Перейти к содержанию

Получение лецензии на оружие и уклонение


Istur

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в розыске милицией по уклонению и давно. Не живу по месту прописки, соответсвенно меня поймать пока, тьфу-тьфу-тьфу, не могут. Но изредка ходят, соседей опрашивают и т.д. Хочу получить разрешение на травматическое оружие, значит надо ехать в Лицензионно-разрешительный отдел ОВД моего района. Хочу рискнуть и поехать. Вопрос: менты, которые ищут меня и лицензионно-разрешительный отдел как-то связаны или можно не бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: менты, которые ищут меня и лицензионно-разрешительный отдел как-то связаны или можно не бояться?

ОЛЛР и участковые - входят в одну службу, в так называемую МОБ (милицию общественной безопасности), и их тесное общение не исключено...

Например ту же проверку установки сейфа для хранения оружия в квартире (обязательный ритуал при получении лицензии) сотрудники ОЛЛР вполне могут поручить участковым...

Так что с оформлением лицензии Вам я советую повременить...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istur, я бы на твоем месте не рисковал, может быть им и пофигу на тебя, но твои взаимоотношения с военкоматом могут всплыть в любой неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу получить разрешение на травматическое оружие

 

Можно пойти в армию и боевое получить - АК-74, чем плохо?

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти в армию и боевое получить - АК-74

Не факт... Но метлой там обеспечат 100%:yes2:

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт... Но метлой там обеспечат 100%:yes2:

 

А еще могут вместо метлы лом выдать, чтобы плац подметали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал, пишу и буду продолжать писать если:

Нахожусь в розыске милицией по уклонению и давно.
То обламитесь и забудьте о загранпаспорте, лицензии на оружие, кредите и т.д. Если скрываетесь так и сидите тихо и не выпендривайтесь, а если хотите в армию, то вперед флаг вам в руки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал, пишу и буду продолжать писать если:

То обламитесь и забудьте о загранпаспорте, лицензии на оружие, кредите и т.д. Если скрываетесь так и сидите тихо и не выпендривайтесь, а если хотите в армию, то вперед флаг вам в руки!

 

Кредит я бы отнес ко всему этому с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает,что выдают.Потом,если приходится проходить службу по призыву,возникают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что если пойдет человек получать кредит, то ему его не выдадут без ВБ!

 

Я имел ввиду, что кредит-то как раз выдают без проблем и без военного билета. Банк заинтересован в выдаче кредита не меньше чем, его клиент. На проценты по кредиту банк и существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что кредит-то как раз выдают без проблем и без военного билета. Банк заинтересован в выдаче кредита не меньше чем, его клиент. На проценты по кредиту банк и существует.

 

Сейчас как же, если и есть случаи так единичные, попробуй в призывной возраст без ВБ и без отсрочки сходить в банк и попросить кредит, так они тебе и дали его, да банк заинтересован в процентах, но только банк не будет рисковать и давать кредит человеку, которого завтра на год могут спокойно в армию забрать, примеров здесь на форуме таких сотни, а также товарищ по работе у меня в такой ситуации и каждый банк требует у него наличие билета, нет ВБ разговор окончен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут запросить "Требование ИЦ", а там все про тебя будет расписано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как же, если и есть случаи так единичные, попробуй в призывной возраст без ВБ и без отсрочки сходить в банк и попросить кредит, так они тебе и дали его, да банк заинтересован в процентах, но только банк не будет рисковать и давать кредит человеку, которого завтра на год могут спокойно в армию забрать, примеров здесь на форуме таких сотни, а также товарищ по работе у меня в такой ситуации и каждый банк требует у него наличие билета, нет ВБ разговор окончен!

 

Когда мне было 25, отец попросил быть поручителем в СберБанке. Мою кандидатуру банк отклонил, т.к. я не служил и не было отсрочек. Думаю, что раз поручителем не взяли, то кредит бы ьем более не выдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeerBoy84, Так то Сбер. Там строго. А в каком нибудь шаляй-валяй-трыньбрынь банке чуть ли не без паспорта дают, не то что без военного билета.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то время, что я был без ноутбука, смотрю тут развернулась бурная дискуссия)

 

съездил я лицензионно-разрешительный отдел. ОЛЛР находится не в районном ОВД, а имеет отдельное здание. по каждому району работает свой кабинет и отдельный испектор. В общем вероятности столкнуться с участковым и т.д. нет.

 

Еще там самая обычная совковая система. Для посещения они работают один раз в неделю 4 часа, с 14 до 18. Когда я приехал в 14 с небольшим, то передо мной была очередь с охотничьими ружьями и сказали, что шансов попасть до 6 нет. В общем совок во всем его великолепии. Ради любопытства сходил к замначальнику данного заведения, и он мне поездил по ушам, что выдача разрешений на травмат временно приостановлена) Хотя я слышал о такой фигне, им дано устное распоряжение, что выдавать травмат по минимуму. Начинают нормально работать. только если письменное заявление принесешь. В общем я подзабил на эту тему, мне не сильно пока горит. Да и проще решить это платно.

 

Например ту же проверку установки сейфа для хранения оружия в квартире (обязательный ритуал при получении лицензии) сотрудники ОЛЛР вполне могут поручить участковым...

 

Да, я знаю о этой штуке. Поэтому сначала собирался получать направления в психушку и наркодиспансер, а именно заявление на травмат писать после окончания призыва. Повестки они могут выдавать только во время призыва. Не во время только на уточнение данных, но за неявку по ним кажется только штраф 500 рэ.

 

Можно пойти в армию и боевое получить - АК-74, чем плохо?

 

Тем что мой однокурсник служит с конца октября, и калаш в руках он держал. но без рожка и не стрелял ни разу.

 

А так в российской армии я служить не собираюсь, это отстойнейшее явление. Техника вся советская, дают калаши и то без патронов. Армия Гондураса. Та же техника была в Ираке и Ливии, результат я думаю известен. В общем служба - это просто потраченный год, боеспособность от призывников не возрастает ни разу. А моя жизнь не благотворительная организация, я у государства ничего не брал и возвращать ему ничего не собираюсь.

 

То обламитесь и забудьте о загранпаспорте, лицензии на оружие, кредите и т.д. Если скрываетесь так и сидите тихо и не выпендривайтесь, а если хотите в армию, то вперед флаг вам в руки!

 

Отношение к армии написал выше, не собираюсь я туда. Обломитесь - ну тут по пунктам.

1. загранпаспорт - тут я подсуетился и получил заранее, истекает в середине 2014) А сейчас их выдают на 10 лет, так что данная проблема для тех, кто способен подумать заранее, отпала.

2. травмат - если делать все грамотно, то думаю получить можно..

3. Кредиты - в целом да. верно. На некоторых работах тоже военник спрашивают и без него не берут. Мой однокурсник на это напоролся как раз, поэтому и ушел.

Но тут зависит от кредита, недавно в Эльдорадо был, так менеджер их предложил оформить) Даже настаивал)) А так в банках и крупные суммы - да, уверен, что не дадут. Я как раз машинку хочу, немножко денежек есть, но не все, и кредита мне не видать, как своих ушей( Так что потребительские в магазинах могут дать без проблем, а нормальные нет(

 

В итоге остается невозможность кредитов и сложности с попаданием в некоторые организации. Но непотраченный год явно и очень сильно перевешивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. травмат - если делать все грамотно, то думаю получить можно..

Ну да, конечно, без проблем. Особенно после того как вы побываете в психушке. Разрешение только на деревянный пистолет тогда может и получите. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получал лицензию на травмат.

во-первых, вам придется встретиться с участковым, он потребует у вас паспортные данные для составления акта осмотра помещения. домой к вам, может, и не пойдет, если добрый будет, а вы ему бумаги принесёте, и подпишет без осмотра. но адрес он ваш зафиксирует. и проверит, нет ли каких косяков за сиим жилищем, вполне возможно.

во-вторых, вас будут проверять в олр на наличие административных правонарушений, паспортные данные и там будут нужны, там же спросят и приписной, инфа 100%.

короче, я не представляю, как вы собираетесь "грамотно действовать" и не засветиться. можно попробовать прописаться в другом городе и получить лицензию там, но приписное с вас в любом случае потребуют, а там стоит дата явки на комиссию.

п.с. а стоит ли игра свечь? купите газ.баллон, удар наконец... вполне эффективная штука, люди переоценивают пистолеты и недооценивают баллончики. Добавлю, что за три года пистолетом не пользовался ни разу, а баллон пригодился 4 или 5 раз, ношу со школы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, без проблем. Особенно после того как вы побываете в психушке. Разрешение только на деревянный пистолет тогда может и получите. :-)

Есть сомнения в моей психической адекватности?

 

 

bambuucho - дельный ответ, спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения в моей психической адекватности?

У меня конечно нет никаких сомнений и быть не может. Просто я высказал предположение о возможном варианте развития событий после вашего посещения ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...