Перейти к содержанию

ВК затягивает заседание ПК после ДМО


Kvanter
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая: В прошлом году (в ноябре-декабре) проходил доп мед обследование (по направлению, с актами, всё как положено). Принёс все результаты (акты и рентгеновские снимки) в ВК, врач-специалист сказал что всё ок (кат. "В"). После этого должны были дать повестку на призывную комиссию, но её не дали, мотивируя тем, что что-то кто-то в моём деле "не подписал". Говорили типа приходите завтра/послезавтра/позвоните на след неделе. В итоге призыв закончился и мне сказали приходить в этот призыв (весна 2011). Пришёл в ВК в прошлый понедельник. Поискали моё дело, не нашли, сказали в чт звонить. еле дозвонился, сказали вот во вторник звонить.

Вопросы такие:

1) Я опасаюсь, что могут так промурыжить до конца призыва, потом к следующему призыву срок действия мед обследования закончится и всё заново проходить очень не хочется (2 недели больнички, возня с документами и разъездами в ВК итд). Это так могут сделать? Существует практика "затягивания" рассмотрения таких дел как моё?

2) Мне нужен загранпаспорт. Могу я как-то получить Ф32 и на основании чего?

3) Имеют ли право они меня снова послать на МО/ДМО, если результаты предыдущего ещё действительны? Если нет, то как обжаловать, если меня снова направят на прохождение медкомиссии в ВК?

4) Что мне делать? Так и звонить/ездить в ВК или что-то предпринимать?

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) да, вполне могут затянуть до конца призыва

2) для получения загранпаспорта вы можете подать заявление на имя начальника отдела ВК о выдаче справки (заявление нужно зарегистрировать в делопроизводстве ВК).

3) на практике направляют на новое ДМО, хотя это неправомерно. Можете написать заявление об отказе от обследования на имя председателя ПК.

На бездействие должностных лиц ВК вы можете подать заявление в прокуратуру с требованием проведения проверки и принятия мер прокурорского реагирования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

При написании заявления об отказе могут возникнуть препоны и проблемы с ВК. В устной форме я что-то предъявить могу? На что ссылаться в заявлении если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. документы действительны в течение года.

Кроме того, вы можете сослаться на п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. А также на ст.33 Основ законодательства об охране здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...