Перейти к содержанию

Письмо в ВК о приобщени мед. документов к лич. делу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Через неделю мне необходимо явится по повестке в районный ВК г. ..........для прохождения мед. призывной комиссии. У меня на руках есть заверенные копии из историй болезни (ИБ) онкологического и кожно-венерологического диспансера, подтверждающих наличие у меня болезней (хр. крапивница и родимое пятно в области поясницы), освобождающих меня от призыва и зачислению в запас по ст. 62 п. «б» и ст. 10 п. «б» расписания болезней.

Мне необходимо в ВК написать ценное письмо с описанием вложения и с уведомлением о получении для приобщения к моему личному делу (ЛД) данных медицинских документов. Для удобства отвечающих я подготовил предварительный вариант заявления.

Вопросы:

1. На чьи имена писать заявление о приобщении мед. документов к моему ЛД?

2. Чье имя написать на конверте в графе «Кому» или достаточным будет написать только почтовый адрес районного военкомата?

3. Что приложить в конверт: ксерокопии копий из ИБ или их оригиналы, полученные в диспансерах?

4. Если есть какие-то замечания по оформлению заявления, пожалуйста, напишите, буду вам очень благодарен.

 

Спасибо!

 

Вот само заявление:

 

Председателю призывной комиссии Иванову Ивану Ивановичу ___ (дальше писать г. ..............или ................района?):

индекс. Ростовская обл. г. Волгодонск, ул. Гагарина 18.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

индекс Ростовская обл. г. Волгодонск, ул. Гагарина 18.

 

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

индекс Ростовская обл. г. Волгодонск, ул. Гагарина 18.

 

от .........................., проживающего по адресу:

индекс Ростовская обл. г. Волгодонск, ул. Ленина д. кв.

паспортные данные _____________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ФИО, родился 01.01.2011 года.

Далее подробно опишу ситуацию со здоровьем, а именно имеющиеся непризывные заболевания и жалобы.

В настоящее время я обследован в Волгодонском филиале ГУЗ КВД РО и в ГОУЗ «Онкологическом диспансере» города Волгодонска и мне поставлены следующие диагнозы: (диагнозы из медицинских документов).

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к моему личному делу.

Эти заболевания подпадают под статьи № 62 п.«б» и №10 п.«б» Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем я должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

 

1. Вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

2. Освободить меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. Выдать мне копию принятого в отношении меня решения призывной комиссии _______ района (опять же, что писать г. ...................или .................района?), в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

Приложения:

 

1. Копия из истории болезни, выданная в Волгодонском филиале ГУЗ КВД РО;

2. Копия из истории болезни, выданная в ГОУЗ «Онкологическом диспансере» города Волгодонска.

 

“__” _______ 2011 года ФИО

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

1. Пишите лучше на имя призывной комиссии как органа, хотя можно и на имя председателя и на имя военного комиссара

2. Пишите Военному комиссару или военный комиссариат

3. Ксерокопии прилагайте, а в заявлении укажите, что на заседании ПК предъявите подлинники (оригиналы).

4. Пишите название призывной комиссии так, как оно звучит на самом деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите Военному комиссару

Мдяя.... Сейчас остались только военные комиссары субъектов федерации. Все остальные - начальники отделов военного комиссариата субьекта федерации по

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost, добрый день! В настоящее время военный комиссариат называется "отделом военного комиссариата...", соответственно, раньше был военный комиссар района, а теперь "начальник отдела военного комиссариата...". В шапке заявления для приобщения копий медицинских документов к личному делу рекомендую указать: "Заместителю председателя призывной комиссии - начальнику отдела военного комиссариата...." поскольку Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 №53-ФЗ конкретно не устанавливает, что именно военком будет заместителем председателя, а только (и др.члены)

Статья 27. Состав призывной комиссии

 

1. В состав призывной комиссии включаются:

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 №211-ФЗ)

должностное лицо военного комиссариата - заместитель председателя комиссии;

(в ред. Федеральных законов от 12.04.2007 №50-ФЗ, от 09.03.2010 №27-ФЗ)

Получив заявление начальник отдела военного комиссариата должен будет принять необходимые меры, как это установлено Приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663"

25. Изучение граждан проводится военным комиссариатом с момента первоначальной постановки их на воинский учет и до отправки к месту прохождения военной службы под личным руководством военного комиссара

 

26. В процессе изучения выявляются граждане,… состоящие или состоявшие на учете в… кожно-венерологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование. При необходимости уточнения диагноза на медицинское обследование до начала призыва могут быть направлены граждане, признанные при первоначальной постановке на воинский учет не годными, ограниченно годными или временно не годными к военной службе по состоянию здоровья.

И теперь не зависимо: будет ли заместителем председателя призывной комиссии начальник отдела военного комиссариата, или другое должностное лицо - отвечать за бездействие придется первому. Документы направляйте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, обращение в без личностной форме - должностному лицу. Не маленькие! Предлагаю рассмотреть следующий вариант заявления:

Председателю призывной комиссии отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонск – руководителю администрации (или его заместителю - УТОЧНИТЬ!!)

Адрес:347360, г.Волгодонск, ул. Советская, д.2

 

Заместителю председателя призывной комиссии - Начальнику отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонск

Адрес: 347360, Ростовская обл., г.Волгодонск, ул.Гагарина, д.18

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонск

Адрес: 347360, Ростовская обл., г.Волгодонск, ул.Гагарина, д.18

 

от _______________________________________

фамилия, имя и отчество призывника

Адрес: ____________________________________

индекс предприятия связи, адрес места жительства, телефон

 

«_____» апреля 2011г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Я, фамилия, имя, отчество призывника, число, месяц и год рождения в соответствии с пп.«а» п.1 ст.22 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» подлежу призыву на военную службу и в отношении меня в период с 01.04.11 по 15.07.11 на основании ст.26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование;

- вызов повесткой на заседание призывной комиссии;

- вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Для объективной оценки соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» (зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.03 №5056), вынесения заключения о категории моей годности к военной службе, представляю сведения о наличии у меня следующих заболеваний:

1. ХРОНИЧЕСКАЯ КРАПИВНИЦА (далее в хронологической последовательности перечисляются все зафиксированные в мед.документах случаи обращения к врачам и поставленные врачами диагнозы. По сути – опираетесь на имеющиеся ксерокопии документов, которые будете прикладывать к заявлению. Ниже - пример)

- 17.01.95 обращение с жалобой к врачу. Диагноз – аллергодерматоз;

- 30.06.95 эпикриз за 1 год жизни ребенка. Аллергодерматоз;

- 04.09.97 обращение с жалобой к дерматовенерологу. Диагноз – очаговый нейродермит;

- 29.05.99 обращение с жалобой к аллергологу. Диагноз: поллиноз; аллергический конъюнктивит; аллергический трахеобронхит; пищевая аллергия; аллергический дерматит;

И так далее:

Это заболевание соответствует коду L.50 XII-го класса "Болезни кожи и подкожной клетчатки" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 62 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

2. ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ

(далее также подробно перечисляете обращения и диагнозы)

Это заболевание соответствует коду С, D II-го класса "Новообразования" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 10 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

Наличие указанных заболеваний подтверждается прилагаемыми копиями документов, которые в соответствии со ст.ст.25,26 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663" прошу приобщить к моему личному делу.

 

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложенные к нему копии медицинских документов к моему личному делу;

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом, провести медицинское освидетельствование, руководствуясь:

- статьей 62 пункт «б» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование в филиал Ро ГУЗ КВД (347340, г.Волгодонск, ул.Пионерская, 101) для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования состояния здоровья) по заболеванию «хроническая крапивница»;

- статьей 10 пункт «б» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование в ГОУЗ "ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР" (Ростовская обл., г.Волгодонск, ул. Думенко, д.11) для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования состояния здоровья) по заболеванию «доброкачественное новообразование";

4. На основании п.6 ст.9 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ, ст.236 приказа МОРФ от 20.08.2003 №200 вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе (категория годности к военной службе «В» - ограниченно годен).

5. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение будет принято.

 

Приложение (ОБРАЗЕЦ):

1 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 17.01.95 01л.

2 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 30.06.95 01л.

3 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 04.09.97 01л.

4 Копия листов медицинской книжки с диагнозом от 29.05.99 02л.

5 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 05.09.2000 01л.

подпись фамилия

Если в Вашем городе районное деление и если имеются отделы военного комиссариата (администрация) в каждом районе - направлять письма с указанием района. Но поисковик выдал мне только один ВК. Успехов.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, огромное Вам спасибо за проделанную работу! Вы мне очень сильно помогли.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение (ОБРАЗЕЦ):

1 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 17.01.95 01л.

2 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 30.06.95 01л.

3 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 04.09.97 01л.

4 Копия листов медицинской книжки с диагнозом от 29.05.99 02л.

5 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 05.09.2000 01л.

seys, не будет ли неправильным, если я в приложении укажу:

1. Копия медицинской карты, выданная в Волгодонском филиале ГУЗ КВД РО, с диагнозами указанными выше 13 л.

2. Копия медицинской карты, выданная в ГОУЗ «Онкологическом диспансере» города Волгодонска, с диагнозами указанными выше 05л?

Дело в том, что в историях болезни зафиксированы только диагнозы, относящиеся к этим двум не призывным болезням с анализами и результатами обследования, а также с описанием жалоб. К тому же будет первый лист мед. карты, где указаны мои ФИО, подтверждающие, что карточка именно моя.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost,

Копия медицинской карты, выданная в Волгодонском филиале ГУЗ КВД РО, с диагнозами указанными выше 13 л.
Копия медицинской карты, выданная в ГОУЗ «Онкологическом диспансере» города Волгодонска, с диагнозами указанными выше 05л?

1) Если все 13л (5л) содержат нужные Вам диагнозы - то нет, не будет неправильно. А лишние записи врачам не нужны. В то же время, если Ваши копии заверены подписью сотрудников ЛПУ и скреплены печатью (на последней странице запись: "Копия верна") - приложить всю карту целиком.

2) Копии листов из медицинских документов более раннего этапа развития приложить так же предпочтительно: это служит доказательством о наличии заболевания с рождения (просматривается его развитие, ход лечения, безуспешность лечения). Тогда никто не посмеет поставить под сомнение тот факт, что заболевание хроническое, а не приобретено к 1 апреля..

3) На всех листах копий медицинских документов выделите маркером (желтым) диагноз по заболеванию чтобы он сразу бросался в глаза.

В заключении: ни один документ не устанавливает ограничений в объеме предоставляемой к рассмотрению информации по заявлению гражданина.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь не зависимо: будет ли заместителем председателя призывной комиссии начальник отдела военного комиссариата, или другое должностное лицо - отвечать за бездействие придется первому. Документы направляйте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, обращение в без личностной форме - должностному лицу. Не маленькие!

Правильно будет, если на конверте написать:

-в графе "Кому": Заместителю Председателя Призывной Комиссии

-в графе "Куда": "Отдел военного комиссариата РО по г. Волгодонск", Ростовская обл., г.Волгодонск, ул.Гагарина, д.18?

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost,

в графе "Кому":
- Начальнику отдела военного комиссариата РО по г.Волгодонск
в графе "Куда"
- Ростовская обл., г.Волгодонск, ул.Гагарина, д.18

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонск – руководителю администрации (или его заместителю - УТОЧНИТЬ!!)

Адрес:347360, г.Волгодонск, ул. Советская, д.2

 

Заместителю председателя призывной комиссии - Начальнику отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонск

Адрес: 347360, Ростовская обл., г.Волгодонск, ул.Гагарина, д.18

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонск

Адрес: 347360, Ростовская обл., г.Волгодонск, ул.Гагарина, д.18

seys, правильно ли я сделал, направив заявление в одном экземпляре одному только Начальнику отдела военного комиссариата, или надо было отправлять всем по отдельности? А то у меня возникло такое чувство, что я что-то упустил в этом моменте... Просто меня ввели в заблуждения разные адреса: ул. Советская, д.2 и ул.Гагарина, д.18 в одном заявлении.

Если я сделал ошибку, посоветуете, пожалуйста, что мне делать дальше, чтобы ее можно было быстро исправить. Спасибо!

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost, Да, упустили. Посылаются три заявления в адрес трех должностных лиц. Одному Вы уже послали. "Шапка", текст и приложения для всех стандартные.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost, Да, упустили. Посылаются три заявления в адрес трех должностных лиц. Одному Вы уже послали. "Шапка", текст и приложения для всех стандартные.

Так будет правильно, если я напишу на письмах для оставшихся двух должностных лиц:

1) в графе "Кому": Заместителю руководителя администрации

2) Вот здесь думаю будет сложнее, в графе "Кому":Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан РФ?

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost, будет сложнее с Председателем призывной комиссии. Я уже писал, что необходимо точно знать, кто им назначен: Глава (городской) районной администрации, или один из его заместителей. Нельзя же послать так просто: "на деревню дедушке Константину Макаровичу". С врачом вопрос легче: "Врачу, руководящему работой мед.комиссии", все.

 

Добавлено через 15 минут

tost, а можно еще проще: Старшему врачу медкомиссии

 

Добавлено через 24 минуты

tost, вот нашел за 2006 год

ГЛАВА ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2006 г. N 374

 

О ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН 1979-1988 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В АПРЕЛЕ - ИЮНЕ 2006 ГОДА

 

В соответствии с разделом 4 Федерального закона Российской

Федерации от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной

службе" с 1 апреля по 30 июня 2006 года в военном комиссариате г.

Волгодонска проводится призыв на военную службу граждан 1979-1988

годов рождения, подлежащих призыву, которым к моменту призыва

исполнится 18 лет. В целях своевременного и организованного

проведения призыва граждан на военную службу постановляю:

1. Провести призыв граждан на военную службу в соответствии с

Федеральным законом Российской Федерации от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О

воинской обязанности и военной службе".

2. Создать для организации и проведения призыва граждан на

военную службу призывную комиссию в составе:

 

Председатель комиссии заместитель главы администрации города

Графов В.Н.

 

Заместитель председателя комиссии военный комиссар г. Волгодонска

Ракчеев С.Н.

 

Секретарь комиссии фельдшер медкомиссии

Ковалевская В.Ф.

 

Члены комиссии:

 

Старший врач медкомиссии по

медицинскому освидетельствованию

граждан, подлежащих призыву на

военную службу Бормотов Н.А.

Наверняка сейчас состав ПК другой.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка сейчас состав ПК другой.

Я как-то недавно звонил в горздравотдел по поводу выписки из диспансеров. Там мне зав. главврача горздравотдела сказал, что если на освидетельствовании врачи не будут обращать внимания на мои болезни, то обратится к председателю мед. призывной комиссии Тимченко Петру Владимировичу. Надеюсь зав. главврача горздравотдела был осведомлен правильно по поводу председателю мед. призывной комиссии. Так значит в графе "кому" писать: Тимченко Петру Владимировичу

И все?

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost, Леонид Якубович по этому поводу обычно говорит так:"Нет такой буквы в этом слове". И я тоже повторю: Нет

Тимченко Петра Владимировича
а уж тем более - нет
председателю мед. призывной комиссии
Есть только официальное должностное лицо, как это установлено ЗАКОНОМ и название такому лицу
Статья 27. Состав призывной комиссии

1. В состав призывной комиссии включаются:

 

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 211-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

 

должностное лицо военного комиссариата - заместитель председателя комиссии;

(в ред. Федеральных законов от 12.04.2007 N 50-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

 

секретарь комиссии;

 

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

 

представитель соответствующего органа внутренних дел;

 

представитель соответствующего органа управления образованием;

 

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

 

2. В состав призывной комиссии могут включаться представители других органов и организаций.

Еще допустимо: Врач, руководящий работой мед.комиссии. Заявление направляется в адрес должностного лица, которое ВСЕГДА на месте и ВСЕГДА обязано принять необходимые решения и меры. А Петра Владимировича завтра заменит Владимир Петрович и, что оно скажет? Письмо адресовано не мне! И он будет при этом прав.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что необходимо точно знать, кто им назначен: Глава (городской) районной администрации, или один из его заместителей.

 

Еще допустимо: Врач, руководящий работой мед.комиссии. Заявление направляется в адрес должностного лица, которое ВСЕГДА на месте и ВСЕГДА обязано принять необходимые решения и меры. А Петра Владимировича завтра заменит Владимир Петрович и, что оно скажет? Письмо адресовано не мне! И он будет при этом прав.

Что-то я вообще запутался. Забыл Вам сообщить, что вчера ездил в ВК, мне там сказали, что председателем призывной комиссии отдела ВК является заместитель мэра, тобишь заместитель руководителя администрации. Жалко, что ФИО его забыл спросить. Из всего выше написанного следует, что в графе "Кому" писать Заместителю руководителя администрации. У меня правильных ход мыслей?

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя заместителя председателя ПК.Это военком.Адрес укажите ВК.

Если Вы имеете ввиду Начальника отдела военного комиссариата РО по г.Волгодонск, то я ему уже послал письмо благодаря всеми уважаемому seys, за что ему отдельное спасибо. А вот теперь у меня осталось третье должностное лицо, которое указано в заявлении, а именно председатель призывной комиссии. Но вот беда, не знаю, что писать на конверте в графе "Кому", посылая письмо в администрацию города.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost,

"Кому" писать Заместителю руководителя администрации

Я из Санкт-Петербурга узнал, что у вашего Главы администрации имеется в подчинении 6 заместителей и 1 главный архитектор города. Вопрос: кто из нижеуказанных заместителей Главы администрации г.Волгодонска

Заместитель главы Администрации города Волгодонска по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями

Заместитель главы Администрации города Волгодонска по экономике, промышленности и финансам

Заместитель главы Администрации города Волгодонска по городскому хозяйству

Заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию

Заместитель главы Администрации города Волгодонска по градостроительству и архитектуре

Управляющий делами Администрации города Волгодонска

Главный архитектор города Волгодонска

является председателем призывной комиссии? Дадите ответ - я в свою очередь смогу Вам помочь откорректировать и шапку, и указать "Кому" на конверте.

 

Добавлено через 8 минут

Евгений Морозов,

Укажите председателю ПК
не согласен, и вот почему. Представьте себе: в администрацию города пришло письмо, адресованное Председателю призывной комиссии. Посмотрели сотрудники на доску информации, где указаны все должностные лица, отделы, кабинеты и, не нашли такого в списке. и отправили письмо назад (оно заказное) с отпиской "Адресат отсутствует". Во-вторых, в соответствии с Законом должность этого лица звучит именно (на первом месте)
глава местной администрации или иной представитель местной администрации
а уже на втором месте
председатель призывной комиссии;
и в заявлении, если человек показывает свою грамотность и понимание структуры органов местного управления, обязательно указывается именно в такой последовательности.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вашего Главы администрации имеется в подчинении 6 заместителей и 1 главный архитектор города. Вопрос: кто из нижеуказанных заместителей Главы администрации г.Волгодонска является председателем призывной комиссии? Дадите ответ - я в свою очередь смогу Вам помочь откорректировать и шапку, и указать "Кому" на конверте.

Здравствуйте, seys! Большое спасибо Вам за то, что так активно и качественно продолжаете помогать мне.

seys, разве допустимым будет скорректировать шапку заявления и отправить такой правильный (чуть подправленный) вариант заявления председателю ПК, учитывая тот факт, что шапки двух других уже отправленных заявлений будут отличатся своими шапками от третьего? Или в таком случае нужно будет повторно отправить письма тем двум должностным лицам с уже правильным вариантом заявления?

И еще вопрос. Тем двум должностным лицам я отправил, вместе с заявлениями, приложения в виде цветных копий из мед. карт. Является ли это ошибкой? Дело в том, что в пособии ( http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667 ) на стр. 5 вычитал: "Ксерокопия должна быть черно-белая, цветные копии не заверяются". Исходя из этого получается, что мои цветные копии мед. документов не станут заверять и прилагать к ЛД? Спасибо!

 

Добавлено через 30 минут

Исходя из этого получается, что мои цветные копии мед. документов не станут заверять и прилагать к ЛД?

Даже если они заверяются после предъявления мной оригиналов копий из мед. карт диспансеров?

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, только что пришел из мэрии, где мне сказали, указав пальцем на моем распечатанном листе с перечнем заместителей мэра, что председателем призывной комиссии ОВК является Заместитель главы Администрации города Волгодонска по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями Гапов Владимир Николаевич.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost, значит, в шапке заявления (кому адресовано обращение), указываете:

Заместителю главы Администрации города Волгодонска

по организационной, кадровой политике

и взаимодействию с общественными организациями -

Председателю призывной комиссии отдела военного

комиссариата Ростовской области по городу Волгодонск

Адрес:347360, г.Волгодонск, ул. Советская, д.2

 

Для информации: Заместителю председателя призывной

комиссии - Начальнику отдела военного комиссариата

Ростовской области по городу Волгодонск

Адрес: 347360, Ростовская обл., г.Волгодонск, ул.Гагарина, д.18

 

Для информации: Врачу, руководящему работой

по медицинскому освидетельствованию граждан

Российской Федерации, подлежащих призыву на

военную службу, отдела военного комиссариата

Ростовской области по городу Волгодонск

Адрес: 347360, Ростовская обл., г.Волгодонск, ул.Гагарина, д.18

 

от _______________________________________

фамилия, имя и отчество призывника

Адрес: ____________________________________

индекс предприятия связи, адрес места жительства, телефон

«_____» апреля 2011г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

без указания фамилии и инициалов, поскольку обращение в адрес должностного лица. На конверте "КОМУ" Заместителю главы Администрации города Волгодонска по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями.

Никаких повторных отправлений не делать. Копии, при наличии подтверждающих подлинников документов, верны в любом виде (цветном или в черно-белом исполнении), Законом и подзаконными документами, регламентирующими обязанности граждан по воинскому учету не установлены требования к предъявляемым копиям. А поэтому - и они должны быть в результате заверены.

 

Добавлено через 16 минут

tost, В пособии речь идет о заверении копий документов у НОТАРИУСА. Ваши копии обязан будет заверить военный комиссариат. Да и не в этом дело - главное, Вы своевременно письменно информировали всех должностных лиц (заявили) о имеющемся заболевании. Успехов!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте seys! Пожалуй, для удобства я обновлю описание моей ситуации на настоящий момент.

Уже через четыре дня мне необходимо явится по повестке в ОВК г. Волгодонска для прохождения мед. призывной комиссии. У меня на руках есть заверенные копии из ИБ онкологического диспансера и КВД, подтверждающих наличие у меня болезней (хр. крапивница и родимое пятно в области поясницы), освобождающих меня от призыва и зачислению в запас по ст. 62 п. «б» и ст. 10 п. «б» расписания болезней. Также я отправил заявления о приобщении этих болезней к моему ЛД заказными письмами с уведомлениями.

Теперь у меня появилось опасение, что мне могут поставить категорию годности Г, т.к. после последних посещений диспансеров:

1) В КВД дерматолог назначила мне лечение на 6 месяцев вперед и консультацию у аллерголога (этот дерматолог присутствует на мед. освидетельствовании в ОВК);

2) В онкологическом диспансере онколог поставил мне диагноз «Врожденный пигментный невус кожи поясничной области слева» и оформил направление на консультацию в РНИОИ (Ростовский Научно-Исследовательский Онкологический Институт) для решения вопроса оперативного лечения, т.е. хирургического или операционного вмешательства, т.к. он сказал, что пятно лучше удалить.

 

Вопросы:

1) Как выглядит образец отказа от мед., хирургического или операционного вмешательства в моем случае?

2) Куда отсылать это заявление об отказе от мед. вмешательства: в ВК или диспансеры?

3) Если и туда и туда, то чем будут различаться заявления в своем содержании для обоих случаев?

4) Помимо того, что заявления будут отправлены письмами, нужно ли делать копию для того чтобы показать его дерматологу и хирургу на освидетельствовании ?

 

Спасибо!

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте seys! Пожалуй, для удобства я обновлю описание моей ситуации на настоящий момент.

Уже через четыре дня мне необходимо явится по повестке в ОВК г. Волгодонска для прохождения мед. призывной комиссии. У меня на руках есть заверенные копии из ИБ онкологического диспансера и КВД, подтверждающих наличие у меня болезней (хр. крапивница и родимое пятно в области поясницы), освобождающих меня от призыва и зачислению в запас по ст. 62 п. «б» и ст. 10 п. «б» расписания болезней. Также я отправил заявления о приобщении этих болезней к моему ЛД заказными письмами с уведомлениями.

Теперь у меня появилось опасение, что мне могут поставить категорию годности Г, т.к. после последних посещений диспансеров:

1) В КВД дерматолог назначила мне лечение на 6 месяцев вперед и консультацию у аллерголога (этот дерматолог присутствует на мед. освидетельствовании в ОВК);

2) В онкологическом диспансере онколог поставил мне диагноз «Врожденный пигментный невус кожи поясничной области слева» и оформил направление на консультацию в РНИОИ (Ростовский Научно-Исследовательский Онкологический Институт) для решения вопроса оперативного лечения, т.е. хирургического или операционного вмешательства, т.к. он сказал, что пятно лучше удалить.

 

Вопросы:

1) Как выглядит образец отказа от мед., хирургического или операционного вмешательства в моем случае?

2) Куда отсылать это заявление об отказе от мед. вмешательства: в ВК или диспансеры?

3) Если и туда и туда, то чем будут различаться заявления в своем содержании для обоих случаев?

4) Помимо того, что заявления будут отправлены письмами, нужно ли делать копию для того чтобы показать его дерматологу и хирургу на освидетельствовании ?

 

Спасибо!

 

Здравствуйте!

Если заболевание соответствует категории "В", то должны вынести категорию "В". Вы правы, лучше отказаться от вмешательства, чтобы не поставили кат. "Г". пишется в свободной форме, можно на имя начальника ВК и в самом мед.учреждении. Со ссылкой на ст. 33 Закона об охране здоровья граждан.

Можно снять себе копии, у Вас в любом случае будет уведомление, свидетельствующие о том, что заявление направлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...