Перейти к содержанию

Не отправили на обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Был на мед. комиссии, принёс с собой расчерченные снимки на плоскостопие и выписку из карты (плоскостопие 2 ст. деф. артроз 2 стадии). Хирург посмотрел всё и сказал, что всё тут неправильно, артроз тут не 2 стадии, а вообще нету. Направление на обследование не выписал.

 

Хотел узнать, что в итоге написал хирург - ничего не сказали.

 

После прохождения комиссии (11 апреля) выдали повестку на призывную комиссию (20 апреля).

 

Что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать направления с Актом у старшего врача, и заявлением на имя председателя ПК и начальника отдела ВК, если не поможет, то писать жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге как я понял:

Писать 2 заявления на председателя ПК и начальника ВК (хотелось бы узнать форму заявления, какие приложения). Также в каком порядке всё это делать? (сначала к главному врачу, а в случае отказа уже писать заявления, или как?)

 

На ПК ещё не был, только на МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Пишите запрос в свободной форме с просьбой выдать направление на дополнительное обследование на имя врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию граждан.

Если будет отказ напишите заявление в вышестоящую ПК с просьбой провести контрольное мед. освидетельствование и выдать направление на доп обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения за такое количество вопросов, хочу во всём разобраться.

 

1. Могу ли я требовать решение медицинской комиссии?

2. Если нет, то как узнать решение?

3. Не стоит ли подождать призывной комиссии и уже это решение оспаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потребуйте копию решения призывной комиссии согласно п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

2. Если решение не выдают, то при оспаривании этого решения в судебном порядке можете ходатайствовать перед судом об истребовании этого решения согласно ст. 57 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понял. Призывная комиссия и медицинская - это ведь разные вещи.

 

Я пока что прошёл только МЕДИЦИНСКУЮ, а на ПРИЗЫВНОЙ ещё не был.

 

И что будет, если я дотяну до ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.

 

На руках повестка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понял. Призывная комиссия и медицинская - это ведь разные вещи.

 

Я пока что прошёл только МЕДИЦИНСКУЮ, а на ПРИЗЫВНОЙ ещё не был.

 

И что будет, если я дотяну до ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.

 

На руках повестка:

 

Добрый день, на мед. освидетельствовании в отношении Вас будет вынесено заключение о категории годности, на его основании призывная комиссия вынесет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я потребовать результаты мед. освидетельствования?

И если в них не будет моего диагноза, оспорить решение и потребовать направление на дополнительное обследование?

 

В военкомате я не смог узнать категорию годности после медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В призывную комиссию муниципального образования «__________»

Адрес___________________________________

 

От _________________________________

Адрес___________________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района Санкт-Петербурга. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём призыве на военную службу.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

 

 

 

 

«__» _______ 200_ г.

 

Добавлено через 36 секунд

Направьте такое заявление на имя председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь главный вопрос на сегодня:

Следует не медля идти в РВК и писать заявление о проведение обследования, или же дождаться решения призывной комиссии и оспаривать его?

 

(Мед. комиссия пройдена, Призывная комиссия - нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Лучше поступить так: сейчас подать заявление о направлении на обследование, а потом, если будет вынесено решение о призыве, обжаловать его в суд по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на дополнительное медицинское обследование выдается в учреждение согласно перечня, утвержденного главой субъекта РФ.

При этом направление на дополнительное медицинское обследование призывная комиссия выдавать не обязана. Как сказано в Положении о ВВЭ гражданин на основании решения призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...