Перейти к содержанию

Собираюсь в армию после института


Рекомендуемые сообщения

Сейчас заканчиваю институт. Хочу идти в армию.

Категория годности А. В скобках написано что-то вроде (1-10) или А9-10.

Рост 162, вес 54 кг. Зрение -2.

Физически крепкий, но не качок. Хотя хожу каждый день на турник и брусья. Иногда бегаю по 2-3 км.

Когда был в военкомате, то в деле написали, что знаю английский и отлично владею компьютером.

Образование: учитель истории.

 

Скажите пожалуйста, в какие войска (приблизительно) меня могут забрать?

 

P.S. Хочу идти весенним призывом, но боюсь что не успею, т.к. защита диплома только 1 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один. В любые!

 

20202020202020

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеешь в весенний,может быть даже до 10 июля уйдёшь.Уйти можешь а любые,но со знанием английского и отличного владения компьютером скорее всего будешь служить при штабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listiev, в любые.

У меня специальность учитель физики, рост 171, вес 71, крепкий, но не качок... И уйду непонятно куда, тк могут направить куда угодно.

Дату отправки тебе подберут такую, чтобы до 15 июля ушёл. Иначе устроишься работать в школу и в осенний они не смогут тебя призвать )))

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, чему вас учат то....информацию искать не получается? Зрение точно -2? А то кнопку поиск в правом углу верхнем не видно чувствуется...

Приблизительный ответ вам, в какие войска вас заберут может дать военком. А точный ответ получите на ГСП, от офицера с которым поедете в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то я имел в виду, не попаду ли я с такой категорией годности в ЖДВ или в мотострелки?

Есть ли шанс попасть в войска получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listiev, в мотострелковых войсках есть подразделения разведки, следовательно и там тоже, по-вашему, должно быть почетно, получается противоречие.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете пишут, что в мотострелках не почетно служить.

а ничего что ты слепой практически, коротковат и легковат? а хочешь в спецназ, вдв и морфлот) я ору от вас

буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сейчас все не хотят идти в спец строй,ждв,мотострелки и т.д так как в этих войсках черноты много,в элиту они нах не нужны,служать только может 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIONGena, рад за тебя высокого колобка, служившего в стройбате. Много раз в очко нырял или только планируешь?

Пополнишь ряды красных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете пишут, что в мотострелках не почетно служить.

Не почетно?? :lol:

 

Почитай про 7-ю военную базу в Абхазии или про 34-ю горную бригаду! Читаешь явно не там.

 

Добавлено через 25 минут

Или вспомнить про первую стадию боев в Южной Осетии когда первыми в Цхинвали входили бойцы 235 мотострелкового полка, до этого в городе держались миротворцы 235 полка, разведчики этого же полка не только выполнили свою задачу, но и вывели оставшихся миротворцев из города без потерь! А ты говоришь не почетно...

 

Добавлено через 31 минуту

(подзабыл, бойцы не 235 полка, а 135 полка!)

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
а ничего что ты слепой практически, коротковат и легковат? а хочешь в спецназ, вдв и морфлот) я ору от вас

Чувак, спешу разочаровать тебя. Только что дембельнулся я. Служил в разведке, а не в мотострелках. Бывает и так, что слепой, короткий и легкий попал в элитные войска :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне согласен, что нельзя терять надежду, и если есть желание проходить службу по призыву в определённых войсках, необходимо проявлять настойчивость и заявлять о своих желаниях. Верьте в себя и Вас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Чечне не один спецназ и ВДВ. Почетно, не почетно, тут два пути, либо сходить в армию, тоды хоть куда. А если именно служить, с дальнейшим поступление на контракт, то можно и разузнать, с военкомом поболтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень глупое бытует мнение, что почётно отслужить ГРУ, ВДВ, ВМФ.

Но, не виноват же призывник, что у него здоровье не соответствует категории годности "А-1". Хотя по моральным и деловым качествам - замечательный человек. Почётно, когда солдат в процессе службы по призыву добился успехов в боевой подготовке, принёс много полезного в армейском коллективе, оставил после себя достойную замену. Добился сержантского воинского звания и постарался период службы пройти с максимальной пользой для себя и независимо от рода войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...