Перейти к содержанию

Механизм разбирательства


Mozer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть два вопроса:

1. Если ВК считает меня уклонистом, то по каким инстанциям идёт разбирательство подскажите пожалуйста начиная с наименьшей и заканчивая высшей.

2. Если я заболел и не явился по повестке, ВК уведомил заказным письмом но они его не получили наверное, а у меня на руках все бумаги на это письмо, есть(копия текста письма, опись вложения, чек на отправку(уведомление о вручении пока ещё не получал). ВК рвут и мечут в отношении меня, приходили менты, баба из ВК, угрожали, строщали......Что делать если закрутится механизм разбирательства, какие принять действия?! В следсвенные органы просто предоставить эти документы на письмо, (мол уведомил ВК) и копию больничного показать(то что действительно на момент явки по повестке был на больничном)?!

 

Добавлено через 50 минут

И ещё один вопрос имею ребёнка и жену срок беременности которой 26 недель, какие и кем заверенные документы нужно предоставлять в ВК для получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Сначала ВК направит материалы дела в прокуратуру, потом прокуратура вызовет для дачи пояснений, затем, если будут признаки состава правонарушения, будет проводится проверка, потом возбуждение уголовного дела, потом его рассмотрение в суде. Что Вас конкретно интересует?

2. Больничного будет достаточно, то что уведомили ВК будет дополнительным доказательством того, что Вы не уклонялись, а просто заболели.

3. Свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справка из женской консультации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сначала ВК направит материалы дела в прокуратуру, потом прокуратура вызовет для дачи пояснений, затем, если будут признаки состава правонарушения, будет проводится проверка, потом возбуждение уголовного дела, потом его рассмотрение в суде. Что Вас конкретно интересует?

Да просто разговоры ходят что в суд на меня подали, вот я и думаю возможно ли такое что помимо прокуратуры они обошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без расследования прокуратуры в суд на рассмотрение не могут подать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока прокуратура будет разбираться по повестке в ВК можно будет не являться?!

 

Добрый день, если повестку собственноручно подписали, то явиться нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а если меня выпишет с больничного участковый терапевт и направит на приём к врачу специалисту и тот снова откроет больничный, то как быть то? Являться после закрытия последнего больничного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а если меня выпишет с больничного участковый терапевт и направит на приём к врачу специалисту и тот снова откроет больничный, то как быть то? Являться после закрытия последнего больничного

 

Добрый день, направьте письмо с уведомлением о вручении в ВК с документами подтверждающими Ваше нахождение на больничном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как себя повсти потом когда я приду к ним после больничного с имеющейся на руках законной отсрочкой (ребёнок и беременная жена 26 недель)?! Планирую ходить с диктофоном и всё записывать, в случае нарушения моих прав обрасчаться в прокуратуру с доказательствами:-)))

 

Добавлено через 3 минуты

Да вот что хотелось спросить, что работников ВК может ожидать за нарушения моих прав, если я обращусь в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как себя повсти потом когда я приду к ним после больничного с имеющейся на руках законной отсрочкой (ребёнок и беременная жена 26 недель)?! Планирую ходить с диктофоном и всё записывать, в случае нарушения моих прав обрасчаться в прокуратуру с доказательствами:-)))

 

Добавлено через 3 минуты

Да вот что хотелось спросить, что работников ВК может ожидать за нарушения моих прав, если я обращусь в прокуратуру?

 

Здравствуйте!

Таким образом добытые доказательства не могут быть положены в основу обвинения, Вы и так можете обжаловать действия или бездействия в вышестоящем порядке, прокуратуру или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не могут быть положены в основу обвинения, там конкретно будут оскорбления, угрозы отказ мне в чём либо.....?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не могут быть положены в основу обвинения, там конкретно будут оскорбления, угрозы отказ мне в чём либо.....?!

 

Можно показания свидетелей использовать по этому поводу. Аудиозапись только та, которая по постановлению суда осуществлялась.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммммм это что получается если я буду с диктофоном ходить, он не катируется, нужно свидетеля таскать с собой?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись диктофона может служить поводом для открытия ОПД, а уже в рамках этого дела можно получить санкцию и добыть записи, которые будут расцениваться судом как доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...