательных учреждениях);

д) сверять не реже одного раза в год сведения о воинском учете граждан в личных карточках с документами воинского учета военных комиссариатов, а в населенных пунктах, где нет военных комиссариатов, - с учетными данными органа местного самоуправления;

е) направлять в 2-недельный срок по запросам военных комиссариатов или иных органов, осуществляющих воинский учет, необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, встающих на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;

ж) своевременно оформлять бронирование граждан, пребывающих в запасе, за организацией на период мобилизации и на военное время;

з) ежегодно представлять в соответствующие военные комиссариаты в сентябре списки юношей 15- и 16-летнего возраста, а до 1 ноября - списки юношей, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году;

и) оповещать граждан о вызовах в военный комиссариат;

к) обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) в военные комиссариаты для постановки на воинский учет;

л) сообщать в 2-недельный срок в военные комиссариаты о всех гражданах, пребывающих в запасе, гражданах, подлежащих призыву на военную службу, и принятых на работу (учебу) или уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений);

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете...

Я оф.зап..в настоящий момент обучаюсь в очной аспирантуре, работаю на полную ставку (в комисариате знают :sad2:)...форму 26 и выписку из приказа о зачислении предоставил в комисариат.Но отсрочку мне не предоставили, сказав, что решением комисара я призван на ВС и ожидается выход приказа министра обороны, следовательно отсрочку могут предоставить только полсе выхода приказа министра обороны....вот я жду этот приказ..

И тут на днях на работу пришел факс с повесткой на моё имя по поводу прохождения сбров, я проигнорировал..затем позвонил капитан (занимающийся сборами), и требовал придти. На мои заявление по поводу обучения в аспирантуре, сказал придти для проверки, данных..Пригрозил, если не приду, то наложит штраф на руководителя предприятия, ну и ваще обещал всяческие проблемы, вполть до того что приедет на работу вручать мне повестку..Идти туда нет никакого желания, и проблемы с руководством не нужны...Что посоветуете?? Как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Предоставление отсрочки не зависит от наличия приказа МО. вам необходимо срочно оспорить решение военного комиссрар о призыве в судебном порядке, приостановив его исполнение. Относительно призыва на сборы, то согласно пп "м" п.2 ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы от них освобождаетесь.Получайте повестку - и в суд, а также прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго времени суток !

У меня похожая ситуация ...

Я прописан в Краснодарском крае, а нахожусь в Питере, есть временная регистрация , но через фирму , т.е. я там не проживаю.

Оформлен на работу полностью официально... Дома , никто ничего обо мне не говорит, ничего не подписывают.

Есть ли возможность , что меня могут найти ?

И что если моя компания подает сведения в ВК ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность , что меня могут найти ?

Найти могут например облава в метро во время призыва. Только ничего сделать не смогут - не будут же они посылать вас за свой счет в Краснодарский край)) Так что бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мне бы про работу хотелось тоже спросить, шанс получения фирмой повестки большой? Возможно ли как-то узнать о фирме(отсылает ли она данные в ВК).

 

Если фирма получит повестку на моё имя, могу ли я как-то увильнуть и уволиться от туда не подписав повестку?

 

Заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли как-то узнать о фирме(отсылает ли она данные в ВК).

спросите есть ли военно-учетный стол если есть значит отсылают.

Если фирма получит повестку на моё имя, могу ли я как-то увильнуть и уволиться от туда не подписав повестку?

будет составлен акт об отказе что впоследствии может быть расценено как уклонение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойти акт по договорённости тоже никак нельзя? =)

 

Тему военкомата не хотелось бы поднимать, т.к. они не знают что я бегаю... Но похоже у меня тут 2 варианта, или искать неофициальную работу или спрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойти акт по договорённости тоже никак нельзя? =)

за то что работодатель не вручит повестку будет штраф.

можете договориться с работодателем что штраф возьмете на себя (1000 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите есть ли военно-учетный стол если есть значит отсылают.

 

У работадателя военно-учетного стола быть не может (если только на заводах), такие столы только в ВУЗах бывают. У работадателя отдел кадров этим занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У работадателя военно-учетного стола быть не может (если только на заводах), такие столы только в ВУЗах бывают. У работадателя отдел кадров этим занимается.

полная чушь. на 2 разных работах на которых я работал были эти столы и именно так и назывались. Военно-учетный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинский учет в организация возложен на руководителя или другого должностного лица организации, ответственного за военно-учетную работу.

 

При наличии в организациях 2 и более работников, осуществляющих воинский учет, они объединяются в отдельное подразделение - военно-учетный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная чушь. на 2 разных работах на которых я работал были эти столы и именно так и назывались. Военно-учетный стол.

 

Полная чушь. Я работал на трех разных работах и никакого стола не было. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная чушь. Я работал на трех разных работах и никакого стола не было.

ещё на 4 других разных работах где работал тоже не было никакого стола, но на 2 был и это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше относится к заводам наверное и крупным предприятиям, где число сотрудников от 500 чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...