Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемая коллегия!

Прошу Вас подсказать мне, как поступить в данной ситуации: скоро идти в военкомат, осенью проходил обследование в местном БСМП (Петрозаводск) в отделении кардиологии. Там мне поставили диагноз: гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 1 степени, риск 2. Синдром соединительнотканной дисплазии сердца: дополнительная хорда в полости левого желудочка. + ко всему прочему сопутствующие болезни: плоскостопие и синдром Гоффа с обеих сторон.

Как я понимаю, могу надеяться только на категорию Б4. Но вот в чем дело. Пол недели назад меня выписали из того же самого БСМП, где я лежал в плановом порядке в неврологическом отделении с жалобами на сильные головокружения и мушки перед глазами. Диагноз: ВСД по гипертоническому типу с вегетативной неустойчивостью, периодическими вестибулопатиями. На обследовании были зафиксированы цифры АД намного превышающие предыдущие (осенние), связывают это с сильными нервными потрясениями 4х месячной давности.

 

Вопрос: Когда я приду в военкомат меня быстренько упакуют (в этом нет сомнений), как я могу заставить их дать мне обследоваться в кардиологии еще раз? может эти вопросы решаются прямиком через суд? и что Вы, в целом, можете посоветовать в моей ситуации? Как Вы поняли в армию не горю желанием идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chesee, добрый день! Напишите заявление для приобщения копий медицинских документов, свидетельствующих наличие у Вас заболевания, к личному делу на адрес следующих должностных лиц: председателя ПК, его заместителя, врача, руководящего работой комиссией по медицинскому освидетельствованию. Пошлите заявление заказными письмами с уведомлением о вручении с таким расчетом, чтобы до посещения ВК к Вам вернулась почтовая карточка-уведомление с отметкой о вручении. При таком подходе Ваши жалобы не останутся без внимания, а у суда (если до этого дойдет) не возникнет никаких вопросов.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Спасибо большое!!! Может быть Вы мне подскажите, где я могу посмотреть на пример данного заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chesee, В настоящее время военный комиссариат называется "отделом военного комиссариата...", соответственно, раньше был военный комиссар района, а теперь "начальник отдела военного комиссариата...". В шапке заявления для приобщения копий медицинских документов к личному делу рекомендую указать: "Заместителю председателя призывной комиссии - начальнику отдела военного комиссариата...." поскольку Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 №53-ФЗ конкретно не устанавливает, что именно военком будет заместителем председателя, а только (и др.члены)

Статья 27. Состав призывной комиссии

 

1. В состав призывной комиссии включаются:

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 №211-ФЗ)

должностное лицо военного комиссариата - заместитель председателя комиссии;

(в ред. Федеральных законов от 12.04.2007 №50-ФЗ, от 09.03.2010 №27-ФЗ)

Получив заявление начальник отдела военного комиссариата должен будет принять необходимые меры, как это установлено Приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663"

 

25. Изучение граждан проводится военным комиссариатом с момента первоначальной постановки их на воинский учет и до отправки к месту прохождения военной службы под личным руководством военного комиссара

 

26. В процессе изучения выявляются граждане,… состоящие или состоявшие на учете в… кожно-венерологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование. При необходимости уточнения диагноза на медицинское обследование до начала призыва могут быть направлены граждане, признанные при первоначальной постановке на воинский учет не годными, ограниченно годными или временно не годными к военной службе по состоянию здоровья.

И теперь не зависимо: будет ли заместителем председателя призывной комиссии начальник отдела военного комиссариата, или другое должностное лицо - отвечать за бездействие придется первому. Документы направляйте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, обращение в без личностной форме - должностному лицу. Не маленькие! Предлагаю рассмотреть следующий вариант заявления (вчера редактировал для Волгодонска):

 

Председателю призывной комиссии отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонск – руководителю администрации (или его заместителю - УТОЧНИТЬ!!)

Адрес:347360, г.Волгодонск, ул. Советская, д.2

 

Заместителю председателя призывной комиссии - Начальнику отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонск

Адрес: 347360, Ростовская обл., г.Волгодонск, ул.Гагарина, д.18

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонск

Адрес: 347360, Ростовская обл., г.Волгодонск, ул.Гагарина, д.18

 

от _______________________________________

фамилия, имя и отчество призывника

Адрес: ____________________________________

индекс предприятия связи, адрес места жительства, телефон

 

«_____» апреля 2011г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Я, фамилия, имя, отчество призывника, число, месяц и год рождения в соответствии с пп.«а» п.1 ст.22 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» подлежу призыву на военную службу и в отношении меня в период с 01.04.11 по 15.07.11 на основании ст.26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование;

- вызов повесткой на заседание призывной комиссии;

- вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Для объективной оценки соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» (зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.03 №5056), вынесения заключения о категории моей годности к военной службе, представляю сведения о наличии у меня следующих заболеваний:

1. ХРОНИЧЕСКАЯ КРАПИВНИЦА (далее в хронологической последовательности перечисляются все зафиксированные в мед.документах случаи обращения к врачам и поставленные врачами диагнозы. По сути – опираетесь на имеющиеся ксерокопии документов, которые будете прикладывать к заявлению. Ниже - пример)

- 17.01.95 обращение с жалобой к врачу. Диагноз – аллергодерматоз;

- 30.06.95 эпикриз за 1 год жизни ребенка. Аллергодерматоз;

- 04.09.97 обращение с жалобой к дерматовенерологу. Диагноз – очаговый нейродермит;

- 29.05.99 обращение с жалобой к аллергологу. Диагноз: поллиноз; аллергический конъюнктивит; аллергический трахеобронхит; пищевая аллергия; аллергический дерматит;

И так далее:

Это заболевание соответствует коду L.50 XII-го класса "Болезни кожи и подкожной клетчатки" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 62 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

2. ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ

(далее также подробно перечисляете обращения и диагнозы)

Это заболевание соответствует коду С, D II-го класса "Новообразования" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 10 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

Наличие указанных заболеваний подтверждается прилагаемыми копиями документов, которые в соответствии со ст.ст.25,26 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663" прошу приобщить к моему личному делу.

 

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложенные к нему копии медицинских документов к моему личному делу;

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом, провести медицинское освидетельствование, руководствуясь:

- статьей 62 пункт «б» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование в филиал Ро ГУЗ КВД (347340, г.Волгодонск, ул.Пионерская, 101) для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования состояния здоровья) по заболеванию «хроническая крапивница»;

- статьей 10 пункт «б» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование в ГОУЗ "ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР" (Ростовская обл., г.Волгодонск, ул. Думенко, д.11) для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования состояния здоровья) по заболеванию «доброкачественное новообразование";

4. На основании п.6 ст.9 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ, ст.236 приказа МОРФ от 20.08.2003 №200 вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе (категория годности к военной службе «В» - ограниченно годен).

5. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение будет принято.

 

Приложение (ОБРАЗЕЦ):

1 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 17.01.95 01л.

2 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 30.06.95 01л.

3 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 04.09.97 01л.

4 Копия листов медицинской книжки с диагнозом от 29.05.99 02л.

5 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 05.09.2000 01л.

подпись фамилия

Если в Вашем городе районное деление и если имеются отделы военного комиссариата (администрация) в каждом районе - направлять письма с указанием района. Но поисковик выдал мне только один ВК.

А вот здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=92288&page=4 я предложил вариант заявления чисто по АтД. Будут вопросы - обращайтесь, столице Карелии поможем по-соседски. Успехов.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chesee, Необходимо уточнить: кто из должностных лиц администрации является председателем призывной комиссии - глава или его заместитель? И тогда указывать, например:

Председателю призывной комиссии отдела

военного комиссариата республики Карелия

по г.Петрозаводску - заместителю Главы

администрации г.Петрозаводск

Адрес: адрес администрации

Другие должностные лица известны

Заместителю председателя призывной комиссии - Начальнику отдела военного комиссариата

республики Карелия по г.Петрозаводску

Адрес: 185000, г.Петрозаводск, ул.Антикайнена, д.1

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию

граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную

службу, отдела военного комиссариата республики Карелия

по г.Петрозаводску

Адрес: 185000, г.Петрозаводск, ул.Антикайнена, д.1

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...