Перейти к содержанию

Процедура проведения медкомиссии в обл. военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В РВК мне дали кат. годности В по имт и низкой трудоспособности. Врач сказал, что в прошлом году трём как я ОВК кат. годности не подтвердил. Меня должны направить в ОВК для беседы, как мне врач сказал. Расскажите о процедуре проведения медкомиссии в ОВК. Там также примерно 7 кабинетов, в которых сидят врачи? у терапевта в кабинете тоже стоят весы? Я пойду только к терапевту? только от него зависит подтвердят категорию годности или нет? или там собирается "совет докторов"? меня могут отправить опять на обследование? Надо знать, к чему мне готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году трём как я ОВК кат. годности не подтвердил
Направлять в Областной ВК должны не "для беседы", а на КМО. Направить на КМО, по закону, можно только после решения районной ПК. Было ли заседание ПК? Решение ПК - это не категория годности, а освобождение от службы. Приняла ли ПК это решение?

 

Тебе дали повестку? что на ней написано? подписал?

 

Направляли ли тебя на обследование от ВК? С Актом исследования СЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ли заседание ПК? Приняла ли ПК это решение?

Заседания ПК будет во вторник. Но мне терапевт сказал, что ПК освободит меня от службы.

Тебе дали повестку? что на ней написано? подписал?

Повестку не давали

 

Направляли ли тебя на обследование от ВК? С Актом исследования СЗ?

Направляли с актом в больницу, там и выявили низкую трудоспособность.

 

Запросите копию решения ПК района.

На ПК обязательно попрошу выдать копию.

 

Я ни разу не был в обл. ВК, расскажите, что меня ждёт. Поподробнее пожалуйста.

1. Там также примерно 7 кабинетов, в которых сидят врачи?

2. у терапевта в кабинете тоже стоят весы?

3. Я пойду только к терапевту?

4. только от терапевта зависит подтвердят освобождение или нет? или там собирается "совет докторов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПК обязательно попрошу выдать копию

Рекомендую заранее до ПК заготовить 3 экз. заявления о выдаче решения ПК. Если они откажутся выдать копию решения ПК один экз. отдашь председателю ПК, другие два зарегистрируешь в канцелярии. Пусть поставят входящий номер, дату, подпись, печать на обоих экз. один из которых заберешь себе. Если откажутся принимать - направишь заказными письмами с уведомлением о вручении.

Я ни разу не был в обл. ВК, расскажите, что меня ждёт. Поподробнее пожалуйста.

Тебе ранее уже давали отсрочку по недовесу?

В обл. военкомате тебе нужно будет пройти терапевта. Он посмотрит личное дело (данные ВЭМ, ИМТ), скорее всего взвешают и измерят рост

Если с документами все в порядке и вес твой будет таким же (не вздумай пополнеть к КМО!) утвердят категорию "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен! Заявление о выдаче копии решения ПК можно найти в образцах на этом сайте или воспользоваться этим вариантом: http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3189536&postcount=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ранее уже давали отсрочку по недовесу?

В обл. военкомате тебе нужно будет пройти терапевта. Он посмотрит личное дело (данные ВЭМ, ИМТ), скорее всего взвешают и измерят рост

Если с документами все в порядке и вес твой будет таким же (не вздумай пополнеть к КМО!) утвердят категорию "В"

Спасибо! Я примерно так и думал. Сегодня специально для этого дела купил точные электронные весы, чтоб точно контролировать свой вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, живу в Смоленской области, при прохождении медкомиссии дали направления и акт в КВД (предположительно псориаз), прошел КВД. Диагноз подтвердили. Сейчас собираюсь ехать в военкомат отдавать заполненный акт. что ждет дальше? примут решение и дадут(если дадут=) ) билет в ВК по месту жительства или направят в обл. Военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примут решение и дадут(если дадут=) ) билет в ВК по месту жительства или направят в обл. Военкомат?
Врачи установят категорию годности на основе Акта, на основе этой категории призывная комиссия примет решение об освобождении и зачислении в запас, затем отправит дело в ПК субъекта. Если там вопросов не возникнет, то выдадут военник в районном ВК, ежели возникнут вопросы, то вызовут на КМО.

 

Полезный совет: Акт передавай через канцелярию с сопроводительным заявлением о передаче подлинника акта исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный совет: Акт передавай через канцелярию с сопроводительным заявлением о передаче подлинника акта исследования состояния здоровья.

 

а можно поподробней?

П.С. спасибо за быстрый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...