Перейти к содержанию

Была ли у меня отсрочка? Как поступить со второй


Гость YRDK

Идти в Армию?  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Идти в Армию?

    • Нет. Разобраться с мозгами
      0
    • Нет. Выкрутиться\отсрочить
      1
    • Да.
      0
    • Да. Все равно не пойдёшь
      1


Рекомендуемые сообщения

В 2005 мне в августе стало 18 лет. Выписался из свооего военкомата по месту прописки. :razz:

В сентябре пошёл учиться на первый курс универа в другом городе, получил временную регистрацию. Был отчислен в 2006 перед весенним призывом, но я не вставал на учёт в военкомате по месту регистрации.

Наверняка военный стол посылал в военкомат по месту регистрации данные об моем отчислении(но не по месту прописки) (интересный пункт раз1). :twisted:

Спокойно поступил в 2006. Решил встать на учет по месту временной регистрации. После осеннего призыва, где-то в январе :redface: Принес справку ф.26 и приписное в военно-учетный стол. Меня вписали(поставили штамп в приписном). Также мне сказали на словах явится в марте на мед. обследование.

Обстоятельства сложились таким образом, что меня отчисляют или отчислили. Заранее переводиться в другой универ не стал, так как решал проблемы в этом. Оказалось зря. :frown:

По месту прописки меня искали и грозились объявить в розыск, спрашивали зачем им мое личное дело и когда его наконец заберут. :rolleyes:

 

Вопросы:

1. когда дают отсрочку? После того как я принес ф.26 и вписали на учет

по месту регистрации? Или отсрочка дается после прохождения

мед.комиссии.

2. Была ли у меня отсрочка в 2005-2006?

Можно сказать, для военкомата я не учился до 2006сентября. Но мне исполнилось 19лет в 2006. Что мне объяснять в военкомате?

Если я попаду в военкомат на призыв весной могу ли напирать на второе поступление? ТО есть могут ли мне дать поступать или восстанавливаться, а весной не забирать служить? Может написать заявление на имя военного комиссара какое-нибудь?

 

Пока что я вижу себя примерно так: наступило 18лет, нарушил положение о постановке на учет в двухнедельный срок. Наступил 19год жизни, поступил в универ, дали ф.26.

 

Скоро военный стол пошлет обо мне информацию об отчислении в тот же военкомат, что и год назад. И что делать я не знаю.

Можно сделать финт ушами, поехать по месту прописки до окончания весеннего призыва, а перед осенним приткнуться в университет на обучение.

Служить можно пойти, тк кормят и подкачаюсь, но некоторые части организма не выносят определённой нагрузки. Скалиоз, плоскостопие. В приписном стоит группа А, но можно сделать Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. После того, как Вы предоставите в военкомат необходимые документы и пройдёте медкомиссию, Вам предоставляется отсрочка.

2. Была, но Вы её не оформляли. Если Вы были отчислены из вуза за нарушение его устава или правил внутреннего распорядка, то потеряли право на отсрочку по учёбе даже при поступлении в другое учебное заведение.

3. Вы нарушили правила воинского учёта (снялись с учёта в прежнем военкомате и не встали на учёт в новом). Вам полагается штраф от 50 до 500 р. или предупреждение (на последнее можете не рассчитывать).

4. Вопросы об отсрочке по состоянию здоровья лучше всего задать на медицинском форуме. Категория годности Б не освобождает от призыва, а лишь закрывает призывнику дорогу в некотороые рода войск - ВДВ, ВМФ и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приблизительно та же проблема. Я поступил в один ВУЗ (IV уровнь акредитации). Потом я ушёл из этого ВУЗа и поступил на следующий год в другой ВУЗ того же уровня акредитации. В военкомате сказали, что второй ВУЗ уже не даёт права отсрочки.

 

В законодательстве России сказано, что право отсрочки в этом случае сохраняется, если:

1) вы проделали это в первый раз;

2) до того, как покинуть ВУЗ, вы проучились в нем не более 3 лет;

3) вы не были отчислены за нарушение устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа.

 

Вопрос: в Украине тоже самое? Если да, то дайте пожалуйста ссылку на текст этого закона. Срочно! Please!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваше право на отсрочку зависит от того, на каких основаниях Вы были отчислены, проучились ли Вы в первом ВУЗе более трех лет. Относительно украинского законодательства - подсказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...