Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая.

 

Предистория:

 

Мне 22 года, получил 3ю повестку под роспись - но не разу не являлся!

3я повестка была на 04.04.2011г. - сейчас взял справку с работы, что находлся в другом городе, 06.04.2011г. еще и на больничный сел на всякий случай.

 

В военкомате был только лет в 16 - когда там еще приписное оформляется. тогда мне поставили категорию "Г" (по недобору веса) - отправляли на обследование, но результаты я не принес в ВК.

 

Это был единственный раз моего появления в воекномате - потом никаких отсрочек не было, я просто скрывался.

 

Сейчас мой рост 185-186 вес 61-62. Я правильно понимаю, что мне все таки положена отсрочка на 6 месяцев по ст.13?! Ведь в 16 лет мне не отсрочку давали тогда?! в поликленике сейчас мне уже надавали кучу направлений по крови и к эндокринологу и т.п.

 

Ситуация в данный момент:

 

был сегодня в ВК. признан годным с небольшими ограничениями... контрольная явка на 19.04.

 

отсрочку по ст.13 не дали. по замерам ВК мой рост 185см вес 60,9.

 

терапевт сказал что если на контр.явку принесу анализы и там будет что то весомое, что объясняет не добор веса, то решение комисси может быть исправлено. но не факт, да и тяжело за 4 дня сейчас что то будет сделать, даже если договорюсь с врачами...

 

 

я вот сейчас все же думаю до 19 числа по пробую что нить на мутить со справками, может найду какую нибудь болячку. Приду в военкомат, а там снова опровергнут это все и назначат уже отправку в сапогах допустим на 21.04.

я тогда 20 числа бегом в суд - пишу заявление и дело в тот же момент приостанавливается на разбирательства?! или за один день ничего изменится...

 

Вопросы:

1. Когда в суд подавать на обжалование!? Сейчас или лучше после контрольной явки!? это не поздно будет?!

 

2. Полностью ли я правомерен писать завяление в суд!? Отсрочка то мне ведь 100% полагается?! Верно!?

 

3. После завяления в суд в тот же момент призывные мероприятия приостанавливаются?! или проходит несколько дней, пока суд и военкомат там между собой договорятся!?

 

P.S. пока как то так... очень жду Ваших комментариев и советов!

 

за ранее СПАСИБО! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решение о призыве принято, так что можно заявление в суд подавать сейчас.

Да, у вас есть все шансы на вынесение решения суда в вашу пользу.

Призывные мероприятия приостанавливаются с момента подачи заявления в канцелярию суда (сдачи заявления в почтовое отделение). Но лучше уведомить телеграммой ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! спасибо за хорошие новости!

 

еще два уточнения:

 

1. мне сейчас нужна пара дней на общение с врачами и там станет ясно помогут ли мне. если заявление напишу 13.04 это терпимо?! или все же лучше прямо сейчас идти к юристам?!

 

2. по амбулаторной карте я ни где на учете не состоял и жалоб там нет. Там только формальные проф.осмотры.

 

это не на чем не скажется?! в том же суде допустим!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrewY_3, Анализы не делайте. ПК приняла решение о Вашей годности без необходимых диагн. исследований( анализ мочи, крови, ЭКГ). Уже на основании этого можно отменить решение ПК, обжаловав в суде. У Вас недостаточность питания и положена отсрочка на 6 мес. посетите поликлинику и зафиксируйте рост и вес в амбулаторной карте (покажите суду что имеется нед. пит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это я забыл написать...

 

мне дали направления на кровь, мочу, ЭКГ и флюрографию.

 

но я так понимаю это не повлияет на решение суда! Мне ведь отсрочку должны дать как раз для прохождения обследования.

 

я сегодня узнавал в поликлинике - анализ на кровь например запись только на конец апреля есть, то есть в любом случае требуется время.

 

а мой вес и рост отмечен в амбул.карте 08.04. 185см - 60кг.

 

но в любом случае решение ПК уже приняли, без анализов! так что смело топаю в суд 13 числа!

 

Еще раз спасибо! Будем надеятся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо обращаться в суд. С такими грубыми нарушениями это 100% выигрышное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Отлчино!

 

тогда еще один вопрос... не сталкивался просто ни когда с судом...

 

как в таких случаях суд проходит?! мне просто по истечении определенного срока придет письмо о решении суда?! или мне там еще адвокат нужен будет и будут разборки в зале суда при представителе военкомата!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Конечно же Вам необходимо будет отстаивать свои права в суде, учавствовать в заседаних, заявлять ходатайства. В соответствии с ГПК РФ Вы можете делать это , как самостоятельно, так и через представителя (например, адвоката).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читал на форуме много писем... появился вопрос...

 

суд я так понимаю будет в мою пользу...

 

какие тогда могут быть решения суда конкретно?!

 

суд может направить меня на обследование в больницу на их усмотрение!? (что меня категорически не устроит)...

 

или мне скорее всего просто дадут отсрочку и несколько бланков направлений на анализы! а там я уже сам выбираю любую больницу из переченя ВК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не может направить вас на обследование в медицинское учреждение.

Суд может только лишь при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, назначить экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! История получает продолжение...

 

нанял адвокатов, подали заявление в суд, уведомили лично военкомат, уже даже назначена дата заседания - 3 мая.

 

НО!!! Городской воекномат ни как не успокоится! За неделю мне прислали 2 повестки по почте! Сейчас 3й раз звонил зам.военкома, сказав примерно следующее: "Завтра Вы обязаны появится в 8 утра на областную МК и ПК. Там уведомить всех об обжаловании."

 

Сейчас я мол по его словам иду как уклонист и он грозится отдать мое дело в милицию.

 

Что это такое?! Призывные мероприятия что то не фига не приостановились, после начала обжалования!!!

 

Как лучше поступить?! Дальше воевать с ними или сходить на областную МК и ПК!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии в отношении вас должно быть приостановлено.

При рассмотрении вашего заявления в суде, судья обязан убедиться в том, что такая мера (приостановление решения) в отношении вас применена. Если же нет, то вы можете ходатайствовать перед судом о вынесении определения о приостановлении решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...