Перейти к содержанию

Скользкая ситуация, ДР 30 ИЮНЯ.


Рекомендуемые сообщения

В общем скалкиваетмся как бы впервые, ситуация такова.

Школьник, 17+ лет, 2 недели назад получил повестку на мед комиссию, СЕГОДНЯ прошёл её (годен).

Далее, СЕГОДНЯ (11 апреля) получил повестку под роспись с указанием явиться 29 ИЮНЯ на призывную комиссию (так и написано).

День ррождения (18 лет) у него 30 ИЮНЯ.

 

Я думаю, что его (речь о моём брате) хотять загрести не дав поступить куда либо,ведь сам факт зачисления-незачисления только в ИЮЛЕ-АВГУСТЕ.

 

Как законно отвертеться от чертей этих?

Нужно поступить, речь конечно не о "откосе" а именно о посткплении, чувствую явка 29 числа НЕ К ДОБРУ.

 

Очень ждём ответа, спасибо что поддерживаете такой полезный ресурс!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем скалкиваетмся как бы впервые, ситуация такова.

Школьник, 17+ лет, 2 недели назад получил повестку на мед комиссию, СЕГОДНЯ прошёл её (годен).

Далее, СЕГОДНЯ (11 апреля) получил повестку под роспись с указанием явиться 29 ИЮНЯ на призывную комиссию (так и написано).

День ррождения (18 лет) у него 30 ИЮНЯ.

 

Я думаю, что его (речь о моём брате) хотять загрести не дав поступить куда либо,ведь сам факт зачисления-незачисления только в ИЮЛЕ-АВГУСТЕ.

 

Как законно отвертеться от чертей этих?

Нужно поступить, речь конечно не о "откосе" а именно о посткплении, чувствую явка 29 числа НЕ К ДОБРУ.

 

Очень ждём ответа, спасибо что поддерживаете такой полезный ресурс!!!!!!!!!!

 

Здравствуйте!

Скорее всего 29го ему выдадут повестку на 31.06 и призовут.

Советую обратиться к специалистам для поиска законных оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tzar, пусть подаст заявление на альтернативную гражданскую службу или договорится с каким-нибудь врачам и поболеет, скажем, гриппом, с 28 июня по 15 июля.(разумеется, с должным образом оформленным больничным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем 99% получаем худший вариант с случае явки, я так и думал.

Скажите, я ГДЕ_ТО слышал, что призвать могут лишь вручив повестку за 2 недели и не позже это правда?

Тоесть ели правда то простудиться можно будет с 29 по 3 апреля по идее..

 

Кроме болезни законных оснований в данном случае вроде как и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я ГДЕ_ТО слышал, что призвать могут лишь вручив повестку за 2 недели и не позже это правда?

нет, неправда.

Кроме болезни законных оснований в данном случае вроде как и нет?

 

В данный момент он несовершеннолетний и на руках повестка на заседание ПК за день до совершеннолетия. Обжаловать судебно проведение призывных мероприятий в отношении несовершеннолетнего. Заявление в суд подать за неделю до явки по повестке на заседание ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме болезни законных оснований в данном случае вроде как и нет?

 

верно говорит tatka - уже нарушения есть, к которым формально можно придраться. а именно это и нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем 99% получаем худший вариант с случае явки, я так и думал.

Скажите, я ГДЕ_ТО слышал, что призвать могут лишь вручив повестку за 2 недели и не позже это правда?

Тоесть ели правда то простудиться можно будет с 29 по 3 апреля по идее..

 

Кроме болезни законных оснований в данном случае вроде как и нет?

добрый день, нет у Вас имеется не совсем достоверная информация, вручение повесток призывникам производится под расписку работниками ВК или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами работниками организаций, как правило не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, в общем-ясно, учитывая все обстоятельства нужен адвокат ну или хотябы косультация - помощь в написании заявления.

Это решим.

Главное-на время судебных тяжб брат будет освобождён от призыва верно я понял, ведь в этом весь смысл?

А как работают наши суды, весенний призыв уж точно закончится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное-на время судебных тяжб брат будет освобождён от призыва верно я понял, ведь в этом весь смысл?

Как только заявление принято в канцелярии суда или отправлено почтой заказным письмом с уведомлением или ценным с описью решение о призыве приостанавливается до решения суда.

При этом желательно письменно уведомить ПК, прокуратуру и милицию о судебном обжаловании.

Образцы заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

И обжаловать надо не решение ПК, которого еще нет, а проведение призывных мероприятий в отношении несовершеннолетнего.

На мед. освидетельствование и заседание ПК имели право вызвать только после 30. 06.

Да, весь смысл обжалования- протянуть время до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если парню 18 лет исполняется 30 июня, то принимать решение по отношению к нему могут только на следующий день, т.е. не ранее 1 июля. Если все же 29-го призовут, смело можете обращаться в суд - решение незаконно. Заодно и время до окончания весеннего призыва протянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же 29-го призовут, смело можете обращаться в суд - решение незаконно

Решение о призыве объявят 29, а в протокол занесут 1-го и выдадут копию решения ПК от 1.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве объявят 29, а в протокол занесут 1-го и выдадут копию решения ПК от 1.07.

Решение должно быть занесено в протокол в день его объявления. Прямо в этот же день нужно обратиться на имя председателя комиссии с заявлением о выдаче решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение должно быть занесено в протокол в день его объявления. Прямо в этот же день нужно обратиться на имя председателя комиссии с заявлением о выдаче решения.

Это Вы мне это говорите?

Ему скажут, вот исполнится 18 лет, придешь, напишешь заявление и через 3 дня получишь копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только заявление принято в канцелярии суда или отправлено почтой заказным письмом с уведомлением или ценным с описью решение о призыве приостанавливается до решения суда.

При этом желательно письменно уведомить ПК, прокуратуру и милицию о судебном обжаловании.

Образцы заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

И обжаловать надо не решение ПК, которого еще нет, а проведение призывных мероприятий в отношении несовершеннолетнего.

На мед. освидетельствование и заседание ПК имели право вызвать только после 30. 06.

Да, весь смысл обжалования- протянуть время до конца призыва.

 

В процессе бурного обсуждения ситуации родились 2 вопроса:

1) Жаловаться нужно В СУД, верно? Жалобы в "РАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА

Адрес, индекс

 

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

125009, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

 

Главная военная прокуратура

119160, Москва, Хользунов пер., 14, "

Не дадут отсрочки да, тоесть ТОЛЬКО суд?

 

2) Получается можно не явиться 29 числа, это не будет нарушением закона, если после этого до 15 июля повестку не получит брат, то он чист и бел ведь никаких нарушений с его стороны нет, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Обжаловать лучше судебно. Причем заявление в суд можно подать от имени мамы, т.к. он несовершеннолетний. Таким образом и результаты мед.освидетельствования признать недействительными.

Можно еще обжаловать и через прокуратуру.

Просто не явиться по подписанной повестке нельзя, тогда пусть берет больничный и болееет до конца призыва.

 

Добавлено через 1 минуту

Индексы уточни на почте, у генеральной изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом и результаты мед.освидетельствования признать недействительными.

Его призывать только нельзя, а мед. освидетельствование в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед. освидетельствование в силе.

проведенное за 3 месяца до совершеннолетия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем жаловаться в суд, думаю это самый "долгий" вариант, то что нужно.

всем огромнейшее спасибо!!!!!

 

PS: Последний вопрос: (очень интересно!!) всёже что будет нарушено если просто не явиться 29 числа?

 

 

PPS: результат мед. освидетельстволвания в принципе верный, его оспаривать не намерены.

Ну так , чтоб знали, а то я вижу вы спорите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tzar, какие призывные действия были проведены по отношению к 17-летнему? То, что ему повестку на 29-е вручили? Так не факт, что его призовут. Мед. комиссия, повторюсь, в СИЛЕ, если призывник не предъявит жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Жаловаться нужно В СУД, верно? Жалобы в "РАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА

Адрес, индекс

 

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

125009, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

 

Главная военная прокуратура

119160, Москва, Хользунов пер., 14, "

Не дадут отсрочки да, тоесть ТОЛЬКО суд?

В РАЙОННУЮ прокуратуру!!!

 

Добавлено через 2 минуты

tatka, мед. освидетельствоавание можно проводить с 1 апреля. В марте - нельзя, с 1.04 - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат мед. освидетельстволвания в принципе верный, его оспаривать не намерены.

Никто и не предлагает оспаривать именно результат мед. освидетельствования (установленную категорию годности), а сам факт проведения МО за 3 месяца до совершеннолетия.

Последний вопрос: (очень интересно!!) всёже что будет нарушено если просто не явиться 29 числа?

Ситуация действительно скользкая, т.к. повестка на ПК ВСЕГО за 2 дня до совершеннолетия и если не оспаривать, то считается , что с проведением призывных мероприятий в его отношении согласны. Тогда на каком основании не явился по повестке?

Я бы рисковать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...