Перейти к содержанию

Как лучше поступить?


Nnm1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая: в 18 лет проходил мед.комиссию, был по направлению в мед.учреждении. По результатам обследования на комиссии получил получил повестку где было дословно написано "прибыть для "освобожд. от призыва на ВС"".

 

Но по независящим от меня причинам я туда прибыть не смог. На данный момент прошло несколько лет, пора менять паспорт. Новых повесток не приходило.

 

Посоветуйте как поступить - приходить в военкомат со старой повесткой? Или просто менять паспорт? И поменяют ли мне его без военного билета?

Приписного не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Скорее всего Вы зачислены в запас и Вам необходимо явиться в отдел ВК СПб по Вашему району для оформления военного билета. Назовите район и я постараюсь подсказать, куда именно прихоить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выдадут ли мне военный билет со старым паспортом? И не будет ли у меня проблем в связи с тем что я так затянул приход в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдадут ли мне военный билет со старым паспортом?

Вам необходимо поменять паспорт, для оформлении Военного билета у вас попросят предъявить копию паспорта.

И не будет ли у меня проблем в связи с тем что я так затянул приход в ВК?

Проблем не будет. К ответственности вас не привлекут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление что первый ответ немного противоречит второму или я чего-то не понял.

 

Уточню - я правильно понял, что первым делом надо идти менять паспорт и его мне выдадут без военного билета? (паспортистка сказала что могут быть проблемы). Как потом поступать с отметками? Приходить в милицию во второй раз?

 

Или следует приходить в военкомат со старым паспортом, получать военный билет и уже идти менять паспорт на новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. ещё вопрос.

Прочитал что "п.9 Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении."

 

учитывая что 2 года прошло, меня опять на новую комиссию не отправят когда я в военкомат заявлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. ещё вопрос.

Прочитал что "п.9 Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении."

 

учитывая что 2 года прошло, меня опять на новую комиссию не отправят когда я в военкомат заявлюсь?

 

Добрый день,отсутствие у Вас документа воинского учета не препятствует получению(замене) паспорта гражданина РФ, получите сначала паспорт, затем оформите ВБ, при оформлении ВБ Вас направят на мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оформлении ВБ Вас направят на мед. освидетельствование.

Вот это неожиданность. Я думал что переосвидетельствование отменено.. эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это неожиданность. Я думал что переосвидетельствование отменено.. эх.

 

Вы совершенно правы, переосвидетельствование отменено, но прежде чем получить ВБ Вас направят на мед. комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вся проблема то в том, что тогда мне помогали адвокаты, а я затянул и подставил себя. И если я просто так заявлюсь на мед.комиссию, то вероятно будут проблемы с моим диагнозом.

 

Вот жеж, думал что всё, можно не торопится, а оказалось вот так.

 

p.s. и чем отличается повторная мед.комиссия от переосвидетельствования?

p.p.s и если как я понимаю всё моё освобождение провалилось, почему они не присылают повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. и чем отличается повторная мед.комиссия от переосвидетельствования?

p.p.s и если как я понимаю всё моё освобождение провалилось, почему они не присылают повестки?

1. переосвидетельствование, это когда категория годности уже стоит и с ней кто-либо не согласен - дело пересматривают.

2. скоро начнут, не волнуйтесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переосвидетельствование, это когда категория годности уже стоит и с ней кто-либо не согласен - дело пересматривают.

 

Спасибо.

Радует одно, что на глаза попалась цитата про срок действия комиссии в один год и я не пошел в военкомат по совету вашего коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...