Перейти к содержанию

отказывают в отсрочке по зрению...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Со школы в ВК в приписном записали В кат. но статьи не указали. Вот у меня на руках бакалавр и летом будет магистр - отсрочка по учебе до 30 июня вроде. Решил пройти коммиссию заранее - получить билет и идти в море. На комиссии в военкоме сказали что -6 и астегматизм недостаточно, надо -6.5. Проверяли скиаскопией, я как понял то это довольно субъективно. В поликлинике намерили -7 даже. Короче отправили на ксп, а у меня учеба, но в военкоме я расписался(вот идиот!) в повестке иначе дело не давали. Как быть? Если не явлюсь - статья? У меня с нервами хреново совсем, я РЕАЛЬНО опасаюсь что похороню остатки психики там.

P.S. Я бы пошел служить в 18 если бы уроды сказали сразу. А теперь такая подстава, планы, дела, столько сил положено - все псу под хвост, хер им! Из принципа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если у вас имеется отсрочка, то все призывные мероприятия в отношении Вас являются не законными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара вопросов:

- если мне впаяют зрение годное к службе, то могу ли я потом пройти это ксп повторно(договориться чтоб), если да то какие варианты/мотивы?

- кто то уже косил по психике вроде как легкая статья и т.д...но все таки крест это или не крест?

 

Добавлено через 4 минуты

если повторное прохождение ксп допустимо то это дает мне практически гарантию не успеть в этот призыв. Подстраховочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить решение ПК и МК в суде.

Крестом может и не назовешь, но жизнь осложнить может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривать надо имея результаты сторонних мед учреждений (поликлиника) и после подачи заявления где будет проводиться новая комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего оспаривать решение имея на руках иные заключения врачей. Но также при оспаривании решения призывной комиссии в суде вы можете ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...