Перейти к содержанию

моя история


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Решил поделиться своей историей (которая еще не окончена) по получению ВБ.

Мне 21 год, учился в институте, на 4 курсе пришлось уйти, соответственно отсрочка по обучению закончилась. Произошло это аккурат к началу осеннего призыва, естественно военкомат не заставил себя долго ждать, позвонили и предложили бесплатно выучиться на права, мотивируя это тем, что не учусь и делать мне, якобы, нечего. Я сослался на то, что надо бы пораскинуть мозгами на этот счет и пообещал перезвонить. Естественно решение моё было отрицательным и звонить я никуда не собирался. На удивление осенний призыв 2009 года меня не коснулся, не было ни одной повестки. Зато оба призыва 2010 года были просто насыщены повестками, но, видимо, кому то наверху было угодно, чтобы я не попал в военкомат и ни одной повестки я не то, что не подписал, меня просто не было дома, когда они приходили. Надо сказать, что живу с матерью, сразу же проинструктировал её на счет поведения с вояками и доблестной, тогда еще, милицией. Лишь один раз они дозвонились на домашний, мама была дома и сообщила участковому, что меня нет, ушёл к девушке. Больше никакого дискомфорта, кроме бумажек в двери, они мне не причиняли. Но вот настал весенний призыв 2011, по первой повестке не явился, был в командировке, а по следующей решил сходить. Утром 7го апреля явился в военкомат, при себе несколько документов из больниц. Среди тех бумажек, что нашёл у себя в ящике, существенными оказались лишь эпикриз из КВД с диагнозом "шаровидные угри" (у меня с ними особые счеты, около трёх лет страдаю от этого страшного заболевания) и несколько бумаг с диагнозами "бульбит", "хронический поверхностный гастрит" и "холицестит". Причем три последних диагноза в одном документе.

И вот настал момент истины, начал обходить врачей. Сразу же пошел к терапевту. Мед. сестра, что измеряла давление, когда увидела мою спину - чуть челюсть не потеряла. Сказать что это ужасно-ничего не сказать. Угри буквально друг на друге, дико чешутся, лопаются ночью и причиняют адскую боль и дискомфорт. На плечах, шее, груди и лице поменьше, но тоже не мало. Вызвав в кабинет другого врача (видимо более опытная она) спросила, давать ли мне акт на обследование в КВД. В шутливой форме я вклинился в разговор и сказал, что обязательно акты нужны. Незадолго до мед. комиссии я проштудировал данный форум и выяснил, что "множественные конглобатные угри" попадают под 62 статью расписания болезней, поэтому шел в гнездо разврата и порока практически спокойным. В итоге направление на обследование и акты в количестве двух штук я получил на руки и спокойно пошёл к остальным врачам. Не обделил вниманием и хирург, выписав направление на УЗИ почек, правда акты не дал. Остальные врачи поставили категорию "А". Зашёл в последний кабинет, собственно к председателю ПК, рядом с ним сидел ещё один товарищ. Как я понял, это был дерматолог, т.к. терапевт сказал, что он заседает именно в этом кабинете. Посмотрев акты и эпикриз из КВД попросил показать спину. Округлив глаза он сообщил, что меня освободят от военной службы и передал документы собственно председателю ПК. Тот отдал мне акты и направление в КВД, но, вспомнив про хирурга я поинтересовался на счет направления на УЗИ, которое осталось лежать в личном деле. Он ответил, что это "чисто для меня", если мне нужно-он его отдаст мне и я по нему сделаю УЗИ. Так же добавил "скорее всего мы тебя будем освобождать по угрям". Дал указания по прохождению обследования. Я подписал очередную повестку, что явлюсь до 14 числа с готовыми результатами обследования и был таков. направление на УЗИ не стал брать.

На следующий день пошел на обследование, доктором оказался вредный пенсионер. Только глянув в акты сказал, что призовут без проблем, только отправят "в Воронеж, там не будет обострений". На что я предложил ему глянуть на мою спину. Тот, естественно, чуть челюсть свою не потерял. В актах написал "Шаровидные угри" и еще что то, я не в курсе. Отдал акты мед. сестре и сказал явиться в понедельник (уже сегодня), т.к. акты надо заверить.

Итак у меня возникли некоторые вопросы относительно моего случая:

 

-есть ли в моих действиях какие либо упущения? Имеется в виду то, что я не взял направление на УЗИ, или же, что оставил акты в КВД.

-повлияет ли каким то образом на получение ВБ то, что в актах в военкомате написали "для подтверждения (или что там пишут, не помню) диагноза "конглобатные угри", а врач написал "шаровидные угри"? Это одно и то же, я имею в виду разницу формулировок.

-в статье 62 расписания болезней указаны "множественные конглобатные угри", именно это самое "множественные" и в актах и в эпикризе отсутствует. Может ли это сыграть злую шутку?

-какова вероятность того, что меня направят на областную мед. комиссию? Повторюсь, диагноз, так сказать, на теле написан, все замечательно видно.

Уже сегодня пойду за актами, завтра в военкомат. И опять вопрос возник, каковы должны быть мои действия? Прийти сразу в кабинет ПК? Или же к терапевту для начала? И надо ли в канцелярию идти? Какие еще документы прихватить на всякий случай?

 

Спасибо за внимание и заранее спасибо за ответы. Если кого то заинтересует-напишу продолжение истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить вам я думаю уже не придется, так что собственно опасаться особо нечего. А решение районной ПК обязательно подлежит утверждению на областной ПК, куда вас могут тоже вызвать на КМО. А могут и чисто по представленным документам посмотреть. Это их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Решил поделиться своей историей (которая еще не окончена) по получению ВБ.

 

-есть ли в моих действиях какие либо упущения? Имеется в виду то, что я не взял направление на УЗИ, или же, что оставил акты в КВД.

-повлияет ли каким то образом на получение ВБ то, что в актах в военкомате написали "для подтверждения (или что там пишут, не помню) диагноза "конглобатные угри", а врач написал "шаровидные угри"? Это одно и то же, я имею в виду разницу формулировок.

-в статье 62 расписания болезней указаны "множественные конглобатные угри", именно это самое "множественные" и в актах и в эпикризе отсутствует. Может ли это сыграть злую шутку?

-какова вероятность того, что меня направят на областную мед. комиссию? Повторюсь, диагноз, так сказать, на теле написан, все замечательно видно.

Уже сегодня пойду за актами, завтра в военкомат. И опять вопрос возник, каковы должны быть мои действия? Прийти сразу в кабинет ПК? Или же к терапевту для начала? И надо ли в канцелярию идти? Какие еще документы прихватить на всякий случай?

 

Спасибо за внимание и заранее спасибо за ответы. Если кого то заинтересует-напишу продолжение истории.

 

Добрый день, направление на УЗИ можно было тоже взять, в любом случае просто узнать о состоянии почек, возможно там тоже имелись бы основания для предоставления отсрочки по состоянию здоровья. В данной ситуации все зависит от врачей-специалистов призывной комиссии субъекта, если они посмотрев на заключение дадут свое согласие, а это выносится заочно, то Вам не придется туда ехать, если возник нут разногласия, Вас вызовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, опять назрел вопрос: если все таки придется ехать на КМО, отдадут ли мне на руки акт из КВД? (перестраховался, снял 2 копии, правда не заверял нигде) И вообще, какова процедура принятия и регистрации актов в ВК? Как я понял-один из них КВД сами отправляют в ВК, второй выдали мне на руки. Или мысли не в ту степь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае на КМО все таки отправили, однако сказали, что освобождают от службы. Не понимаю, зачем в таком случае КМО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае на КМО все таки отправили, однако сказали, что освобождают от службы. Не понимаю, зачем в таком случае КМО...

Читайте мое предыдущее сообщение. Только внимательно читайте, как говорят, с выражением. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ну очень я рад, что всё складывается в мою пользу, потому и пишу=)

а сообщение я прочитал несколько раз, все понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так что ПК района не выставляет никакой категории, тем самым перекладывая это на ПК области. Чтобы точно узнать освободила ли от службы ПК района нужно запросить письменно копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете это сделать сразу после принятия решения ПК. Если Вы напишите заявление о выдаче Вам копии решения,ответить должны в течении 30 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оп, спасибо за совет, в какой срок это можно сделать?

 

Добрый день, для этого нужно написать заявление на имя начальника ВК (прошу предоставить выписку из решения призывной комиссии...).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...