Перейти к содержанию

Поступление на военную кафедру


ishenko-ya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мой сын первокурсник. Со 2 курса в институте (институт геодезии и картографии- юрид. ф-т) можно поступить на военную кафедру. На военной кафедре ему дали направление в военкомат для прохождения обследований. В военкомате без обследований его завернули и написали категорию Б-3 -нет, хотя этим летом его хотели призвать в армию. Потом он поступил в институт и ему по закону дали отсрочку. Какие мои дальнейшие действия? И чем отличается военная кафедра от службы в армии? Есть ли какие-нибудь нюансы? Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ВК обязан провести мед. освидетельствование и дать заключение о годности по его итогам, а не на основании ранее установленной кат. годности, как это произошло. Вместе с тем, кат. Б-4 позволяет призвать в ВС по призыву, однако является препятствием для обучения в большинстве (если не во всех) военных кафедрах. Обучение на вонной кафедре и служба по призыву отличаются практически ВСЕМ, начиная от целей и задач, статусом гражданина, проходящего службу/обучение, возлагаемыми на него обязанностями и пр. и пр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Целью военных кафедр является исключительно обучение по программе военной подготовки офицеров запаса граждан РФ в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, т.е. военную службу они будут проходить в том случае, если только изъявят желание заключить контракт с Министерством обороны РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне все же узнать про категорию Б-3 для военной кафедры института геодезии и картографии? И как мне вести бесседу с военкоматом по поводу того, что они его не освидетельствовали по направлению. (если можно указать норму закона или нормативно-правового документа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне все же узнать про категорию Б-3 для военной кафедры института геодезии и картографии?

Сделайте запрос для истребования листа мед освидетельствования, получив его узнаете какой врач выставил Вам. Вы в праве обжаловать данное решение в суде.

Исходя из устава ВУЗа и положения о военных кафедр по большей части с категорией Б в прохождения обучения на военной кафедре отказывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...